Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1731 года
 
Не подскажите, что это - рукоблудие, или фальшак 18 в. Есть следы перегурчивания из копейки "Москва".
Заранее благодарен.
 
Полушка похожа на подлинную, тем более что есть следы от московской копейки.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Скажите, а возможно ли, что ее чем-то покрыли? Я, например, слышал версию, что медь становится такой после варки в составе для проявки фотопленки.
 
Больше всего похоже что её чем-то чистили и причем варварским методом. Видел медь чищеную наждачкой 1-кой. то ещё зрелище. ;)
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 19:58:41
 
Да трудно так по картинке сказать. Нужно в руках подержать, так сказать, пощупать.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 19:58:41
 
Подлинная монета. Состояние-слабое...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solhists пишет:
Скажите, а возможно ли, что ее чем-то покрыли? Я, например, слышал версию, что медь становится такой после варки в составе для проявки фотопленки.
Вероятнее всего покрыта тонким слоем серебра. В детстве частенько в отработавший фиксаж(но не проявитель, сам занимался фотографией) опускали медные(латунные) монеты и спустя некоторое время вынимали посеребрённые. В зависимости от времени выдержки получалось иногда довольно качественное покрытие. Как мне видится, в отдельных местах монеты проглядывает медь.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●