Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1912 года Сей славный год, оценка состояния XF или AU, Прошу помочь в определении состояния
 
Всем доброго времени суток и хорошего всем вечера!
Уважаемые форумчане прошу помочь в определении состояния "рубль 1912 Сей славный год". Конечно понимаю, что к состоянию UNC монетку не причислить! Но так сам и не смог определить  XF или AU. Я понимаю AU (About Uncirculated) -   Следы легкого износа на высоких местах рельефа изображения, XF - Четко определены все детали рельефа, хотя легкий износ виден на всех его деталях. На моей монете вроде износ не виден на всех деталях, хотя местами и присутствует. Кроме того есть штемпельный блеск на поле, а также частично на рельефе, соответственно как я понимаю, если есть следы штемпельного блеска то утверждать, что износ на всех деталях монеты не может быть, так как износ и штемпельный блеск не совместимы ( если конечно об валенок не потереть монету :) ) .       Может кто-то имеет другое мнение отличительное от моего и выскажет его. Поделится своими мыслями по грейденгу, а также по состоянию моей монеты.
Фото и видео прилагается .

С уважением,
Кирилл
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
видео от никудышного режиссёра
https://www.youtube.com/watch?v=idupljy5Sm0&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=yxYrxi6-HeI&feature=youtu.be
10 лет с даты регистрации
 
Какой AU? Какой XF?
С такими царапинами, забоинами , замятием канта эти буквы лучше не употреблять применительно к состоянию данной монеты!
 
XF с механическими повреждениями
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Какой AU? Какой XF?
С такими царапинами, забоинами , замятием канта эти буквы лучше не употреблять применительно к состоянию данной монеты!

Как какой AU? Все AU53

Вот вам царапинa, забоины , замятие канта

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Olimp1982 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Какой AU? Какой XF?
С такими царапинами, забоинами , замятием канта эти буквы лучше не употреблять применительно к состоянию данной монеты!
Как какой AU? Все AU53

Вот вам царапинa, забоины , замятие канта

+ тёртая держава и практически сбритые у цирюльника бакенбарды и т.д. и т.п.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
XF с механическими повреждениями

Если сравнивать с фотографиями сертификации NGC  рубля коронации А III? то все AU 55, на 58 покушаться не буду
10 лет с даты регистрации
 
no grade, det.

куча механики, забоины грубая чистка - то что в НГЦ последний год охинею пишут - не повод радоватся присвоенной АУ53 на битой монете которую даже в среднюю коллекцию не положишь.
Только на аукцион выставить и продать анонимно покупателю...
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
no grade, det.

куча механики, забоины грубая чистка - то что в НГЦ последний год охинею пишут - не повод радоватся присвоенной АУ53 на битой монете которую даже в среднюю коллекцию не положишь.
Только на аукцион выставить и продать анонимно покупателю...

Не знаю какие там тараканы у NGC, но свою монетку даже по российским обозначениям я думаю можно классифицировать как - почти превосходная и главное, что в коллекцию с удовольствием можно положить.
10 лет с даты регистрации
 
Странно, однако...
Сами спрашиваете-сами же отвечаете?
Просили оценить состояние-оценили, а Вы свое нахваливаете а ля цыган на рынке лошадь продавал...
А на NGC равняться-не следует, у них реально тараканы в голове-да крупные какие!
Вот у меня был рубль 1912 в NGC MS63, так он едва на 55 тянул, если честно...глаза не обманывают, так что прав "ALPHA"-no grade...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●