Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
"Убитая монета". Нумизматический детектив, книголюбам на заметку.
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
Может кто то из пацанов,прочтя эту книгу,захочет заниматься собирательством монеток - почему нет..Мне до определенного времени монетки были как то пофиг..Я ими заинтересовался в уже зрелом возрасте ,прочитав свою первую книжку о монетах-Щелоков *Нумизматика.Путеводитель для коллекционеров* -Тут очень много людей,которые действительно являются выдающимися знатоками нумизматики.Ну напишите интересную, действительно интересную,правдивую,не научную книгу о монетах,о нумизматике,об интересных людях,о закулисье..Сколько интересных книг написали люди,коллекционирующие старинные книги или просто работающие в букинистических магазинах.. А много таких книг о нумизматике и о людях ? Навскидку- зацепила книга *Одна,но пламенная страсть*
Очень сомневаюсь, что эта книжка подвигнет кого-нибудь к занятием нумизматикой, скорее наоборот...
Изменено: GIK - 30.04.2024 19:50:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я сомневаюсь даже в том, что такая книга в настоящее время будет востребована читающий публикой и окупит затраты на издание. Сейчас, если писать не детектив, а реалистичный "производственный роман", то нужно обладать талантом по крайней мере Артура Хейли, основоположника литературы такого жанра.
Изменено: Arean - 30.04.2024 20:38:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Arean пишет:
Я сомневаюсь даже в том, что такая книга в настоящее время будет востребована читающий публикой и окупит затраты на издание. Сейчас, если писать не детектив, а реалистичный "производственный роман", то нужно обладать талантом по крайней мере Артура Хейли.
Вот именно. Ну развлеклись авторы «детектива про убитую монету» для разнообразия, сочинили так сказать частушки на злобу дня и чисто поржать в узком кругу за вискарьком, как смогли, а от них на полном серьезе почему то толи ждут толи требуют уровня Пушкина, Пелевина и Агаты Кристи сразу :good2:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
GIK пишет:
Очень сомневаюсь, что эта книжка подвигнет кого-нибудь к занятием нумизматикой, скорее наоборот...
Это понятно людям,которые занимаются нумизматикой..
10 лет с даты регистрации
 
вот неплохая книга

и сюжет и как говорится

и  дух совецкого времени

и про коллекционеров

в том числе :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
Лихо у Вас получается от Пугачёвой на Сталина переключиться. Есть у меня сомнения, что лично Вы при нём жили, хотя, возможно, Вам известно, что больше всего им были недовольны представители...Вермахта. Назовите, пожалуйста, в меру своей осведомлённости, период времени в котором наша Родина имела большие могущество и величие, нежели в сталинском СССР? И да, СССР был разным. При Ленине, Сталине, Хрущёве, не говоря о последующих деятелях.

Дико извиняюсь, вы обсуждаемую книгу уже прочитали? Что имеете сказать по слогу, персонажам… авторам?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Судя по первым 25 станицам написано непритязательно и без профессионального писательского опыта, но в целом слог отвращения не вызывает.
Из интересного -  изнанка "нумизматики" напоказ выставлена. И аванс без расписки (сразу напоминает пост про "нехорошего человека"), и Живчик, и обман каждого каждым)
В этом смысле очень полезное чтиво для понимания дел, рекомендую, особенно бесплатно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я вот как-то несколько лет назад интересовался у своих знакомых (возраст 40+), зачем они слушают "старушку галкину", ответа не последовало.
Если человеку (40-50+) что то нравится из его прошлого,то это *голимый совок* ? Странная логика..
Слушайте!
Мы при нём жили и знаем что это было изнутри, в отличие от сегодняшние 30-и летних балбесов, пишущих в дзене статейки как же хорошо и весело жилось при товарище Сталине.  
Лихо у Вас получается от Пугачёвой на Сталина переключиться. Есть у меня сомнения, что лично Вы при нём жили, хотя, возможно, Вам известно, что больше всего им были недовольны представители...Вермахта. Назовите, пожалуйста, в меру своей осведомлённости, период времени в котором наша Родина имела большие могущество и величие, нежели в сталинском СССР? И да, СССР был разным. При Ленине, Сталине, Хрущёве, не говоря о последующих деятелях.

