Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
1 рубль 1723г., оценка
 
Здравствуйте!
У меня есть монета: Петр , 1 рубль, 1723 года, песцовая мантия, оп краям надпись, малый андреевский крест, ОК, без "i" в монограмме в нижнем левом углу, замечу что не характерно, обычно в правом встречаются. Монета нуждается в небольшой чистке. Сам не хочу заниматься, не разбираюсь чем и как.
Пожалуйста оцените ее примерную стоимость??
 
ФОТО:
 
Если найдется покупатель, желающий ее приобрести, буду рад пообщаться!
kpetr@yandex.ru
 
Вы уверены в подлинности?? Я как-то не очень....
А другие?
 
Цитата
ПетрI пишет:
Вы уверены в подлинности?? Я как-то не очень....
А другие?
Аргументы, please.
10 лет с даты регистрации
 
Сомнения вызвала блестящая поверхность при глубокой патине.По утверждению ТС монета не чищена.Откуда такой блеск (не штемпельный)? ...при наличии рваной патины.
Некоторые буковки на аверсе не по душе.
Это лишь сомнение,не уверенность...А что Вы скажете ув.Ухтинец ?
 
Ощущение такое, что неровная патина маскирует неровное поле. Есть еще множество мелких точечек. Есть еще полностью затекшая "В" в слове "новая".А еще нет фото гурта. И вообще такую монету перед покупкой надо еще вертеть в руках....
 
монета по фото нравится.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
подлинность вроде бы в наличии, хорошо бы МЦ обозначить...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гурт с буквами. На поверхности немного рогового серебра. Чистить не берусь, не уверен. И многим нравится и в таком состоянии. Думаю кто купит, тот больше разбирается как ее надо чистить.
 
Крайне сомнительный предмет.
Гурт смотрите пошагово.
ЮВ
 
монету то купят,но после такого обсуждения предмет явно в цене не вырос :) отснимите гурт как следует,и вышлите на страницу,это не так сложно ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото получше.
 
Пожалуйста  ;)
 
Совсем другое дело.
По данным фото склоняюсь к подлинности,даже очень.
По цене-затрудняюсь...в руки бы взять.
 
На другой фотоаппарат снял.
 
очень сильно подубито само поле монеты,я так и не увидел гурт монеты,вам нужно отснять по кругу(ребро,по вертикале)уже разжовываю на обычном языке если на другом вы не понимаете,то что вы написали надпись и ежу понятно,нужно пошагово просмотреть все буквы :|
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
прошу весь высший свет нумизматов обсудить эту прекрасную монету,я искренне рад за вас,находка просто классная,у меня самого за долгое время поисков таких небыло,но есть одно обстоятельство,вы сфоткайте частями,в увеличении!!!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
Совсем другое дело.
По данным фото склоняюсь к подлинности,даже очень.
По цене-затрудняюсь...в руки бы взять.
Имею, например, такой вопрос:
Если в белом прямоугольнике мы видим не цепочку раковин, то что?
ЮВ
 
Корозии на ней нет вообще, есть роговое серебро.
Вот еще фото гурта!
 
...
 
krotik34 - то на что вы указали это мятинка.

ЮВСМ то на что вы указали белым прямоугольником не ровная печать "раковин", я так понимаю.
 
Что такое "мятинка"- не знаю, но изделие здесь показанное - литьё крайне низкого качества.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 13:26:01
ЮВ
 
гурт очень не хороший! :( я сожалею
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
просматриваются все почерки литейника,я вам сочувствую если вы конечно нашли эту монету :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ничего не могу сказать на счет литья. Извините, но у меня ее забирают. Цену не могу сказать. Если есть желание все еще купить, напишите свою окончательную цену, возможно я отменю ту сделку, конечно если цена будет больше.
 
