Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Оценка подлинности
 
Приветствую уважаемые форумчане!
Подскажите по подлинности данных монет. Хочу себе в коллекцию купить.

С уважением!
 
 
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Где такие продаются? В сувенирной лавке?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
:D
Нет, на одном аукционе.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Написали мне минусов в авторитет молча, я не против, но отпишитесь хотя-бы в теме))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Написали мне минусов в авторитет молча, я не против, но отпишитесь хотя-бы в теме))

Да нормальные это, подлинные монеты. У Каца на аукционе продаются.
Не совсем ясно почему у ТС они вызвали подозрение в подлинности.
И не ясно, почему Вы сами увидели в них сувениры. Что именно навело на мысль о сувенирах?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Дело в том, что на этом аукционе не раз было замечено, что на торги выставляют неподлинные монеты. А я человек осторожный, в плане покупок монет. Решил узнать мнение общественности.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рублики как на подбор, любой портретный тип, а главное будто только из под штемпеля. https://www.rcoins.com/forum/topic/16503-auktcion-kattc/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum11/topic179965/ выше не ту ссылку дал, редактирование по прежнему не работает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Рублики как на подбор, любой портретный тип, а главное будто только из под штемпеля

Ну, не любой. А всего лишь 2 типа. Третья - полтина. Хотелось бы услышать мнение почему именно Вы думаете, что это фуфло?
Потому что на данном этапе Ваш аргумент в пользу фуфла звучит, как "это фуфло - потому что выглядит слишком подлинно".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Нужно быть высоким специалистом в Петровские монетах, чтобы по этим сканам, не держа в руках монету, однозначно сказать о подлинности, я думаю Вы с этим согласитесь. На зарубежных аукционах хватает фуфла, недавно один из наших комрадов получил петровский сувенир с Германии за 1,7к евро. В таком идеальном сохране Петровский рублей не так уж много, да и то они в основном в слабах. Меня сильно смущает их "новизна", нет потертостей, нет патины, нет коррозии, нет следов чистки. Идеальное состояние, будто вчера отчеканили эти рубли, а не 300 лет назад.


,
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Нужно быть высоким специалистом в Петровские монетах, чтобы по этим сканам, не держа в руках монету, однозначно сказать о подлинности, я думаю Вы с этим согласитесь. На зарубежных аукционах хватает фуфла, недавно один из наших комрадов получил петровский сувенир с Германии за 1,7к евро. В таком идеальном сохране Петровский рублей не так уж много, да и то они в основном в слабах. Меня сильно смущает их "новизна", нет потертостей, нет патины, нет коррозии, нет следов чистки. Идеальное состояние, будто вчера отчеканили эти рубли, а не 300 лет назад.
,

По фото похожи на подлинные монеты, чищенные и хитро сфотканные, чтобы деталей поля видно не было, а только блеск!))
Возможно продают чью-то коллекцию, там и Ек 1 такая же надраенная есть, ну нравилось человеку такое состояние блеска!
У катца проходит фуфло, наверно оно сейчас везде проходит, только беда каца в другом, он как Волмар, купить что то не реально, ну имеется ввиду по вменяемым, рыночным ценам, постоянное ощущение разгона! После нескольких неудачных попыток, оставил это бесперспективное занятие...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с последним сообщением!
По этим картинкам все монеты настоящие, наоборот видны, что не экстра-класса, а есть изъяны, но понять степень изъянов по таким хитрым картинкам не возможно!
Не понятно, что с полем и степень изношенности рублей.
Ну а с блеском, можно сфотографировать любую монету, даже VF.

Попросите выслать фото интересующих монет, если 2-3 то возможно сделаю и отправят (даже гурт).
Наши аукционы стараются угождать потенциальным клиентам, даже если они ничего не покупали, но прошли этап регистрации и подтверждения личности.
Если устроителям аукциона важно продать монеты и больше получить комиссии с продажи, то они должны предоставить покупателям дополнительную информацию.
Это в их интересах.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У катца проходит фуфло, наверно оно сейчас везде проходит, только беда каца в другом, он как Волмар, купить что то не реально, ну имеется ввиду по вменяемым, рыночным ценам, постоянное ощущение разгона! После нескольких неудачных попыток, оставил это бесперспективное занятие...[/QUOTE]

То, что на аукционе Katz есть разгоны, не сомневаюсь тоже. Однако удаётся покупать монеты по относительно недорогим ценам. Например одно из моих последних приобретений у них. Рубль 1774 года в слабе  ННР, состояние MS61. Купил за 750€, перед Новым годом. Но до этой покупки тоже ничего не удавалось у них купить три аукциона подряд.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
То, что на аукционе Katz есть разгоны, не сомневаюсь тоже. Однако удаётся покупать монеты по относительно недорогим ценам. Например одно из моих последних приобретений у них. Рубль 1774 года в слабе ННР, состояние MS61. Купил за 750€, перед Новым годом. Но до этой покупки тоже ничего не удавалось у них купить три аукциона подряд.

