Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1721г., подлинность
 
Уважаемый специалисты, у меня есть вопрос по подлинности этой монеты. Эта монета находится в моей коллекции уже больше 20 лет. Вес монеты составляет 28,12 г, диаметр 40,6 мм, толщина 2,6 мм и плотность металла из которого изготовлена эта монета, составляет примерно 9,9 г/см3 ( измерение с помощью гидростатического взвешивания в в домашних условиях). Это плотность соответствует приблизительно 720-й пробы серебра. В последнем каталоге Михаила Дьякова «золотые и серебряные монеты Петра 1» комбинация аверса и реверса не описаны. Аверс : «три точки над головой» соответствует номерам 1120 и 1121 а реверс соответствует номеру 1134.









 
фото бы....
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА»
 
К сожалению, как вы видите, фотографии не загрузились. Могли бы вы мне помочь и объяснить как я могу фотографии с моего компьютера загрузить в этот вопрос?
 
 
по этим фото (такого низкого качества) сложно достоверно сказать литье это крашенное или настоящий потрепанный подутертый рубль с реставрацией (или выглаживанием после чистки) поля.
сделайте фото более высокого разрешения
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
 
 
Подлинность на месте.
Присоединяюсь к вышесказанному мнению коллеги, про жёсткую чистку аверса.
 
dev: Подлинность на месте.
Присоединяюсь к вышесказанному мнению коллеги, про жёсткую чистку аверса.

vitalol:  Спасибо за ваше мнение. Оно соответствует в общем моему. Я вижу следы чистки только на поле монеты, на портрете вроде бы всё родное. Будут другие мнения? За любое мнение буду очень благодарен!
 
Вижу, что других мнений нет. Один вопрос ещё. Может мне монету перед продажей аккуратно помыть, чтобы не было этой искусственной патины?
 
Цитата
Vita.Lol пишет:
Вижу, что других мнений нет. Один вопрос ещё. Может мне монету перед продажей аккуратно помыть, чтобы не было этой искусственной патины?
Естественно. Обращайтесь к проф чистильщикам
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
 
Цитата
Vita.Lol пишет:
Вижу, что других мнений нет. Один вопрос ещё. Может мне монету перед продажей аккуратно помыть, чтобы не было этой искусственной патины?

Не теряйте время и деньги, кому надо - тот и помоет! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●