Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] 1 Рубль 1808 г. СПб-МК, 🔬
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Пока активные сторонники подлинности предмета автора темы размышляют по поводу букв "М" и "Е" ( картинка №3 ), всем остальным предлагаю ответить на такой вопрос → каким образом, на гурте предмета автора темы, образовались ( ):
- криволинейный контур левой стороны левой стойки буквы "И" в красном прямоугольнике;
- вдавленный контур "рогатой" формы в синем прямоугольнике;
- пилообразный контур правой стороны правой стойки буквы "И" в желтом прямоугольнике?
Как уже писалось выше, буквы на верейке были выпуклыми и при неправильном их закаливании во время гурчения они просто сыпались, поэтому и получались такие причудливые формы вдавленных букв.На сколько гурчений такой верейки хватало я не знаю, но то что их была не одна пара так это точно.
Изменено: nazartst - 31.12.2013 17:00:58
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
nazartst: Как уже писалось выше, буквы на верейке были выпуклыми и при неправильном их закаливании во время гурчения они просто сыпались, поэтому и получались такие причудливые формы букв.На сколько гурчений такой верейки хватало я не знаю, но то что их была не одна пара так это точно. – не серьезно.

Есть ещё версии?
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
не серьезно.
Есть ещё версии?
Уже не раз было доказано, то о чем Вы пишете это не серьезно. Проще Вас игнорировать.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
nazartst: "… Проще Вас игнорировать" – если проще, то – не возражаю.
ЮВ
 
Монета, несомненно подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поздравляю Всех с наступившим Новым Годом!

------------------------------------------------------------------

nazartst: "Как уже писалось выше, буквы на верейке были выпуклыми и при неправильном их закаливании во время гурчения они просто сыпались, поэтому и получались такие причудливые формы букв…"

Отмечаю полную несостоятельность Eugenius(а) и nazartst(а) в вопросе понимания результата взаимодействия ребра пластичной заготовки и формообразующего элемента закаленной стальной верейки, в процессе гурчения заготовок монет (см. в поиске, например, такую фразу: "хрупкость инструмента из закаленной стали").
ЮВ
 
Коллеги,хватит скандалить,все   вы правы,Новый  год пришел!
 
Уважаемые форумчане! Конечно же, ЮВСМ, уже всех изрядно подзадалбал. Не зря у него соответствующая аватарка - Unicum. И действительно, человек имеет уникальную психику - так уперто отстаивать свое мнение, причем  ничего аргументированно  не объясняя, а только  непрестанно задавая вопросы в учительско- прокурорском тоне. Да еще с  демонстрацией потрясающего высокомерия. Вот я и предлагаю новогоднюю викторину для всех.  Давайте попробуем представить кто он по жизни, какую имеет профессию и все-такое. Конечно же некоторые, например Serg-antik, скажут- много чести, но тем не менее, ведь интересно же!  А, в конце, дорогой ЮВСМ, подведет итоги викторины и скажет кто из нас был ближе к истине. ЮВСМ, не откажетесь быть судьей, у Вас получится ?!!!  ;)
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Скажи наркотикам НЕТ, скажи наркотикам ДА...
Скажите, зачем вообще с наркотиками разговаривать?"
Здесь ровно тот же случай.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius: "Да все элементарно. Раз на гурте буквы вдавленные, значит на верейке они выпуклые. Вот и подразрушились, пообкололись они  в результате длительного употребления и (или) использования для изготовления  вереек некачественной ( незакаленной) стали. И в итоге, на гурте буквы получились недостаточно четкими. …"

Вследствие хрупкости инструмента из закаленной стали, формообразующие элементы закаленной стальной верейки, в процессе гурчения заготовок монет, могут только СЛОМАТЬСЯ полностью или частично.

Всем тем, кому почему-то не понятно все сказанное выше, показываю картинку №5 и добавляю – после "подразрушения" и "пообколывания", например,  стоек букв "М" и  "Е" (по желтым стрелкам) они не становятся шире, а у буквы "И" не вырастает "пышная корона ветвистых рогов".
ЮВ
 
Раз сталь некачественная, она в процессе эксплуатации верейки может не только частично откалываться , но и расширяться (раздавливаться). И в таком случае на выпуклых буквах верейки получается "сочетанная травма", где наряду с сколами появляется и выступы. А в итоге, на вдавленных буквах гурта и получается такое сочетание , в том числе, и с присутствием рогов. Кроме того, на других фото гурта видно, что часть букв прочеканена четко, а это значит, что на разных наборных участках верейки ставились фрагменты с буквами , имеющих разное качество стали. И потом , Вы уперлись только в этот гурт. Покажите еще хоть один сомнительны участок на монете. А впрочем, черт меня дернул опять ввязаться в эту дискуссии. Bassmaster прав, не стоило этого делать.
Изменено: Eugenius - 01.01.2014 13:52:46
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Повторяю: "Нет гурта – нет монеты → азбука нумизматики".
ЮВ
 
