Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1712 года, предпродажная оценка
 
Добрый вечер!
Интересует мнение уважаемых форумчан по поводу состояния и стоимости на данной момент такой вот не частной монеты...
Ну и принципе, будет наверное не лишним спросить, если монета будет выставляться здесь, будут ли желающие за нее побороться?
Заранее всем спасибо!


Изменено: Павел177 - 21.12.2014 21:36:00
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета по фото подлинная.В хорошем для данного типа монет состоянии.
Интерес зависит от старта.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Интересная монета...Жаль что за триста лет пальцы,кошельки и карманы унесли большую часть ее изящества и красоты...Представляю,какой приятной она была изначально в штемпельном блеске.......
Изменено: mels - 21.12.2014 19:22:07
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Хорошее состояние для данного типа.
Приму участие, интересен.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
+1 ставьте в аук
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, это не чирик 1910, здесь даже я поучаствую по мере своих скромных сил в случае выставления монеты на аукцион.:)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А оценку кто-нибудь даст, хоть примерную...
Ну или так - у кого есть желание принять участие в аукционе, свои ценовые ориентиры обозначьте пож-та...
Хочется все же понимать, есть смысл здесь выставлять монету или реально заинтересованных в приобретении особо сейчас и нет...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Время такое, точной цены нет.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
C 200 000 стартану:pardon:
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
послежу.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
+1
15 лет с даты регистрации
 
Очень интересный рубль! Хотя думаю, что в свете нынешних "коллизий" его не стоит выставлять. На вряд ли дадут ту цену\, что он стоит.
Изменено: Clan - 22.12.2014 01:44:52
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета интересна,ждем аукцион.
 
Цитата
Clan пишет:
На вряд ли дадут ту цену\, что он стоит.
Интересно, а сколько он стоит?:spite:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Очень интересный рубль! Хотя думаю, что в свете нынешних "коллизий" его не стоит выставлять. На вряд ли дадут ту цену\, что он стоит.
Ну зачем Вы так? Откуда Вы знаете сколько дадут или не дадут? Я бы например с удовольствием поучаствовал в торгах но Вы делаете всё чтобы монета не была выставлена на аук.:evil:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Очень интересный рубль! Хотя думаю, что в свете нынешних "коллизий" его не стоит выставлять. На вряд ли дадут ту цену\, что он стоит.
Дадут ровно столько, сколько стоит, а то что не дадут, того и не стоит значит в данный момент времени на данном ресурсе. Все просто. Другой вопрос за сколько ТС готов расстаться с монетой, для этого есть мпц.
Изменено: ZELENKA75 - 22.12.2014 14:55:04
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем добрый вечер!
Ну что-то за сутки так ничего особо в теме и не услышал...
Видимо действительно сложно сейчас что-то сказать, а те, кому и правда монета интересна, молчат, как партизаны.
Ну если еще будет пара человек реально заинтересованных в приобретении, отпишутся в теме, то можно конечно и попробовать выставить.
Честно говоря, думал, повеселее будет в теме, а тут тишина. Все от курса рубля что ли никак не отойдут!?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Павел, ну что - аукцион будет или как? Ага, прочитал последнее сообщение. Если что стартану с 300;)
Изменено: Юра551 - 22.12.2014 20:42:50
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Павел, ну что - аукцион будет или как? Ага, прочитал последнее сообщение. Если что стартану с 300
Вы знаете, прочитал Ваше сообщение, да и мне в принципе многие говорили... Чего я теряю-то!? Пожалуй выставлю сейчас ее на аукцион, а там посмотрим, может действительно найдется серьезный покупатель, который решит сделать себе подарок на Новый год...:)
Ну а нет, значит будет ждать лучших времен. Монета, считаю, далеко не рядовая и надеюсь будет интересна всегда...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вас же никто не заставляет продавать. А прицениться - не помешает. И потом - вдруг выстрелит...
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Рубль в продаже.
Кому интересно, прошу...!
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic60135/message534752/?result=new#message534752
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я, всё-таки, хотел бы высказаться по вопросу продажи данного рубля, поскольку получил от "счастливого покупателя" не очень для меня приятное приватное сообщение, где мне предлагается выкупить монету за 11 тыс.$. В противном случае она уйдёт на известный столичный супер очник со стартом в 12 тыс. $. Я такое вижу уже не первый раз когда в продажном разделе, в формате "предложите" идут честные торги и вдруг продавец сетует не неадекватно низкие ставки и уведомляет всех что монета уже продана. Что касается данной конкретной монеты, я думаю продавец заинтересован в продаже своего "сокровища" по максимальной цене, поэтому для меня не понятно - если в личку предлагают, скажем, 500 тр. а на доске торгующиеся открыто вплотную подходят к цифре 400 тр. почему бы не объявить мпц цифру равную максимальному предложению в личке - что теряет продавец? Неужели он считает что эта цифра не была бы взята? А так люди на доске впустую тратили своё время и были просто кинуты, извините, мимо монеты, поскольку мпц так и не было объявлено. Я просто уважаю торгующихся, раз уж монета на торгах, и не лезу в личку, хотя эта монета мне была ОЧЕНЬ интересна и я мог бы даже переплатить покупая её, но у "счастливого покупателя" = спекулянта никого не уважающего, я принципиально ничего покупать не буду. Итог: монета от дилера попала к другому дилеру а коллекционеры опять в пролёте.. Обидно.
ПС: По моему мнению эта ситуация не очень правильная, хотелось бы в дальнейшем торговаться не опасаясь быть кинутыми таким образом, раз уж монета выставлена на торги.
С уважением, ко всем присутствующим, кроме "счастливого покупателя".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно не удивлён. Примерно такой исход и предполагал. Порадуйте себя тем, что Вы уж точно в меньшем проигрыше, чем продавец ;)(если продажа через личку вообще была).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Интересная мысль по поводу факта продажи, хотя думаю Павел177 человек серьёзный. Этот "счастливый покупатель", написавший мне в личку, тоже принимал участие в торгах на доске - вот что меня очень неприятно удивило...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Интересная мысль по поводу факта продажи, хотя думаю Павел177 человек серьёзный. Этот "счастливый покупатель", написавший мне в личку, тоже принимал участие в торгах на доске - вот что меня очень неприятно удивило...
Добрый вечер!
Юрий, возможно Вы и правы и все правильно на счет продажи написали. Сейчас не вижу смысла разбираться уже... Но меня тоже поймите, как мне показалось, реально заинтересованных в покупке не было, идут какие-то унылые ставки, я честно говоря уже и не собирался больше тему продажную сам поднимать, подумал - пусть у меня тогда монета остается, судьба значит... Ну а тут предложение пришло, которое меня устроило. Так что, прошу не держать на меня зла, прошу прощения, если обидел своими действиями.
Удачи всем и с наступившим Новым годом!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как это не было заинтересованных? Вы посмотрите какой ажиотаж был в Вашей продажной теме..; просто без мпц участники аукциона как слепые котята шли, так сказать,  по "проторенной дороге" не спеша, и ждали Ваше слово.
Ну я не к тому. Разбираться в этом действительно нет никакого уже смысла. Смысл написания моего 22 поста в том чтобы, по возможности, предотвратить подобные ситуации, когда честные участники оказываются за бортом событий..
Всех с наступившим! Удачи в делах!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Как это не было заинтересованных? Вы посмотрите какой ажиотаж был в Вашей продажной теме..; просто без мпц участники аукциона как слепые котята шли, так сказать,  по "проторенной дороге" не спеша, и ждали Ваше слово.
Ну я не к тому. Разбираться в этом действительно нет никакого уже смысла. Смысл написания моего 22 поста в том чтобы, по возможности, предотвратить подобные ситуации, когда честные участники оказываются за бортом событий..
Всех с наступившим! Удачи в делах!