Болеешь?
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
гастат пишет:
Лихо у Вас получается от Пугачёвой на Сталина переключиться. Есть у меня сомнения, что лично Вы при нём жили, хотя, возможно, Вам известно, что больше всего им были недовольны представители...Вермахта. Назовите, пожалуйста, в меру своей осведомлённости, период времени в котором наша Родина имела большие могущество и величие, нежели в сталинском СССР? И да, СССР был разным. При Ленине, Сталине, Хрущёве, не говоря о последующих деятелях.
Дико извиняюсь, вы обсуждаемую книгу уже прочитали? Что имеете сказать по слогу, персонажам… авторам?
Не стоит извинять самого себя, да ещё и дико, к тому же. За отсутствием необходимости. Прежде, чем принять решение о прочтении книги, я решил ознакомиться с отзывами тех, кто её уже прочёл. И читать её я, пожалуй, не стану. О появлении моей реплики, что так привлекла Ваше внимание, прокомментирую это так: не приемлю кидание грязью в прошлое, особенно когда это делают безграмотно, бессвязно, бездоказательно и да, с дурным слогом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:Назовите, пожалуйста, в меру своей осведомлённости, период времени в котором наша Родина имела большие могущество и величие, нежели в сталинском СССР? И да, СССР был разным. При Ленине, Сталине, Хрущёве, не говоря о последующих деятелях.
Я не знаю, в чём именно измеряется величие и могущество и как их надо сравнивать, но наибольшую территорию Российская империя, если не ошибаюсь, имела при Александре II. Сей государственный деятель много чего сделал для страны, да и армия при нём воевала неплохо....
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МНС пишет:
Цитата
гастат пишет:Назовите, пожалуйста, в меру своей осведомлённости, период времени в котором наша Родина имела большие могущество и величие, нежели в сталинском СССР? И да, СССР был разным. При Ленине, Сталине, Хрущёве, не говоря о последующих деятелях.
Я не знаю, в чём именно измеряется величие и могущество и как их надо сравнивать, но наибольшую территорию Российская империя, если не ошибаюсь, имела при Александре II. Сей государственный деятель много чего сделал для страны, да и армия при нём воевала неплохо....
Сдал своему сыну Александр II территорию меньшую, чем получил от отца, продав за копейки Аляску. Что надо признать позорной страницей в истории России. Да и "освобождение" крестьян при нём произошло бездарно, что заложило очередную бомбу под самодержавие как таковое. При нём Россия в могуществе и величии только потеряла, увы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Меня всегда забавляют переходы тем - начинали о книжке, а теперь уже оцениваем правителей, кстати, ни разу в тексте не упомянутых (Сталин, Александр II)... Впрочем, так обычно и бывает.

Если вернуться к теме... Книжку прочитал, более того - с некоторым интересом - ряд персон, хотя и искажённо, явно имеют прототипов среди реальных людей, а ещё понятно, с кем из них один из авторов ассоциирует себя. Вот это, пожалуй, самое забавное, поскольку довелось общаться с ним в реальной жизни.
Изменено: Немолодой нумизмат - 02.05.2024 00:51:02
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Сдал своему сыну Александр II территорию меньшую, чем получил от отца, продав за копейки Аляску. Что надо признать позорной страницей в истории России. Да и "освобождение" крестьян при нём произошло бездарно, что заложило очередную бомбу под самодержавие как таковое. При нём Россия в могуществе и величии только потеряла, увы.
А вы еще и историк?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
Сдал своему сыну Александр II территорию меньшую, чем получил от отца, продав за копейки Аляску. Что надо признать позорной страницей в истории России. Да и "освобождение" крестьян при нём произошло бездарно, что заложило очередную бомбу под самодержавие как таковое. При нём Россия в могуществе и величии только потеряла, увы.
А вы еще и историк?

Много у нас ещё таких "историков", раньше, при советской власти в спец лечебницах такие содержались на полном государственном обеспечении, красота!!!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
Сдал своему сыну Александр II территорию меньшую, чем получил от отца, продав за копейки Аляску. Что надо признать позорной страницей в истории России. Да и "освобождение" крестьян при нём произошло бездарно, что заложило очередную бомбу под самодержавие как таковое. При нём Россия в могуществе и величии только потеряла, увы.
А вы еще и историк?
Я тот, кто придаёт значение содержательной части прочитанного, а не личности автора.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Я тот, кто придаёт значение содержательной части прочитанного, а не личности автора.

