Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1915 серебро, Что делать с монетой? Подскажите
 




Всем доброго времени!

Досталась вот такая монетка.
Насколько опасно такое окисление? Нужно ли мыть её?
Как мне известно её нельзя хранить с остальными монетами, чтоб она не прикасалась к другим, потому что может заразить.

А можно ли хранить её в общей шкатулке в отдельной ячейки?

В живую очень приятно смотрится, зелено-кофейная.

Буду очень признателен за советы.

С уважением
Изменено: Num1k - 21.10.2021 19:48:02
 
Я бы ничего не делал, монета в красивой родной патине.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vag пишет:
Я бы ничего не делал, монета в красивой родной патине.
Мне она внешне очень нравится.
Но мне несколько человек сказали, что это не патина, а окислы и со временем они могут разрушить монету…
У меня единственный такой биллон, поэтому и засомневался.

А так хочу поместить её в общую шкатулку в отдельную ячейку, но меня смутили и теперь не знаю не передаётся ли такой эффект монетам с соседних ячеек.
Изменено: Num1k - 22.10.2021 13:38:54
 
Так всё таки подскажите это патина на монете или разрушающее её окисление?
 
Такими темпами монета будет разрушаться пару тысяч лет или более.Так что решайте сами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Такими темпами монета будет разрушаться пару тысяч лет или более.Так что решайте сами.
Спасибо, хорошие новости!)

То есть смело можно положить в общую шкатулку в отдельную ячейку?

Не передаётся такое окисление?
 
Не переживайте, кладите в ячейку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Не переживайте, кладите в ячейку.
Отлично!

Всем спасибо за содействие в решении вопроса.
 
Уважаемые, возник ещё такой вопрос:

Монета лежала в одной из ячеек, теперь не помню в какой… а вроде даже и в двух в разное время.

Могла ли монета оставить «след» на сукне?
Нигде не могу найти информацию.

Есть мнения что от соприкосновения с другими монета зелень может перейти на другие биллоны, а вот оставляет ли зелёный биллон «след» на сукне или нет - нигде информации нет.

Может на форуме кто обладает такими знаниями?

С уважением
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●