Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1/2 копейки 1871 СПБ., подлинность
 
Уважаемые господа!
Буду глубоко признателен всем, кто изыщет возможность ответить на мой вопрос.

На e-Bay у продавца с очень высоким рейтингом я купил полкопейки 1871 года СПБ.

Естественно, при ближайшем рассмотрении серьезные сомнения стала вызывать вторая единица в дате. "Каноническое" изображение данной монеты мне найти не удалось, так что сравнить не с чем. Как по Вашему мнению, единица переделана из "7" или у меня все-таки есть надежда, что монета оригинальная? Неужели возможно так аккуратно срезать и что самое главное напаять на настоящую монету новую цифру (учитывая ее микроскопический размер)? На мой взгляд, "единичка" выглядит досточно натурально - у нее даже видна нижняя гаста (планка).

И еще один вопрос для общего развития: переделка, перегравировка монет больше характерна для серебряных экземпляров (как более пластичного и ковкого металла) или я не прав?

Заранее благодарю, с надеждой на ответ....
Изменено: scowl - 15.05.2024 19:50:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Переделка .
 
Деиствительно похоже, что дата работаная :(
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Посмотрел у Великого Князя-полкопейки что ЕМ,что СПБ-цифры совершенно одинаковые у обеих монет,и в них единицы последние немного даже толще первых единиц и верхний хвостик чуть короче и тоже малость потолще.
Кстати,тут в одном магазине лежит бостонское издание Георгия Михайловича 1725-1894 в одном томе.Если кому надо,могу купить(если ещё не купили).Цена где-то 300 евро,но пересыл может обойтись около сотни,если оказии не будет
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, над единичкой явно поработали. Много отдали за монетку?
 
Если он скажет,-жена убъёт :lol:  :lol:  :lol:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа!
Хочу поблагодарить всех, кто нашел время высказаться по вопросу. Если все эксперты единодушны в своем мнении - значит дело действительно плохо. Что касается цены - 900 Евро. Хотя сейчас мне горько ее называть и чувствую себя глупо...

Отдельное спасибо "ЕслиБы" за обращение ГМ. В этой связи у меня вопрос - его действительно со всеми фотографиями можно приобрести в одном томе? Мне всегда казалось, что это многотомное издание. Если это действительно так - хотел бы воспользоваться Вашим любезным предложением.

Еще раз всех благодарю..
С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Господа!
Хочу поблагодарить всех, кто нашел время высказаться по вопросу. Если все эксперты единодушны в своем мнении - значит дело действительно плохо. Что касается цены - 900 Евро. Хотя сейчас мне горько ее называть и чувствую себя глупо...

Отдельное спасибо "ЕслиБы" за обращение ГМ. В этой связи у меня вопрос - его действительно со всеми фотографиями можно приобрести в одном томе? Мне всегда казалось, что это многотомное издание. Если это действительно так - хотел бы воспользоваться Вашим любезным предложением.

Еще раз всех благодарю..
С уважением...

Да, монета очевидно не 71 года.. (Видел её на торгах, и ужаснулся глупости  борцов.. (прошу прощения, не сдеражлся)
ЗА каким рожном ставить на монету ТЫСЯЧУ ЕВРО!!! если не понимаете за что боретесь ?
все половинки 1871 СПБ котрые мне довелось видеть - были "полирами" то есть отчеканены как Proof - и видно было, что предмет "левоват" очень "издалека".

Корпус ГМ в одном томе купить нельзя, в одном томе только репринт, а там качество картинок совсем слабое - так как растр и фотопечать даже близко не лежали по качеству изображения.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот 1871г
ЕМ
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
КООТ,в одном томе купить можно(если уже не купили последний экземпляр),и качество там намного выше,чем в большинстве виденных мной российских каталогах.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
КООТ,в одном томе купить можно(если уже не купили последний экземпляр),и качество там намного выше,чем в большинстве виденных мной российских каталогах.

Не надо путать французский репринт (с офсетными картинками) и фототаблицы из Корпуса с практически ФОТОГРАФИЯМИ монет.

Если Вы не видели оригинального издания, то разница может и не быть очевидной, но она поистине ОГРОМНА!
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне Дима Харитонов рассказывал,что иллюстрации печатались с оригинальных не знаю как называются матриц возможно.
Наверняка в 12-ти томном оригинале всё намного лучше,тем более по-русски.Но его практическая недоступность как раз и вынудила благородных иностранцев облегчить русским собирателям идентифицировать свои монеты переизданием "облегченного" варианта.
В нём,как вам известно,есть изображения всех монет,описанных в каталоге,каждый год-все номиналы,монетные дворы,минцмейстеры,разновидности.Чего стоят десятки разновидностей одного типа крестовых пятаков,рублей Екатерины 1,Петра 2,Анны и проч!!!В большинстве каталогов,включая и Биткина есть изображения архетипа с некоторыми разновидностями например реверса.Но монеты за монетой,конечно далеко не всех известных на сегодняшний день,различных по форме хвоста,например,такого я не видел.Для меня в целом по этому периоду 1725-1894 эта книга в этом издании является ежедневным лучшим каталогом.Я её рекомендую тем,у кого 12 томов оригинала нет.
Впрочем спрос и на это издание колоссален,и возможно этого практически последнего экземпляра во всей Франции,а то и Европе уже и нет...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы не могли бы дать линк на лот? Хочется узнать кто вам это продал
15 лет с даты регистрации
 
Если говорить о Корпусе русских монет Великого князя, то бостонское издание 1973 года - это репринт с французского издания 1916 года с добавлением ценника на все (!) описанные в каталоге монеты. По сравнению с оригиналом отсутствуют документы (есть только таблицы и описания к ним), нет таблиц Петра I, текст на французском, иллюстрации очень слабые из-за растра. Единственное достоинство - компактность. В то же время есть более компактное "издание" - сканы русского Корпуса на двух CD с разрешением 100dpi (но из-за большого формата оригинала при печати разрешение повышается, так что получается вполне читабельный текст), которые распространяет Басок.

Если говорить о цене, то в 1994 году мне привозили французское издание из Америки по "госцене" $250 (доставка была бесплатная), что с учетом инфляции сравнимо с сегодняшними 300 евро. В то же время несколько лет назад в Москве переиздали оригинальное издание в 11-ти томах со всеми документами и таблицами Петра I, которое вследствие большого тиража до сих пор продают за 15000 руб. (ок. 400 евро). Иллюстрации хуже, чем в оригинале, но лучше, чем во французском издании. Также почему-то отсутствуют описания монет царствования Анны Иоанновны.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●