Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль,Коронация Николая 2, определение подлинности
 
]Добрый день,прошу помочь в определении подлинности.Не нравиться буква "Й"(Николай) и "РОСС".Мог ли так износиться штемпель на данном типе монет.На реверсе на 17 часов похоже на раскол штемпеля.С ув.
10 лет с даты регистрации
 
По фото сомнений в подлинности не возникает.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь, что по данным фотографиям, по совокупности признаков, рубль скорее видится подлинным. Хотя, признаюсь, что такую "й" раньше не встречал, и правда она не нравится.
Изменено: golub1978 - 15.03.2014 18:48:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО -подлинность сомнений не вызывает,что касаемо деталей - почему штемпель не мог подъизносится,засориться и т.д.?
вполне себе "верифайн"...ИМХО:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
У меня этот рубль уже лет пять,в подлинности сомнений не было,но со временем сравнивая с другими,такой буквы "Й" так и не нашел.
10 лет с даты регистрации
 
У меня тоже надежда,что рупь добрый,склоняюсь,что износ штемпеля.Только сомнения,т.к. данный тип монет был улучшенного качества.
10 лет с даты регистрации
 
А Вы сделайте нормальные чёткие фото - не стесняйтесь. А то всё размыто у Вас на фото; уважайте тех кого спрашиваете или идите к экстрасенсам.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извините,фото под лампой дневного света.
10 лет с даты регистрации
 
только мне показалось?в "императоръ" - " ЕРА" - ну очень напрягово...ИМХО
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Это как раз стандартно для данного типа рублей, посмотрите на монетном дворе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как пример:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Это как раз стандартно для данного типа рублей, посмотрите на монетном дворе.
Я уж как то знаю ,что именно стандартно :gogi:
А Вы присмотритесь ка ВНИМАТЕЛЬНО на букву "Е"....
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
"Е" в слове "ИМПЕРАТОР" выпадает визуально на всех монетах, а "Й"- вполне допустимо мог возникнуть какой-либо забой штемпеля. Имхо, монета добрая
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Не хотел Вас обидеть. Тогда нужно было более точно формулировать вопрос. Если конкретно по букве "Е" в "ЕРА", то, кмк, это не самая страшная буква "Е" на этой монете:


А вообще правильно сказал Юра551: "А Вы сделайте нормальные чёткие фото - не стесняйтесь. А то всё размыто у Вас на фото"
Изменено: golub1978 - 15.03.2014 22:33:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И точно - не САМАЯ.....да уж......гурт то ва-а-а-ще безвопросный...:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Думаю эти фото информативнее.
10 лет с даты регистрации
 
Еще и гурт.Извините за предыдущие фото.
10 лет с даты регистрации
 
Ну, несмотря на "Й", подтверждаю, что мне рубль видится подлинным. Гурт вообще безвопросный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так значит износ-дефект штемпеля,можно успокоится? И дальше искать похожую "Й".
10 лет с даты регистрации
 
ИМХО-скорее всего именно эта причина-потому как гурт,повторюсь- БЕЗВОПРОСНЫЙ!!!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Подскажите пожалуста по цене.
10 лет с даты регистрации
 
В последнее время спрос на "коронации" растет, поэтому 18-20т.р. можно рассматривать как МПЦ, а дальше - как повезет.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●