Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1894г., подлинность
 
Добрый вечер!
Прошу помощи в определении оригинальном монет
Особенно 10 р 1894 г
Гурт с обратной стороны как бы срезан
Душа не лежит
Буду рад помощи спецов
6 лет с даты регистрации
 
Монета Ваша безусловно подлинная.
И если Вы имеете ввиду вот эти участки, то это не постороннее вмешательство,
а дефект при чеканке. Встречается как раз на десятках АIII (и в отличном состоянии),
но иногда попадаются даже пятнашки НII именно с таким дефектом.
Посмотрите на фото (что поменьше): край как бы примят, сдавлен, но не опилен.
А чтобы в этом убедиться окончательно (я Вашу монету живьем не видел), взвесьте монету, прикиньте износ:
вес монет, которые попадались мне с таким дефектом, ВСЕГДА соответствовал нормативному.
Другое дело, если душа не лежит: монета не простая, и цена, видимо, тоже.
Исходите из расчета запрашиваемой суммы. Дефектов, чтобы ее снизить,
предостаточно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не думал,  что посмотрят почти 200 человек и только один решится что-то написать ! Я большое спасибо Yara-ru!  Увлекаюсь этим не так давно ,  и ъконеочно многих многих вещей не вижу и энциклопедических знаний нет,  но хотел бы орать внимание на не характерный наплыв на гурте с правой стороны от короны ,  а с левой стороны глубокая царапина !  Литье под давлением??????
6 лет с даты регистрации
 
Монета настояшая
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Г-н Бисмарк,а вот при правильной потертости меня бы засмущали на аверсе резетка и слишком просевшая Б,а на реверсе 8.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bismarck пишет:
Не думал,  что посмотрят почти 200 человек и только один решится что-то написать ! Я большое спасибо Yara-ru!  Увлекаюсь этим не так давно ,  и ъконеочно многих многих вещей не вижу и энциклопедических знаний нет,  но хотел бы орать внимание на не характерный наплыв на гурте с правой стороны от короны ,  а с левой стороны глубокая царапина !  Литье под давлением??????
Не имея серьезного опыта, не беритесь за непростые монеты.
Если хотите  иметь такую в коллекции, купите на проверенном очном аукционе или
У проведенных дилеров. Да, обойдется не дешево, но будете иметь в коллекции
Очевидный оригинал. Желание сэкономить может обернуться боком:
Скупой, как известно, платит дважды.
Фото не четкие, достоверно оценить подлинность по ним я бы не взялся.
Доверьтесь старой истине- не лежит душа, лучше не брать.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная. Конечно, в живую посмотреть надо и вес проверить. Тут вопрос за какие деньги продаётся ? Не такая уж совсем плохая - гурт и аверс думаю. Реверсу досталось. Если есть возможность в руках подержать, может и будет другие мысли будут .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●