Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1735г., определение подлинности и цены.
 
Добрый день,прошу помощи в определении подлинности монеты и ее примерной цены.А так же вопрос по гурту:Монета с подвески или это недогурчение.
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 13:22:51
10 лет с даты регистрации
 
Еще фото.
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 13:22:51
10 лет с даты регистрации
 
Подлинная, а что с гуртом? По моему с напайки на 12 часах или с заделанным отверстием.
Изменено: антика - 15.01.2012 17:06:24
 
Отверстия точно нет,на 12 часов гурт я показал,фото №6.У меня вопрос за 19 часов относительно аверса.Не висела же императрица вниз головой,еще и в сторону.Сома монета неправильной формы и выступ имеено на 19 часов (недогурчение или с подвески?)
10 лет с даты регистрации
 
Дефект гурчения.На рублях Анны такой достаточно большой участок гладкого гурта - явление нечастое.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подскажите пожалусто,как в данном случае он повлияет на цену монеты.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Думаю,что существенно на цену не повлияет.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Cпасибо за ответ.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Уж больно корона на аверсе хорошо сохранилась для такого стёртого портрета! Я понимаю, что рельефы разные! Но не до такой же степени. И на реверсе малые короны стёрты а большая в неплохом сохране  :)  . По моему там не плохо поработал мастер своего дела :|
Изменено: антика - 16.01.2012 21:57:32
 
Корона хорошо защищена профилем и легендой. Так что здесь всё в норме. "Мастеру" тут делать нечего :)
Изменено: alex0580 - 16.01.2012 22:23:11
10 лет с даты регистрации
 
Ув.Антика,я не спорю,что опыта у Вас побольше и глаз наметан лучше.Но у меня преимущество,монету вижу вживую.На указанном Вами месте следов реставрации точно нет.Я выставил ее для обсуждения т.к. впервые попался рубль Анны с таким браком гурта,возникли сомнения.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Ну и ладушки! значит на одну не испорченную монету больше! :)
 
Выподение монеты с гуртчения.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что это за два пятна на 4 и на 22 часа?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я так понял,Вы имеете введу аверс.На четыре часа бугарок,наверное напрашивается слойка,на 22 (и между буквами АТ-слово императрица) пятно рыжеватого цвета,затрудняюсь...(такого же цвета налет между портретом и буквой Я-ВСЕРОСИСКАЯ)Пожалуста фото.Извините с холдера не буду доставать и фото под лампой.
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 13:22:51
10 лет с даты регистрации
 
Оба пятна и след на гурте образуют что то вроде треугольника.  Возможно какое бывшее изделие.  Такого "недогурчения" я в руках никогда не держал.  Не очень представляю как такое могло получиться, если с противоположной стороны гурт на месте.  Обе верейки в то вреня были с рисунком, что видно по монетам где одна из вереек была по ошибке перевернута.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С противоположной стороны монеты тоже дефект гурта,но менее.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●