Цитата
krotik34 пишет:
просматриваются все почерки литейника,я вам сочувствую если вы конечно нашли эту монету  

:) кому как
 
Цитата
krotik34 пишет:
просматриваются все почерки литейника,я вам сочувствую если вы конечно нашли эту монету  

Кто такой литейник? И где Вы здесь увидели его "почерки"? - Нормальная, копаная монета.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
... Нормальная, копаная монета.
Каково происхождение глубоких каверн присутствующих на всех четырех фотографиях гурта?
и
Какой текст гуртовой надписи Вы, Clan, здесь прочитали?
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 13:26:01
ЮВ
 
Монета подлинная. При большом увеличении видно, что верхний слой монеты корродирован как у многих копанных монет и ровное поле отсутствует.
"Общество Любителей Нумизматических Знаний"
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
просматриваются все почерки литейника,я вам сочувствую если вы конечно нашли эту монету  
А я сочувствую Вам , т.к. Вы очередной раз показали свою нум. безграмотность. :(   :D   По фото монета подлинная , но гнильё. Такие гнилушки ( с такого типа коррозией и роговухой ) сейчас частенько из земли "выпрыгивают". Так что "почерки ЛИТЕЙНИКА" - это у Вас в голове и мой Вам совет : займитесь лучше чем - нибудь попроще , т.к. похоже на то , что нумизматика не для Вас. :D
Изменено: Serg-antik - 09.11.2011 11:44:56
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не получив ответов на свои вопросы, спрашиваю снова (см. картинку №2).

Каково происхождение дефектов в белых прямоугольниках:
а) результат "гниения в земле" (коррозия);
б) результат литейного происхождения изделия?

Добавлю еще несколько вопросов, для начала.

1. Почему дефекты в виде раковин располагаются ТОЛЬКО по периферии изделия?
2. Каково происхождение наплывов металла в синих контурах располагающиеся выше верхней точки любой из букв гуртовой надписи?
3. Каким буквам гуртовой надписи эти наплывы могли бы принадлежать?
Попутно:
4. Подвергался ли вообще данный предмет процессу гурчения?
Если да, прошу разъяснить – каким образом это происходило.
ЮВ
 
Я не спец в этом. Не мне объяснять.
Вернитесь в прошлое и спросите у летейника )))
 
вот как не зайду,кто нибудь хоть разок да блеснет остроумием,Serg-antik вы бы лучше не советы давали кому чем заниматься,а помогли бы сразу советом человеку чтобы он продал побыстрее,и по цене ему отписали,а то приходите тут в самый последний момент и начинаете советы раздавать,многим тут она не приглянулась,и что теперь будете всем напоминать о безграмотности!!!!монета видилась по фото не оригинал,это просто мнение,и оценка по некачественным фото
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Правильно , что не приглянулась - такое говно и покупать не надо , т.к. сие есть ЭКСГУМАТ , и ничего общего с коллекционными монетами это не имеет. :evil: Но фуфлом от этого монета не стала - повторяю , что по сим поганым фото это гнилая подлинная копанина. :D  :( И  позвольте мне самому решать - что оценивать , а что нет - Вы и так уже достаточно информации на халяву получили.  :evil:
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 13:26:01
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По фото монета подлинная, да и сохран не плох! Скоро и такому сохрану подлинного рубля будут радоваться, среди высококачественных копий заполонивщих рынок :|
 
МОНЕТА -ДОБРАЯ!
была бы НЕ копанина,стоила бы денег!
Купил бы с радостью!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
была бы НЕ копанина
принципиально не "копанину" не покупаете?)
из-за гнилых частей на монеты?

И что у кого есть по добавочным вопросам от ЮВСМ?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выкопанная монета считается хуже чем не выкопанная? Я вообще пока "ноль" в этой теме. Начал копать в августе. Не удивляйтесь моему не знанию.
 
Всё зависит не от "происхождения" монеты, а от её состояния. Чтобы оценивать Вашу монету, её нужно сначала ГРАМОТНО! дочистить. Сейчас это - "кот в мешке".
Изменено: Lundgaar - 11.11.2011 15:13:57
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●