Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1746, подскажите по подлинности
 
Уважаемые форумчане. Прошу высказаться по подлинности выставленной монеты. Заранее благодарен.
10 лет с даты регистрации
 
Монета представляется безусловно подлинной.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.ebay.com/itm/Russia-Coronation-Rouble-1896-/160849416681?pt=US_World_Coins&hash=item25735f51e9

А вот этот продавец клянётся ,что это подлинная, а я думаю, что отлита на общаговской кухне на малой арнаутской улице...
 
maxolgab! В отношении коронационника Николая II соглашусь с Вами, на монета ТС здесь причем?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет связи. Я просто не знаю как открыть на этом сайте новую тему  :)  :)
 
А что можно сказать по состоянию и стоимости?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
maxolgab пишет:
Нет связи. Я просто не знаю как открыть на этом сайте новую тему    

Теперь понятно. На этой странице войдите в форум.Войдите в нужный раздел: в данном случае - Общегосударственные монеты 1699-1917 г.г., чеканенные в серебре. Там справа,наверху - будет табличка "НОВАЯ ТЕМА". Входите в нее и начинайте Вашу тему с названия.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По ряду причин, монета выглядит вполне нормальной! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, там есть моменты, которые говорят в пользу подлинности монеты!
Но иногда на фото монета видится более правдаподобным чем при осмотре вживую (а иногда и наоборот)!
 
При таком сохране, монета должна быть идеальной, но почему то про это многие забывают.
Тут действительно о ледорубе подумаешь. Я думаю тут весь вопрос в цене, нужен эксперт или аппарат на способ изготовления металла и примерные рамки, т.е. года, по свойствам металла определяется быстро.
Bon chance!
10 лет с даты регистрации
 
Господа не вынасите мозги ни себе ни людям.
Все очень просто смотрим год, сохран, а только потом задаем себе вопросы.
И думаю у вас их много будет.

С уважением
10 лет с даты регистрации
 
Не забывайте,что на в России всегда ценились мастера,и каждый знал,что его ждет за "левые делишки"-либо дыба,либо голова с плеч.  Даже при литье колокольчиков процент серебра всегда соблюдался. Не стоит равнять те "частные лавки", с современными.
Да и сам мастер ценил свою марку,а вот чиновники во все времена были "ворами",  не все подряд, конечно.
Выплавка металла-здесь могли быть нарушения.
 
да,возможен дефект кружка,или при чеканке "расползлось",целые трещины, :)  можно так обозначить.
 
Вот блин , опять хрень тягомотную развели на ровном месте. :evil: Монета тс по фото абсолютно подлинная. :rtfm:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да это не хрень, при таком сохране реверса, Елизавета должна выглядеть как "девственница". Тут этого нет. Да и много чего другого нет. Износ монеты не бывает односторонним.
У меня вопрос к обладателю сего чуда, вы проверяли по гурту на за заострение краев, если нет покрутите монетку, если у Вас все с тактильностью нормально, и ничего не почувствуете, Вам повезло. :appl:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
smorris пишет:
Да это не хрень, при таком сохране реверса, Елизавета должна выглядеть как "девственница". Тут этого нет. Да и много чего другого нет. Износ монеты не бывает односторонним.
У меня вопрос к обладателю сего чуда, вы проверяли по гурту на за заострение краев, если нет покрутите монетку, если у Вас все с тактильностью нормально, и ничего не почувствуете, Вам повезло.  
Сильно.  
ПС. сильнО!!
Н-да, это надо занести в цитатник!
Мощьно товарищ задвинул, внушаит! :D  :D  :D
Изменено: Lundgaar - 29.05.2024 02:59:36
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
smorris пишет:
....покрутите монетку, если у Вас все с тактильностью нормально.....
Ваше предложение безусловно хорошее, но Вы не учитываете, к сожалению, что почти каждый обладатель монеты подвержен обсессии, а если это уже связано с компульсивностью, то и недалеко до фобии. Надеюсь, конечно, что до ананкастного расстройства личности ТС здесь не дошло ;)  :!:
P.S. монета подлинная, износ сомнений не вызывает.
Изменено: alex0580 - 27.07.2012 12:57:15
10 лет с даты регистрации
 
Ананкастного расстройства личности чего нет того нет....А вот такая "шелудивая " монетка есть..
Изменено: Матросик - 27.07.2012 13:16:55
 
Да вы сильны не только в нумизматики
С уважением
10 лет с даты регистрации
 
Сильным в нумизматикЕ я себя не считаю, а данное "умничание" по научному - ответ на Вашу "тактильность" :)  Проще надо быть, дай бы бог обычной грамматикой русского языка владеть :!: Согласитесь, когда общение и объяснения идут "на пальцах", оно и понятнее и доходчивее ;)  :drinks:
Изменено: alex0580 - 27.07.2012 14:24:08
10 лет с даты регистрации
 
Ребята! Монета ТС мне тоже видится как подлинная :) Но утверждать это на все 100% по фото, - слишком самонадеянно!
smorris тоже правильно подметил разницу в сохране между сторонами монеты! Но такое встречается из за выпуклости монеты к аверсной стороне!
Вот мне, к примеру, настораживает буква "И" в слове "Елисатеть"! Обычно такие оказии получаются при доработке деталей на переведённых штемпелях!
И остатки штемпельного блеска, которые мы наблюдаем на фото, в реальности таковыми могут и не оказаться!
Вывод: Монета по фото видится подлинной, но утверждать этого нельзя без непосредственного контакта! :ded:
 
Цитата
антика пишет:
Вывод: Монета по фото видится подлинной, но утверждать этого нельзя без непосредственного контакта!
Золотые слова! :good2:  :bravo:  :appl:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
smorris пишет:
Да это не хрень, при таком сохране реверса, Елизавета должна выглядеть как "девственница". Тут этого нет. Да и много чего другого нет. Износ монеты не бывает односторонним.

У меня вопрос к обладателю сего чуда, вы проверяли по гурту на за заострение краев, если нет покрутите монетку, если у Вас все с тактильностью нормально, и ничего не почувствуете, Вам повезло.  
Да уж , эта хрень будет в разы почище всей предыдущей вместе взятой. :D  :spite:  :appl:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●