Да человек просто не знает, что сначала гурт, потом чеканка. И что в процессе чеканки может изменяться размер и иногда и форма букв, для него новость.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да думаю хватитт искать черную кошку в темной  комнате.
:)
 
Моё мнение господа, думаю самое убедительное.
- человек не может так кричать убедительно, без особых познаний в данном вопросе, и ещё экзаменировать форум на мения...
Думаю он Ст.бригадир-фризеровщик сталь-литейного завода по изготовлениям и загатовке зеркальных, стальных элементов,
к штепелям и элементам стальной верейки. В данный момент работает над восстановлением и рестоврации гуртильной
машины начала XIX века, СПбургского монетного двора. Пишет диссертацию.


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Да человек просто не знает, что сначала гурт, потом чеканка. И что в процессе чеканки может изменяться размер и иногда и форма букв, для него новость.
А ещё (после чеканки) у букв гуртовой надписи вырастают РОГА – так что ли, господин Bassmaster?
ЮВ
 
Цитата
Сударь пишет:
Моё мнение господа, думаю самое убедительное.
- человек не может так кричать убедительно, без особых познаний в данном вопросе, и ещё экзаменировать форум на мения...
Думаю он Ст.бригадир-фризеровщик сталь-литейного завода по изготовлениям и загатовке зеркальных, стальных элементов,
к штепелям и элементам стальной верейки. В данный момент работает над восстановлением и рестоврации гуртильной
машины начала XIX века, СПбургского монетного двора. Пишет диссертацию.
Ага - пишет диссертацию. В санатории " Белые столбы " :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Раз сталь некачественная, она в процессе эксплуатации верейки может не только частично откалываться , но и расширяться (раздавливаться). И в таком случае на выпуклых буквах верейки получается "сочетанная травма", где наряду с сколами появляется и выступы. А в итоге, на вдавленных буквах гурта и получается такое сочетание , в том числе, и с присутствием рогов. Кроме того, на других фото гурта видно, что часть букв прочеканена четко, а это значит, что на разных наборных участках верейки ставились фрагменты с буквами , имеющих разное качество стали. И потом , Вы уперлись только в этот гурт. Покажите еще хоть один сомнительны участок на монете. А впрочем, черт меня дернул опять ввязаться в эту дискуссии. Bassmaster прав, не стоило этого делать.
Конечно не стоило. С высокомерным шизофреником бесполезно разговаривать.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемые форумчане! Конечно же, ЮВСМ, уже всех изрядно подзадалбал. Не зря у него соответствующая аватарка - Unicum. И действительно, человек имеет уникальную психику - так уперто отстаивать свое мнение, причем ничего аргументированно не объясняя, а только непрестанно задавая вопросы в учительско- прокурорском тоне. Да еще с демонстрацией потрясающего высокомерия. Вот я и предлагаю новогоднюю викторину для всех. Давайте попробуем представить кто он по жизни, какую имеет профессию и все-такое. Конечно же некоторые, например Serg-antik, скажут- много чести, но тем не менее, ведь интересно же! А, в конце, дорогой ЮВСМ, подведет итоги викторины и скажет кто из нас был ближе к истине. ЮВСМ, не откажетесь быть судьей, у Вас получится ?!!!
Тут не просто "много чести " - его надобно БАНИТЬ или жёстко модерировать , чтоб позлился . Языком пусть мелет - а сообщения кастрируются нещадно ! Может тогда гонор свой поубавит , клоун .
Изменено: Serg-antik - 01.01.2014 14:49:39
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всех с новым годом!  
Господа, не жалко тратить время на пустое?? Хотя год только начался...

ЮВСМ, расслабтесь!  Не дразните людей, они Новый год встретили... а тут вы.
Теперь по делу:
все ваши схемы - бред. Станок показан из 16 века, монета из 19, монета в кольце бита.  Много умных слов, но применение "не в масть".
На Форуме новая система модерации, надо опробовать на функционирование:
от призывов использовать нормальную систему цитирования перехожу к требованию это делать. Посему предупреждение  - 25%
впреть буду добавлять за каждое последующее нарушение без предупреждения.