Тоже согласен насчет разгонов, вот например:
https://katzauction.com/lots/view/1-2RTDGM/austria-taler-1693-graz (это сейчас)
https://katzauction.com/lots/view/1-2JE2GT/austria-thaler-1693-graz-video (это один из прошлых аукционов)

И таких примеров наверное не сложно еще найти.
Есть вероятность что победитель не заплатил, но мне тоже кажется что разгон.

Но, во-первых, иногда и правда можно купить по нормальной цене, покупаю то за что готов заплатить.
А во-вторых, ну очень иногда интересные и редкие экземпляры бывают, и сохран классный, красивые монетки у него.
 
Цитата
superjeka пишет:
Цитата
omega0489 пишет:
То, что на аукционе Katz есть разгоны, не сомневаюсь тоже. Однако удаётся покупать монеты по относительно недорогим ценам. Например одно из моих последних приобретений у них. Рубль 1774 года в слабе ННР, состояние MS61. Купил за 750€, перед Новым годом. Но до этой покупки тоже ничего не удавалось у них купить три аукциона подряд.
Тоже согласен насчет разгонов, вот например:
https://katzauction.com/lots/view/1-2RTDGM/austria-taler-1693-graz  (это сейчас)
https://katzauction.com/lots/view/1-2JE2GT/austria-thaler-1693-graz-video  (это один из прошлых аукционов)

И таких примеров наверное не сложно еще найти.
Есть вероятность что победитель не заплатил, но мне тоже кажется что разгон.

Но, во-первых, иногда и правда можно купить по нормальной цене, покупаю то за что готов заплатить.
А во-вторых, ну очень иногда интересные и редкие экземпляры бывают, и сохран классный, красивые монетки у него.
Да, таких примеров множество. Вообще я считаю, главное для себя ставить свой лимит и его придерживаться. Хотя бывает и так, что монета ну уж очень понравилась и приходится отклоняться от принципов8-)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На прошлом аукционе моей жене запала в душу одна монетка. Конечно считаю, что дороговато для неё 1.250€ + комиссия. Но монета очень красивая, с шикарной разноцветной патиной. Теперь любуется ею периодически)) Вживую монета, намного интереснее чем на фото. Хотел видео загрузить но не получилось((
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
На прошлом аукционе моей жене запала в душу одна монетка. Конечно считаю, что дороговато для неё 1.250€ + комиссия. Но монета очень красивая, с шикарной разноцветной патиной. Теперь любуется ею периодически)) Вживую монета, намного интереснее чем на фото. Хотел видео загрузить но не получилось((
Шикарная монета! Как по мне, так очень красивая патина!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Цитата
omega0489 пишет:
На прошлом аукционе моей жене запала в душу одна монетка. Конечно считаю, что дороговато для неё 1.250€ + комиссия. Но монета очень красивая, с шикарной разноцветной патиной. Теперь любуется ею периодически)) Вживую монета, намного интереснее чем на фото. Хотел видео загрузить но не получилось((
Шикарная монета! Как по мне, так очень красивая патина!
Спасибо:hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
что дороговато для неё 1.250€ + комиссия
Для такого состояния, да дороговато
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
хорошая , поле зеркальное ?

можно увидеть реальное фото ? дневной свет белая бумага.

я по хитрым фото ничего уже  не покупаю :  ни разу не было когда фото хитрое чтобы так случайно получилось что монета лучше чем фото ... а наоборот всегда .(про рубли Петра сейчас)

если сильный контраст -возврат . если не сильный но  всегда   - больше там не покупаю и не доверяю .
15 лет с даты регистрации
 
Меня больше восхитило, что монету за 1250 уе захотела жена, а теперь ею ещё и любуется... Вам очень с женой повезло.. ☺
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
Меня больше восхитило, что монету за 1250 уе захотела жена, а теперь ею ещё и любуется... Вам очень с женой повезло.. ☺
Спасибо)) Моя жена, не увлекалась раньше коллекционированием, пока не познакомилась со мной. Теперь вдвоём коллекционируем))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета конечно зачетная учитываю патину,  но 100 000р для нее крайне перебор. До 30тр.  ну вполне влзможно если фанат А3,  то 50тр,  ну никак не 100тр. Видимо хорошо живете,  не в обиду будет сказано. И при всем уважении. Кстати где Вы ее купили,  на какой площадке?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Numik 2020 пишет:
Монета конечно зачетная учитываю патину, но 100 000р для нее крайне перебор. До 30тр. ну вполне влзможно если фанат А3, то 50тр, ну никак не 100тр. Видимо хорошо живете, не в обиду будет сказано. И при всем уважении. Кстати где Вы ее купили, на какой площадке?
Бывает, что при покупке той или иной монеты эмоциональная составляющая берет верх над здравым рассудком. Думаю многим коллегам по увлечению известны эти чувства)) Когда приходится переплатить за желанную монету.
Что касается цены, то 50 тысяч рублей маловато будет. Вот вам ссылка, можете посмотреть проходы в MS63.
https://www.m-dv.ru/catalog/id,3898/prohod.html
Изменено: omega0489 - 20.01.2021 12:44:12
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●