Понятно. «Не читал, но осуждаю».
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
Меня всегда забавляют переходы тем - начинали о книжке, а теперь уже оцениваем правителей, кстати, ни разу в тексте не упомянутых (Сталин, Александр II)... Впрочем, так обычно и бывает.

Если вернуться к теме... Книжку прочитал, более того - с некоторым интересом - ряд персон, хотя и искажённо, явно имеют прототипов среди реальных людей, а ещё понятно, с кем из них один из авторов ассоциирует себя . Вот это , пожалуй, самое забавное, поскольку довелось общаться с ним в реальной жизни.

Забавное - это как-то мягко сказано !!! Товарисч этот нанёс ущерба Российской нумизматике предостаточно - прежде всего своими профанскими описаниями монет ! В результате этого на аукционе был продан уникат ( 1736 года Анна ) по цене редкой ходячки , много пруфов были проданы как монеты обычного чекана ! А это прямой ущерб как для аукционного дома , так и для сдатчиков ! А если ещё вспомнить фуфло начала 21 века "из основной коллекции Синкона" ( читай Содермана ) - то вообще туши свет !  :crazy:  Это я только так - краем прошёлся ......  :spite: Зато Эксперт Международный .......
Изменено: Serg-antik - 02.05.2024 09:08:01
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
Сдал своему сыну Александр II территорию меньшую, чем получил от отца, продав за копейки Аляску. Что надо признать позорной страницей в истории России. Да и "освобождение" крестьян при нём произошло бездарно, что заложило очередную бомбу под самодержавие как таковое. При нём Россия в могуществе и величии только потеряла, увы.
А вы еще и историк?
Я тот, кто придаёт значение содержательной части прочитанного, а не личности автора.
Я однажды попытался подискутировать с вами по содержательной части. Где-то здесь:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic377087/message4076838/#message4076838
Когда понимаешь, что собеседник слышит только себя и свою правоту не подвергает сомнению, о чем остается размышлять? Конечно же о личности оппонента.
Вы там много наговорили о несовершенстве современного образования. Проявили себя, как серьезный специалист в таких областях, как теоретическая физика и логика... Вот я интересуюсь уровнем вашей образованности )
Изменено: Atlantix - 02.05.2024 09:33:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Serg-antik пишет:... был продан уникат ( 1736 года Анна ) по цене редкой ходячки , много пруфов были проданы как монеты обычного чекана ! А это прямой ущерб как для аукционного дома , так и для сдатчиков ! ......    Зато Эксперт Международный .......

Палка - она всегда о двух концах - как там Пьеха пела - "...кто-то теряет, а кто-то находит...". Покупатели, полагаю, на него не сильно обиделись :) Я, вообще-то, не очень внимательно следил за этими аукционами - увы, это не мой финансовый уровень, да и доставка из Швейцарии меня бы напрягла, но забавного было много.
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Опять Вы как-то мягко - забавного ! :o Этот аук был нумизматической афёрой века ......под управлением Вадика Ширяева - афериста с мировым именем ........и собаковода ! :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
много пруфов были проданы как монеты обычного чекана
Как будто в этом что-то плохое. Наверняка ты себе что-то по таким описаниям как раз и купил с дисконтом  ;)

Цитата
Serg-antik пишет:
нумизматической афёрой
Кроме того, что коллекцию разбавили добавленными посторонними включениями, дебильные описания вряд ли тянут на "аферу".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1 . Там много чего было . :spite:  Если всё в кучу собрать - как раз афёра мощная и получается .
2.  Сам я там ничего не покупал .
Изменено: Serg-antik - 02.05.2024 13:23:22
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Старой монете давно уже пора сделать раздел «Народная экспертиза на Старой монете» (а не ауокшинах всяких и мешках с картошкой) :boss:
И за какую нибудь плату в 100 рублей (с выставителей монет) делать экспертизу лучше любой грейдинговой конторы. 👍
А Сержантика сделать модератором оной ветки, так сказать начальником начальников 💵
И об экспертизе за 100 руб я уже давно говорил.. Не слышат (самое востребованное, что лежит на поверхности) :aa-aa-aa:

