Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1861 г. б/б, комбинированный гурт ?, Обсуждение
 

Комбинированный гурт (пунктир-точки) ?
Изменено: Романовъ - 13.05.2024 07:49:35
 
У меня такой же. Без букв минцмейстера. Все надеюсь, что это точки)))
Изменено: Konig - 18.11.2010 15:10:10
 
Цитата
Konig пишет:
У меня такой же. Без букв минцмейстера. Все надеюсь, что это точки)))

Точки и есть точки, т.е. круглые. ;)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Показывали уже на форуме какие точки должны быть. Воспользуйтесь поиском.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Комбинированные
вопрос не о точках а о том что гурт Комбинированный !!!! смотрет надо внимательно !!!!
 
Два раза прогуртована и что дальше?
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Два раза прогуртована и что дальше?
$$$
 
Цитата
TERMINATORXXX пишет:



смотрет надо внимательно !!!!
Чтобы не писать чушь,читать надо внимательно!!!
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, это не точки, к сожалению..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
У моего тоже такой пунктир двойной :evil:
 
Такие "бракованные"гурты периодически встречаются на монетах данного периода.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
У меня в коллекции есть и такой "комбинированный гурт" и стандартный для сравнения. Все же этот брак нечасто встречается.
10 лет с даты регистрации
 
Из-за чего, такой брак получился? Какие мыслишки?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Из-за чего, такой брак получился? Какие мыслишки?


Эти "комбинированные" участки лежат напротив друг-друга, так ?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:



Цитата  


R10 пишет:
Из-за чего, такой брак получился? Какие мыслишки?


Эти "комбинированные" участки лежат напротив друг-друга, так ?
Проницательная "мыслишка", ничего не скажешь...
Нельзя так сразу г-н Экскурсант неподготовленного форумчанина пугать.
Не хорошо это... Нужно постепенно...
 
Для R10:
В Брокгаузе есть статья "Монетный чекан"... или что-то подобное... при желании можно найти... Составлял ее незабвенный Марков. Я так думаю. Под статьей только инициалы... Там гуртильный станок - его изображение точнее. Но принцип работы из рисунка следует очевидно... "Комбинированность" гурта (новое понятие росс. нум., вводимое "Терминатором ХХХ") следует из того рисунка также...
 
Цитата
exkursant пишет:
участки лежат напротив друг-друга, так ?
Вроде, так...)
Цитата
Владимир. пишет:
В Брокгаузе есть статья "Монетный чекан"...
Спасибо!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●