Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1903 год, Помогите оценить подлинность
 
День добрый Господа!
Помогите оценить подлинность,
предлагают купить, смущает ямка возле тройки и шрифт на гурте странноватый...
вес  19,8 гр
Заранее благодарен!
 
Это или фуфелокъ или оригинальный рубль с переделанными тройкой в годе и гуртом  ;) В общем, мусор
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я бы мимо прошел :no-no:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да тут за километр все видно
Изменено: Эликум_Бабаянц - 20.03.2013 16:18:00
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И за сколько предлагают? :)
10 лет с даты регистрации
 
пока просто предлагают, цену слепить не могут...
проблема в том что у меня только фото его есть, в ручках я его не держал, так сразу было бы ясно..
:drinks:
 
фуфло, с портретом промахнулись, что тут думать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я так думаю здесь в качестве заготовки был использован подлинный рублик 1900 или 1901 гг.; вобщем второй вариант предложенный Эликум_Бабаянц.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Абсолютно с Вами согласен, только 1901 (А.Р).
Изменено: alex0580 - 21.03.2013 00:09:48
10 лет с даты регистрации
 
Ну,1901 АР вряд ли стали бы переделывать в 1903 ,хотя бы потому, что еще вопрос - какой из них реже. Ну а главное то, что портрет на рубле 1901 АР другой - такой же как на рублях до 1911 включительно.
Изменено: Eugenius - 21.03.2013 07:27:19
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое Спасибо Всем!!!! :drinks:
 
http://aukro.ua/rubl-1903-ar-s-1-grivny-bez-rezerva-i3105620872.html :rtfm:
10 лет с даты регистрации
 
Ага, именно он, только мне его предложили за день того как его выставили на аукцион.
 
Цитата
Eugenius пишет:
главное то, что портрет на рубле 1901 АР другой - такой же как на рублях до 1911 включительно.
Я нашел 1901АР со "старым портретом".
Если интересно - обсуждался на ЦФН, поищите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не смог найти, обсуждение, жаль. Было бы очень интересно увидеть. Ранее видел только с поздним портретом. Да и в основных каталогах рубль 1901 АР со старым портретом вроде не встречал.
Изменено: Eugenius - 26.03.2013 21:11:31
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ищите поиском, где-то осень 2011 года... сам найти не могу сейчас, времени нет. Фото вот:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, очень интересно! А что там в обсуждении было, как часто такое встречается?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
romanoff300 пишет:
http://aukro.ua/rubl-1903-ar-s-1-griv...20872.html  
Ну, вот - торги закончены :) , фуфел "успешно" приобретён :D  ;)  :!:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
как часто такое встречается?
Монета, насколько мне известно, никем не описана.
По слухам, кто-то где-то когда-то видел такую (такие), но ни фото других монет, ни проходов на аукционах мне найти не удалось.
По информации В.В.Казакова, ему предлагали такую монету в слабе, но проверить он не смог, т.к. гурта не было видно, а слаб продавец ломать отказался.
По информации сотрудника МИМа, им предлагали комплект из 2 монет 1901АР со старым и новым портретами, однако сделка не состоялась.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Григорий! Спасибо за чрезвычайно интересную информацию. Для меня она  абсолютно новая. Интересно, какова судьба этого рубля ( показанного Вами), если это не секрет ? Кстати, рубль по состоянию очень даже ничего, особенно с учетом его почти уникальности.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Ищите поиском, где-то осень 2011 года... сам найти не могу сейчас, времени нет. Фото вот:

ЦФН:
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38607&st=75
см. пост #79 и чем дальше, тем- интереснее...  :hi:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
какова судьба этого рубля ( показанного Вами), если это не секрет ?
Не секрет.
Он у меня в коллекции.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мои поздравления!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Факт, конечно, очень интересный :good: и, как я понимаю, Григорий, он у Вас с заключением? Получается, что данный рубль интересен не только портретом, но и знаком минцмейстера!!! Из интереса взял свою погодовку - на всех один тип (А.Р), на нижнем непрочекан, но, он повторяет вид 4-х верхних. Думаю, что и коллеги уже проверили свои... Вопрос: - попался кому-либо данный тип (скобки и расстояния шире, "А" имеет другой наклон и вид)???
Изменено: alex0580 - 27.03.2013 23:34:39
10 лет с даты регистрации
 
Видите ли, уважаемый alex0580! Если присмотреться, то видно, что буква А действительно  имеет некоторые отличия в написании не только на гурте монеты Григория, но и на других (между собой) монетах. Тоже самое касается и других элементов, например точки. С учетом того, что это монеты разных годов, отчеканены большими  тиражами, такие различия на гуртах вполне объяснимы и найти здесь четкие закономерности весьма проблематично. Думаю в этом вопросе должен быть использован иной подход, а именно попытаться найти технологические закономерности. И вот в этом плане, как мне кажется, различий нет. Так что думаю, Ширяков прав, монета и гурт, в частности буквы А.Р (а также точка и скобки) подлинные и все операции проведены на монетном дворе.
Изменено: Eugenius - 28.03.2013 00:01:10
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius, я никоим образом не ставлю монету под сомнение (не знаю, что хотел сказать по этому поводу Basilio), тем более, что она получила компетентное заключение, выданное не "мимоходом". За пять лет монет с "автографом" Александра Редько начеканено около 230тыс. штук, правда неизвестно количество 1901 года. Найденная неописанная штемпельная разновидность Григорием пока уникальна. Смотрел проходы монет, вроде как один попался в 2005 году, но не факт. Все прекрасно знают о массе ошибок в каталоге и без гурта говорить не о чем. Вы правильно говорите про технологическую закономерность, так вот, пока "А" + скобки выпадают из этого ряда. Вот и интересно увидеть аналогичное начертание.
10 лет с даты регистрации
 
Согласен! Было бы интересно найти точный аналог этого гурта.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●