Надеюсь время придет и инициатива найдет свое осознание (вместе с моим пожизненным бонусом за рац предложение) 🥃
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А за 50 копеек не надо ? :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Puschinka пишет:
...написано непритязательно и без профессионального писательского опыта...
Ну, так-то автор (Никита Филатов) уже больше 30 лет детективы пишет (и публикует: "...многократно изданных и переизданных общим тиражом более 1 200 000 экземпляров" ), полсотни книжек написал. Ну, возможно, не Агата Кристи и даже не "брат Вайнеров", но пишут, что "Лауреат нескольких международных и российских литературных премий, включая премии Н. В. Гоголя (2004 г.) и А. К. Толстого (2012 г.)".
Вполне себе с "профессиональным писательским опытом", как по мне.

Цитата
Arean пишет:
Я сомневаюсь даже в том, что такая книга в настоящее время будет востребована читающий публикой и окупит затраты на издание.
Ну, об этом пусть у издателей голова болит.... не думаю, что мы с вами лучше понимаем, как зарабатывать на книгоиздании.
Изменено: Агрегатор - 02.05.2024 15:38:45
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Старой монете давно уже пора сделать раздел «Народная экспертиза на Старой монете»
А зачем?
Тут на форуме и так в каждом разделе "народную экспертизу" проводят, если кто-то просит помочь.
Кто хочет и может - помогает по мере сил (и забесплатно); кто не хочет - не помогает (кто-то просто мимо проходит, а кто-то и помочь не хочет, но и просто так мимо пройти выше сил, поэтому многозначительные смайлики постит и намеки отпускает).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
гастат пишет:
Я тот, кто придаёт значение содержательной части прочитанного, а не личности автора.
Понятно. «Не читал, но осуждаю».
Я сказал ровно то, что сказал, а не то, что Вы мне приписали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Atlantix пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
Сдал своему сыну Александр II территорию меньшую, чем получил от отца, продав за копейки Аляску. Что надо признать позорной страницей в истории России. Да и "освобождение" крестьян при нём произошло бездарно, что заложило очередную бомбу под самодержавие как таковое. При нём Россия в могуществе и величии только потеряла, увы.
А вы еще и историк?
Я тот, кто придаёт значение содержательной части прочитанного, а не личности автора.
Я однажды попытался подискутировать с вами по содержательной части. Где-то здесь:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic377087/message4076838/#message4076838
Когда понимаешь, что собеседник слышит только себя и свою правоту не подвергает сомнению, о чем остается размышлять? Конечно же о личности оппонента.
Вы там много наговорили о несовершенстве современного образования. Проявили себя, как серьезный специалист в таких областях, как теоретическая физика и логика... Вот я интересуюсь уровнем вашей образованности )
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Atlantix пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
Сдал своему сыну Александр II территорию меньшую, чем получил от отца, продав за копейки Аляску. Что надо признать позорной страницей в истории России. Да и "освобождение" крестьян при нём произошло бездарно, что заложило очередную бомбу под самодержавие как таковое. При нём Россия в могуществе и величии только потеряла, увы.
А вы еще и историк?
Я тот, кто придаёт значение содержательной части прочитанного, а не личности автора.
Я однажды попытался подискутировать с вами по содержательной части. Где-то здесь:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic377087/message4076838/#message4076838
Когда понимаешь, что собеседник слышит только себя и свою правоту не подвергает сомнению, о чем остается размышлять? Конечно же о личности оппонента.
Вы там много наговорили о несовершенстве современного образования. Проявили себя, как серьезный специалист в таких областях, как теоретическая физика и логика... Вот я интересуюсь уровнем вашей образованности )
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
 