Напомню участникам разговора о существовании функции "жалоба" .
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот - хоть что-то сдвинулось.:)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ЮВСМ-это будущий фуфлогон.И на форуме он узнает и черпает для себя информацию,что бы потом делать меньше ошибок при чеканке фуфла.Таким ,что в лоб,что полбу ни чего не изменится.Таких называют твердолобыми.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Да человек просто не знает, что сначала гурт, потом чеканка. И что в процессе чеканки может изменяться размер и иногда и форма букв, для него новость.

Цитата
exkursant пишет:
монета в кольце бита. .

Вот!
Гурчение и собственно сам чекан - это две разные операции. Вначале кружок гуртили, потом этот кружок попадал в кольцо под пресс. Кстати, очень интересное фото nazartst - я бы пофантазировал на его тему. Так кажется, что расстояние между верейками было больше, чем обычно, и поэтому буквы не "вдавились" глубоко (это мое предположение, может быть я ошибаюсь). А последующий чекан, растиснул кружок в кольце и деформация букв - с учетом их неглубокого рельефа - получилась довольно значительной.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Посему предупреждение- 25%
впреть буду добавлять за каждое последующее нарушение без предупреждения.
Цитата
Serg-antik пишет:
[QUOTE]Eugenius пишет:
- его надобно БАНИТЬ или жёстко модерировать , чтоб позлился . Языком пусть мелет - а сообщения кастрируются нещадно ! Может тогда гонор свой поубавит , клоун .

  Во "желтые штаны " набросились на подсака... Да что ж Вы такие злые?  Вас что запоры мучают, или он Вам в кофе плюнул. Разве так можно? Вы же умнейшие люди, а ведете себя как... Особенно меня расстраивало когда "наезжали" на Казбека не стесняясь в ворожениях. Лично мне так до лампочки, хотя в соседней теме "РОдной" выставил меня как горлопана и алкаша! Вы представьте себе что остались только одни "желтые штаны" с «авторитетами» больше чем на зоне.? И так приличные люди(думаю умные) разбежались.  
Да не обращайте втимание и больше улыбайтесь.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну вот - хоть что-то сдвинулось.
Cдвинулось, сдвинулось;)... я и Вам в прошлом году процентов подбросил за самовольное модерирование.  Форум в первую очередь имеет просветительский характер,  ошибаться, задавать  неуместные вопросы имеет право каждый.  Так что "палкана спускать" даже, как бэ "по делу"  будет теперь чревато последствиями.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
exkursant: " все ваши схемы - бред. Станок показан из 16 века, монета из 19, монета в кольце бита. Много умных слов, но применение "не в масть" – еще одно совершенно безответственное заявление.

Во-первых, здесь показан не станок, а схема.

Во-вторых, при оформлении гуртовой надписи с заглубленными буквами, никакое "кольцо*" (даже разъемное) не поможет.

А в-третьих, ВСЁ у меня здесь "В МАСТЬ".


* формообразующие элементы заглубленной гуртовой надписи, на внутренней стороне кольца, каким образом будете изготавливать?
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
* формообразующие элементы заглубленной гуртовой надписи,  на внутренней стороне кольца

:o
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да.

Заглубленные гуртовые надписи, на рублях 1808 года, возможно получить ТОЛЬКО в результате применения процесса гурчения.
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Заглубленные гуртовые надписи, на рублях 1808 года, возможно получить ТОЛЬКО  в результате применения процесса гурчения.

Я думал, что вы "диванный теоретик". Но такие чудовищные пробелы в теорподготовке, лишают вас даже этого звания....

Вот это гуртильный станок


А вот тут изображение "кольца", понятие на которое вы ссылаетесь.
Никаких букв в кольце не было.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
ЮВСМ пишет:
Заглубленные гуртовые надписи, на рублях 1808 года, возможно получить ТОЛЬКО  в результате применения процесса гурчения.

Я думал, что вы "диванный теоретик". Но такие чудовищные пробелы в теорподготовке, лишают вас даже этого звания....

Вот это гуртильный станок
   

А вот тут изображение "кольца", понятие на которое вы ссылаетесь.
Никаких букв в кольце не было.
Данные картинки не имеют к рублю 1808 года совершенно никакого отношения.

Повторяю → монета автора темы – ФУФЛО.

