Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1826г. СПБ НГ, разновидность или брак?
 
Считать ли разновидностью или браком?

:)

Просят 25 тыры - вот думаю...
Изменено: scowl - 07.06.2024 05:19:56
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Считать ли разновидностью или браком?...
Странный вопрос... :roll:
Наша проблема в отсутствии единой классификации терминов.
Любая ошибка монетного двора в легенде одной из сторон позволяет легко идентифицировать конкретный штемпель (как СПВ, АИНА, ПЕРР), но не является типообразующей. Т.е. БРАК ШТЕМПЕЛЯ, пропущенный монетным двором - ШТЕМПЕЛЬНАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ. При публикации в каталоге данный штемпель достоин отдельной строки с фотографией (ИМХО).
15 лет с даты регистрации
 
Считаю, что ошибки не могут быть отнесены ни к разновидностям, ни к вариантам, т.к. это неосознанное (ошибочное) изменение штемпеля. Правда, коллекционирование подобной темы, тоже довольно интересное и увлекательное занятие.
 
а еще так же..
коль уж отчеканили подобную монетку - то вероятно далеко не в единственном экземпляре..
соответственно разновидность...не брак..
просто появилась небольшая серия "не тех" монет что были задуманы..но монет..
добавлю..а раз она есть у кого то..значит и в оборот ее запустили..
имхо...
создайте опрос..
Изменено: innova - 22.10.2008 22:36:14
15 лет с даты регистрации
 
Некий интересный разновид,подвид,полтип,подпод-тип.Как назвать не знаю,но присоединяюсь к мысли cleaner'a.Вся иностранная нумизматика признаёт такие вещи,как стоящие к упоминанию.

Очень похвально,что КООТ не только других обругивает,но и сам создаёт темы. :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Считаю, что ошибки не могут быть отнесены ни к разновидностям, ни к вариантам, т.к. это неосознанное (ошибочное) изменение штемпеля. Правда, коллекционирование подобной темы, тоже довольно интересное и увлекательное занятие.

+1. Я тоже так считаю.
15 лет с даты регистрации
 
Хорошее слово-обсуждение...Ещё лучше (о себе) сначала хорошо думать,потом уж ляпать... :cry:
В принципе я остаюсь при первом своём мнении,но посмотрев свои пятачки,вижу,что там и просто две палки есть без перемычек II(на монетах хорошей сохранности),и пресловутые СПВ...В общем В ПРИНЦИПЕ "ЗА",в этом случае вроде тоже (цену только скорректировав),в некоторых других случаях и не знаю...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прошу извинения, но чтобы не плодить темы, хотелось бы узнать по своему пятачку. Хотелось бы узнать,какая это разновидность с узкой короной или широкой. И приблизительно оценить, если не затруднит, мне озвучили цену в районе 4-5 тысяч на него, это соответствует действительности?
 
эту монетку за 5тыс. взял бы с удовольствием..
даже с учетом кризиса..
 
Цитата
Прошу извинения, но чтобы не плодить темы, хотелось бы узнать по своему пятачку. Хотелось бы узнать,какая это разновидность с узкой короной или широкой. И приблизительно оценить, если не затруднит, мне озвучили цену в районе 4-5 тысяч на него, это соответствует действительности?


Гурт покажите, цвет монеты сильно напрягает.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Первый раз нахожу пятак в таком сохране и с патиной. Фотки немного нечёткие получились.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●