Цитата
Atlantix пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
Сдал своему сыну Александр II территорию меньшую, чем получил от отца, продав за копейки Аляску. Что надо признать позорной страницей в истории России. Да и "освобождение" крестьян при нём произошло бездарно, что заложило очередную бомбу под самодержавие как таковое. При нём Россия в могуществе и величии только потеряла, увы.
А вы еще и историк?
Я тот, кто придаёт значение содержательной части прочитанного, а не личности автора.
Я однажды попытался подискутировать с вами по содержательной части. Где-то здесь:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic377087/message4076838/#message4076838
Когда понимаешь, что собеседник слышит только себя и свою правоту не подвергает сомнению, о чем остается размышлять? Конечно же о личности оппонента.
Вы там много наговорили о несовершенстве современного образования. Проявили себя, как серьезный специалист в таких областях, как теоретическая физика и логика... Вот я интересуюсь уровнем вашей образованности )
Ну вот опять это: "собеседник слышит только себя". Вы это серьёзно? Пройдите, пожалуйста, ещё раз по указанной Вами же ссылке и посмотрите сколько раз я предлагал любому желающему осмысленно возразить на любое моё утверждение в содержательной части публикаций. Было такое? Было и неоднократно! Однако, осмысленного возражения я так ни от кого и не дождался. Потоки эмоций были, попытки подколоть тоже, даже угроза бана была, а вот осмысленного возражения не было ни от кого. Осмысленное возражение имеет следующий вид: такое то утверждение несостоятельно потому, что так то и так то. Вот когда осмысленное возражение появится, тогда и поговорим. А то ведь знания и умение ими пользоваться и наличие дипломов, учёных степеней и званий это разные понятия, далеко не всегда пересекающиеся. Раз уж Вас образованность так интересует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
не то, что Вы мне приписали.

Ничего я не приписывал. Это всего лишь цитата, из тех самых времен, о которых вы написали «…наша родина имела..».
PS. Улыбнула фраза про Александра Второго. «Заложил бомбу»… если учесть, что его убили с седьмой попытки… взорвав бомбу в ногах.
Изменено: exkursant - 02.05.2024 19:47:40
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемых модераторов прошу извинить, что отвлекся от темы.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
Ну вот опять это: "собеседник слышит только себя". Вы это серьёзно? Пройдите, пожалуйста, ещё раз по указанной Вами же ссылке и посмотрите сколько раз я предлагал любому желающему осмысленно возразить на любое моё утверждение в содержательной части публикаций. Было такое? Было и неоднократно! Однако, осмысленного возражения я так ни от кого и не дождался. Потоки эмоций были, попытки подколоть тоже, даже угроза бана была, а вот осмысленного возражения не было ни от кого. Осмысленное возражение имеет следующий вид: такое то утверждение несостоятельно потому, что так то и так то. Вот когда осмысленное возражение появится, тогда и поговорим. А то ведь знания и умение ими пользоваться и наличие дипломов, учёных степеней и званий это разные понятия, далеко не всегда пересекающиеся. Раз уж Вас образованность так интересует.
Откройте соответствующую Тему. Там и поговорим содержательно. Если захотите....
Здесь, типа блин, книжку обсуждают по существу )
Изменено: Atlantix - 02.05.2024 20:21:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
exkursant пишет:
взорвав бомбу в ногах.
идейных дегенератов всегда было предостаточно. Не мудрено, что государства развили в противовес таким "кружкам алхимиков - наркоманов" соответствующие службы.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А за 50 копеек не надо ?  
Готов рассчитать экономику проекта со всеми правилами и прочая, но только по подписанному договору в нормальной доле :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
exkursant пишет:
взорвав бомбу в ногах.
идейных дегенератов всегда было предостаточно. Не мудрено, что государства развили в противовес таким "кружкам алхимиков - наркоманов" соответствующие службы.
 
Не нужно себя обманывать. Плохо кончается.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
А за 50 копеек не надо ?  
Готов рассчитать экономику проекта со всеми правилами и прочая, но только по подписанному договору в нормальной доле  