П.С.
А Вы, Тимофей, не беспокойтесь и не думайте лишнего. Пусть мои "пробелы" останутся при мне.
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Данные картинки не имеют к рублю 1808 года совершенно никакого отношения.
Повторяю → монета автора темы – ФУФЛО.
П.С.
А Вы, Тимофей , не беспокойтесь и не думайте лишнего. Пусть мои "пробелы" останутся при мне.
ФУФЛО - ЭТО ТЫ ювсм , а вот монета автора темы подлинная. Чую , забанят меня скоро . :)
Изменено: Serg-antik - 01.01.2014 20:22:30
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Данные картинки не имеют к рублю 1808 года совершенно никакого отношения.
Неужели? ))))))))))
На ней изображен технологический процесс начала 19 в и части болтоновского пресса ))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нее,таких упертых людев можно научить штаны правильно застегивать.
ЮВСМ предлагаю Вам поспорить,я так же (как и все форумчане) считаю,что монетка подлинная,Вы придерживаетесь противоположного мнения.
Выберем одного из уважаемых форумчан или модераторов ,перегоним ему по 50 тыс.рублей (будет залог спора),и попросим уважаемого ТС провести экспертизу монетки (за счет залоговых денег).Оставшуюся сумму получает выигравший спор.
Как Вам такое предложение?
10 лет с даты регистрации
 
Если чеканка, как у европейских монет,где гурт с выпуклыми буквами, то кольцо разъемное типа на 3 части, и от этого остаются 3 вертикальные черточки, при чеканке. Если у этого рубля, то вначале накатывался гурт на гуртильной машине, а потом монету клали на нижнюю часть штампа, где гладкое кольцо привернуто и засверлено со штифтами к нижнего штемпелю, которое просто являлось уставочным местом для кругляшки и что бы монету не расплющивало. Естественно в гладком установочном кольце не возможно сделать буквы гурта
 
На такое он не ведется, уже пробовали. Когда он пытался сорвать акуцион по заведомо подлинной красивой монете на центральном.
Вот вы все - руководство форума - пытаетесь в чем то его убедить, доказать или что-то подобное. Но ведь очевидно что этот человек ставит перед собой цель исключительно одну - троллинг. Продуманный, банальный но троллинг. Везде и всегда. И если он что-то пишет, то это дисса по психологии, типа как вывести из себя максимально большое количество неглупых людей за минимальное время, участвуя в обсуждении предмета где собеседники-профи. Он же и добивается этого типичными психопостановками, банальными приемами второй недели тренингов "как общаться с людьми". Он же ни разу нигде и никогда не сказал бранного или любого грубого слова ни в чей адрес! НИКОГДА! Хотя его крыли и кроют постоянно. А со стороны -он вежливый белый и пушистый профи, а вокруг быдло матерящееся и безграмотное.
Остановить это можно только мягкой силой общественности, полностью, всегда и во всех случаях игнорирующей все его сообщения и усилиями администрации, скрывающей чудовищно безграмотные заявления. Во всех остальных случаях любой ответ, даже риторический приводит к началу трололо. Дальнейшие объяснения бессмысленны.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тимофей: На ней изображен технологический процесс начала 19 в и части болтоновского пресса )))) - технологический процесс ЧЕГО и ГДЕ?

П.С.
Не смешго, Тимофей.
ЮВ
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Нехорошо - сообщение потёр , а отвечаешь только на одну фразу оттуда

Не тру и не сношу. Сам не очень счастлив таким обстоятельством. Поэтому стараюсь писать обдуманно, без надежды на то, что другой потрет. Ты же, мил человек, можешь без оглядки гадости ляпать, как сейчас - потрут, останется чисто. Нахамишь - в бан героем уканаешь... а как же - "борец, мона сказать, за чистоту рядофф", млин, вся рота не в ногу, а сержант - в ногу.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Молчит,понимаешь- не хотит за бустобрехство денюжкой ответить.
ЮВСМ - ау-у-у-у
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:



И так приличные люди(думаю умные) разбежались.  
Это произошло потому , что здесь всяких придурков привечать начали !:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
На такое он не ведется, уже пробовали. Когда он пытался сорвать акуцион по заведомо подлинной красивой монете на центральном.
Вот вы все - руководство форума - пытаетесь в чем то его убедить, доказать или что-то подобное.

Не, не ведется. В прошлый раз ему я предлагал пари, но владелец монеты решил не связываться, а ЮВСМ слился втихаря и не писал на форуме пару недель. Испугался, видать.

Лично я пишу не для ЮВСМ, а для всех. Для него я не стал бы лазить в фотоаппарат и пихать флешки с фотками в комп )

Попрошу Сержантика (и всех вообще) не подкармливать тролля и не заполнять ветку обсуждением правил и политик, ведь есть 2 механизма -  голосование за сообщения и голосование за авторитет. Хотите политику форума обсуждать - создавайте тему в другом разделе и там на здоровье, сколько угодно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●