Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1762 спб нк, Определение подлинности
 
Здравствуйте, прошу помощи в определение подлинности:



Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Здравствуйте, прошу помощи в определение подлинности:


о как ! к тому , кто все обращались за помощью , теперь сам её просит.
монета на руках. или только фото?
по-моему это монета и она из оправы
Изменено: edyushca - 29.08.2021 19:32:10
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Где-то здесь подвох)))
Если предмет на руках думаю ТС труда не составит разглядеть слойки и убедится в подлинности или наоборот.
По мне так, подшатанный слегка, подлинный рубль(имхо)
Изменено: Алматинец - 29.08.2021 20:34:24
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С гуртом всё ясно: гадость.
Но и сама ... думаю, что это изделие, а не монета. Много на этом изделии всего не "по правилам".
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Видел я на днях нечто подобное у гастролёров в количестве и разных: по фото сторон, заранее мне присланным, вроде как всё хорошо, но гурты у почти всех вживую были или свежеизготовленные, или "из кольца". Несколько штук из двух десятков оказались подлинными на мой взгляд.
Это по фото сложно определить, многие промахнутся. И я по фото сторон (правда фото были явно слабее, чем в теме) сказал, что нормальные, пока гурты не увидел вживую.
...
Хотя есть у этого экземпляра кое-что и правильное...

В данном случае я этому экземпляру по фото не рискну выносить вердикт: неоднозначно она выглядит всё-таки.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Показывал фото знакомому опытному специалисту с украинского форума и он говорит, что это безвопросная монета, но вероятно была в оправе.
 
По фото подлинная монета.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Доп фото гурта:


Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гурт не родной.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Вес 23.97гр.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
подлинный рубль с родным гуртом
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vozmezdie пишет:
Показывал фото знакомому опытному специалисту с украинского форума и он говорит, что это безвопросная монета, но вероятно была в оправе.

Судя по первому вашему сообщению, уж не димонцу вы показывали фото? )))))
3 года с даты регистрации
 
Цитата
boryago пишет:
Цитата
vozmezdie пишет:
Показывал фото знакомому опытному специалисту с украинского форума и он говорит, что это безвопросная монета, но вероятно была в оправе.
Судя по первому вашему сообщению, уж не димонцу вы показывали фото? )))))

Да, а нельзя было?
 
Цитата
vozmezdie пишет:
Да, а нельзя было?

Зачем в штыки? Можно. Ок. проехали. удачи!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
...с родным гуртом

8-)

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная ,но гурт не родной . Реставрированный .
Изменено: Шрек - 31.08.2021 20:38:33
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Гурт не родной.

дополнительно - монета ТС и эти две - одноштемпельные
8-)
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шрек пишет:
Монета подлинная ,но гурт не родной . Реставрированный .
То есть, заново нарезанный? Даже не имея возможности рассмотреть этот предмет вживую, чтобы проверить, например, подлинность "слойки" справа от портрета, считаю, что монета, как минимум, потеряла коллекционную ценность. А, как максимум, это может оказаться подделкой для обмана коллекционеров.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
водолей пишет:
Гурт не родной.
дополнительно - монета ТС и эти две - одноштемпельные
И что? До сих пор не видите принципиальную разницу?
:facepalm:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
И что? До сих пор не видите принципиальную разницу?
я вижу, что вы продемонстрировали гурты с совсем другим наклоном для сравнения, а я с таким же:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
я вижу, что вы продемонстрировали гурты с совсем другим наклоном для сравнения, а я с таким же:

Сверху гурт обсуждаемого предмета, снизу - с выложенной Вами картинки. Всё равно разницу не видите?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Сверху гурт обсуждаемого предмета, снизу - с выложенной Вами картинки. Всё равно разницу не видите?
вижу, снизу - состояние MS, сверху - потрепанный жизнью.
а зачем вы выкладывали для сравнения фото гурта с совсем другим углом наклона?
Изменено: Яромир - 31.08.2021 21:06:09
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
вижу, снизу - состояние MS, сверху - потрепаный жизнью.
Вы не то видите...  :facepalm:
Цитата
Яромир пишет:а зачем вы выкладывали для сравнения фото гурта с совсем другим углом наклона?
Вы опять ничего не поняли - разница не в наклоне, а в шаге гуртовой насечки (шнура). Вот вам сравнительное фото в одном масштабе:

:bye:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Вы не то видите...
оставьте свои ехидные смайлы при себе, вроде бы я тактично общаюсь.
я вам привел для сравнения одноштемпельные монеты с одинаковым углом наклона, вы же - фото гурта с разным углом наклона.
и вы будете говорить, что кто-то из нас не то видит?
одинаковый у них шаг, убитый гурт у монеты ТС.
Изменено: Яромир - 31.08.2021 21:17:36
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
оставьте свои смайлы при себе, вроде бы я тактично общаюсь.
я вам привел для сравнения одноштемпельные монеты с одинаковым углом наклона, вы же - фото гурта с разным углом наклона.
и вы будете говорить, что кто-то из нас не то видит?
одинаковый у них шаг, убитый гурт у монеты ТС.
Во-первых, смайлы не мои, а форумные, и пользоваться ими может любой форумчанин по своему усмотрению.  :gogi:  
Во-вторых, мне очень жаль, что вы не видите на этих фото очевидного - это очень странно, учитывая ваш статус на форуме...  :cry:  

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 31.08.2021 21:22:30
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Во-первых, смайлы не мои, а форумные, и пользоваться ими может любой форумчанин по своему усмотрению.
Во-вторых, мне очень жаль, что вы не видите на этих фото очевидного - это очень странно, учитывая ваш статус на форуме...

С уважением, водолей
мне очень жаль, что приведенные вами для сравнения гурты даже не имеют общего угла наклона и на мой вопрос, зачем вы привели этот пример, отмолчались.
и что-то мне подсказывает, что вы своим сравнением хотели показать, что подлинный гурт по вашему мнению должен иметь наклон, показанный вами.
а мой статус - диванный эксперт-картиночник, в монетах не понимаю.
Изменено: Яромир - 31.08.2021 21:30:41
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, не принимая ни чьей точки зрения, хотелось бы только заметить, что сравнивать гурты по углу наклона - дело неблагодарное. Он, угол, происходя с одного и того же инструмента, может очень даже розниться. Чуть сильнее придавить - косая насечка «ляжет», а диагональный квадрат станет ромбом.
 Шаг - важнее, хотя он тоже подвержен изменению... там правда немного другие, более сложные в описании процессы.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Он, угол, происходя с одного и того же инструмента, может очень даже розниться. Чуть сильнее придавить - косая насечка «ляжет», а диагональный квадрат станет ромбом.
 Шаг - важнее, хотя он тоже подвержен изменению... там правда немного другие, более сложные в описании процессы.
согласен.
однако я специально привел в пример не просто гурт с таким же углом наклона, но и на одноштемпельных монетах. это как раз может говорить о примерно одинаковом давлении при чеканке монет этой штемпельной пары.
соответственно, по этой причине я и не стал сравнивать шаг с гуртами, имеющими другой наклон, это менее корректно на мой взгляд.
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Вес 23.97гр.
в источнике фото вес 23,63гр., видимо, весы разные, хотя это принципиально ничего не решает.
вы в засаде? клоны есть? :|
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
вы в засаде? клоны есть?  

Не в засаде. Клонов нет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Давайте я вам лучше для отвлечения другой шедевр, и тоже практически уникальный 8-) , покажу
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Давайте я вам лучше для отвлечения другой шедевр, и тоже практически уникальный   , покажу            

Да этот шедевр и без показа гурта стрёмный.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●