Сергей,
помни, что "плошмя" пишется через А  :ded:
Изменено: wwww1111 - 02.05.2024 20:58:05
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
гастат пишет:
не то, что Вы мне приписали.
Ничего я не приписывал. Это всего лишь цитата, из тех самых времен, о которых вы написали «…наша родина имела..».
PS. Улыбнула фраза про Александра Второго. «Заложил бомбу»… если учесть, что его убили с седьмой попытки… взорвав бомбу в ногах.
Мне известно, что это цитата, как известно и то, что к цитированию прибегают для того, чтобы подчеркнуть мысль. А Вы прикрепили данную цитату именно к моей фразе... "заложил бомбу.."- фигура речи, по отношению к Александру II, с двойным смыслом. Ну, так под самодержавие закладку сделал не он первый, не он и последний.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
Ну вот опять это: "собеседник слышит только себя". Вы это серьёзно? Пройдите, пожалуйста, ещё раз по указанной Вами же ссылке и посмотрите сколько раз я предлагал любому желающему осмысленно возразить на любое моё утверждение в содержательной части публикаций. Было такое? Было и неоднократно! Однако, осмысленного возражения я так ни от кого и не дождался. Потоки эмоций были, попытки подколоть тоже, даже угроза бана была, а вот осмысленного возражения не было ни от кого. Осмысленное возражение имеет следующий вид: такое то утверждение несостоятельно потому, что так то и так то. Вот когда осмысленное возражение появится, тогда и поговорим. А то ведь знания и умение ими пользоваться и наличие дипломов, учёных степеней и званий это разные понятия, далеко не всегда пересекающиеся. Раз уж Вас образованность так интересует.
Откройте соответствующую Тему. Там и поговорим содержательно. Если захотите....
Здесь, типа блин, книжку обсуждают по существу )
Подобную тему открывать не стану, разоблачение лженаучных воззрений здесь не в чести.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
разоблачение лженаучных воззрений здесь не в чести.
На мой взгляд - как раз наоборот.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
temkto555 пишет:
вот неплохая книга

и сюжет и как говорится

и дух совецкого времени

и про коллекционеров

в том числе

Про дух "совецкого" времени - я так понимаю на смену ретро-детективам про дореволюционную Россию, где, как обычно было все - от элитного русофоба Акунина, задавшего популярность темы, до массовых лубочных поделок, приходят ретро-детективы советского времени, а чтобы уж точно попасть в целевую аудиторию ныне здравствующую и ностальгирующую, то "детективы" 1970-х. Почитал я один такой детектив - "У метро, у Сокола" Вячеслава Курицына, тоже про старинную ценную икону, автору которого дал лестные рекомендации сам Акунин, подкупило и то, что старый район Сокола в Москве я люблю и неплохо его знаю. Но, к сожалению, начали за здравие, закончили за упокой. Описание района, передвижения и местонахождения главных героев и событий даны неплохо, было приятно многие места узнавать, описания советского быта - как всегда с некоей либеральной издевкой, в том числе про главный и святой Праздник нашей недавней истории - 9 мая (ну куда же без этого, если сам Акунин дал рекомендацию), но самое главное - сюжет, он выдохся где то к середине книги, а концовка вообще такое впечатление высасывалась из пальца или не знаю из чего. Например, за дословность не ручаюсь, читал год назад где то, разоблачение убийцы произошло так - офицер милиции в темноте (!) бросал окровавленную гантелю в сторону подозреваемого, тот ее с перепугу ловил, а потом оказывался в прожекторе света и это все видели подготовленные свидетели (!?) После этого убийце ничего не оставалось, как признаваться и раскаиваться.
Подмену старинной и ценной иконы, которая и была центром детектива, главный герой-милиционер выяснил так - будучи в гостях у академика владельца-иконы, в тот момент когда академик вышел из комнаты - милиционер продырявил пальцем (!) часть этой старой и ценной иконы, в результате под ногтем у него оказалась часть краски и пигментов, а потом эксперт-криминалист выяснил, что это краска 20 века, и что это подделка, в итоге негодяй был разоблачен!)
Что то я изначально подозревал, поэтому книгу принципиально не покупал, боясь разочарования, поэтому попросил родственников подарить мне ее на Новый год, ну а дареной книге...)
Литературный фастфуд выдают и будут выдавать на гора постоянно, неважно на какую тему - монеты или иконы, или еще что нибудь завороженно-скандальное для массовой аудитории, обычный фастфуд добавит жира вашим бокам, литературный - мозгу.

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
гастат пишет:
разоблачение лженаучных воззрений здесь не в чести.
На мой взгляд - как раз наоборот.
Вам, раз уж проявили такой интерес, дам пару советов, не разворачивая полемику. Совет первый: если перед Вами появился представитель теоретической математики или теоретической( напрасно Вы меня к этому причислили) физики, то это либо добросовестно заблуждающийся, либо шарлатан, либо мошенник. В любом случае, это человек к науке отношения не имеющий ни малейшего. Совет второй: изучите законы логики, всего их четыре, первые три в Аристотелевской трактовке, осмыслите их и научитесь применять. Это по силам любому желающему, хотя и придётся поработать самостоятельно(преподавание законов логики запрещено в системе образования). Тогда Вам уже запудрить мозги не справится никакой шарлатан от науки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●