Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Серебряная российская монета, юбилейная
 
Прошу прощения у посетителей данного форума за своё пока незнание рынка и неумение (возможно)верно сформулировать вопрос.
Сам не коллекционер, но интересующийся. Увидел случайно монету, сказали, что интересная. Фото выложить не могу, попробую описать, думаю специалисты должны ее знать. Серебряная, на лице первый и последний российские императоры. На обратной - годы правления династии Романовых. Номинал не помню. Если кто знает, прошу откликнуться и назвать ее цену.
Заранее благодарен
 
Как  я понимаю, Вы говорите о монете номиналом 1 рубль 1913г. (ВС) «300-летие Дома Романовых». Без фотографии оценить нельзя, т.к. в зависимости от состояния цена на эту монету может варьироваться от 50 до 250 у.е.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серг_З пишет:
Прошу прощения у посетителей данного форума за своё пока незнание рынка и неумение (возможно)верно сформулировать вопрос.
Сам не коллекционер, но интересующийся. Увидел случайно монету, сказали, что интересная. Фото выложить не могу, попробую описать, думаю специалисты должны ее знать. Серебряная, на лице первый и последний российские императоры. На обратной - годы правления династии Романовых. Номинал не помню. Если кто знает, прошу откликнуться и назвать ее цену.
Заранее благодарен

Taкая монета что ли? :)

<#1>
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
B'ALBINUS, именно она
предлагали за 8 тыс. руб. Состояние вроде ничего, среднее
Изменено: Серг_З - 21.11.2010 13:04:51
 
Цитата
Серг_З пишет:
B'ALBINUS, именно она
предлагали за 8 тыс. руб. Состояние вроде ничего, среднее

Тот кто предлагал, скорее всего рассчитывал на вашу доверчивость.
15 лет с даты регистрации
 
И еще. Мне несколько раз на эл.почту спам приходил - предлагали 1 руб1913 300 лет и др. рубли Н2, а также полный набор советских юбилейных рублей. Точных цифр не помню, но цены впечатляющие были. Так что если хотите что то купить, то не спешите. Хотя бы молоток можно посмотреть для ориентировки -воспользовыаться поиском в завершенных аукционах. Зачем явных барыг поощрять?
15 лет с даты регистрации
 
8 тыс, это супер-мега XF и что там выше-то идет)))
Недавно на двух аукционах она продавалась или даже на трех.. от 4 до 6 вроде уходила...
Но там же, еще цена зависит и от того выпуклый портрет или нет. Точно не знаю, как сильно цена от этого меняется...


И вообще это же не ходящая в обращении монета?
Вот. я не понимаю как можно коллекционировать. то, чем не расплачивались в магазинах и тп?)))
Такие монетки, юбилейные или как они правильно обзываются - для дворцового обихода... Это разве не сродни ювелирным изделиям?)) И прочим побрякушкам?

Или монеты дворцового обихода, могли попасть простым людям?))

С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем откликнувшемся на беду. Значит правильно не взял я ее- желчным чуял. Зато купил у него вот эту монету, первую в своей коллекции, и надеюсь не последнюю. Решил заняться коллекционированием.
Да, взял за 600 рябчиков. Так что если дорого- сильно не ругайте, я ж начинаюший

<#0>

<#1>
 
<#0>

чет глюки какие-то, сначала показал одну фотку, потом возникло две. Но на всякий оставлю еще раз
Изменено: Серг_З - 21.11.2010 16:58:13
 
фото - дрянь...
но такую монету нельзя купить за 600 рябчиков,
если они не американские..
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серг_З пишет:
... Зато купил у него вот эту монету, первую в своей коллекции, и надеюсь не последнюю. Решил заняться коллекционированием.
Да, взял за 600 рябчиков. Так что если дорого- сильно не ругайте, я ж начинаюший

Нормальная цена для не очень качественной копии. Только зачем Вы с "фуфла" коллекцию начинаете?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:



Нормальная цена для не очень качественной копии. Только зачем Вы с "фуфла" коллекцию начинаете?
Да, справедливости ради, нужно сказать, что продавец мне сказал, что это копия.
Ну а фуфло... я ж и не знаю с чего начинать то. Подскажите, буду благодарен
 
Попробуйте у нас http://www.numismat.ru/shop.shtml?shop=30
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Попробуйте у нас http://www.numismat.ru/shop.shtml?shop=30
Спасибо за ссылку, посмотрел, интересно. Теперь буду искать монеты и смотреть че стоят.
Только не совсем понял- их у вас можно купить?
 
Цитата
Серг_З пишет: я ж и не знаю с чего начинать то. Подскажите, буду благодарен

Для начала купите книгу по нумизматике (В.Уздеников "Монеты России 1700-1917г.") и какой-нибудь справочник по ценам ("Конрос" - самое оно). После этого взвесите свои финансовые возможности по отношению к желаниями и сами примите решение. Удачи.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
А каким потенциалом обладают золотые монеты? Стоит ли их приобретать?
 
Да, золото обладает химическим потенциалом. Он рассчитывается по формуле , где где G — потенциал Гиббса
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Оценил. В моей коллекции юмор самое ценное
 
Шутка с потенциалом супер  :D
 
По золоту можно высказывать сколько угодно мнений, каждый основывает его на своём опыте, моё к примеру такое денег на нём не  заработаешь но и не потеряешь, любая материальная ценность в определённые периоды то опережеает то отстаёт от других м.ц. поэтому главное вовремя сориентироваться и переместить активы, а вообще во всём важна идея.если хотите застраховать себя от девальвации вложите немного денег в золото, ну а если хотите заработать  то думаю нужно искать что то другое.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●