Да ладно вам, расплакался бедненький!
Радуйся, что не купил эту рванину, в следующий раз возьмешь лучшего качества, поверь - они есть...:good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я считаю, что очень многие монеты уникальны в той сохранности, в которой они находятся.
Это означает, что продажа таких монет - это как продажа антикварных картин - единственная и неповторимая (как правило).
Продавец стремится к максимальной цене, а покупатель к покупке.
Нет идеального способа достижения этого радостного события - сделки к/п.
Наиболее популярный - аукцион, но бывает что и в личку лучше отдать. И это решает продавец вместе с потенциальными покупателями.
Если уж в аукционной форме потенциальный покупатель не достаточно и не своевременно выразил свое яркое желание обладать монетой и в итоге ее упустил, то это не вина продавца.
Откуда продавцу тогда знать есть ли желающие?
Вот, к примеру, только что продалась моя копейка 1805 ем в личку за 55 тр. А в аукционной форме Макс.ставка 7 тр.
О чем тут говорить? ))
:hi:
Изменено: minibox44 - 03.01.2015 13:47:18
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я считаю, что очень многие монеты уникальны в той сохранности, в которой они находятся.
Это означает, что продажа таких монет - это как продажа антикварных картин - единственная и неповторимая (как правило).
Продавец стремится к максимальной цене, а покупатель к покупке.
Нет идеального способа достижения этого радостного события - сделки к/п.
Наиболее популярный - аукцион, но бывает что и в личку лучше отдать. И это решает продавец вместе с потенциальными покупателями.
Если уж в аукционной форме потенциальный покупатель не достаточно и не своевременно выразил свое яркое желание обладать монетой и в итоге ее упустил, то это не вина продавца.
Откуда продавцу тогда знать есть ли желающие?
Вот, к примеру, только что продалась моя копейка 1805 ем в личку за 55 тр. А в аукционной форме Макс.ставка 7 тр.
О чем тут говорить? ))

А что, трудно было сразу свою хотелку озвучить или вера не позволяет?:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
мне кажется это как-то не по джентльменски надо было обьявить мпц
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Скромно вмешаюсь в разговор.. Хочу лишь сказать, что часть сделок по монетам, выставленным публично наверное всегда будет проходить в личке - я отчасти соглашусь с Минибоксом, что в "публичке" в отличие от лички могут и не дать пятой части цены.. - отчасти (давайте все друг другу признаемся в этом и будем честными) данная ситуация складывается от общего желания потенциальных покупателей "не дать продавцу слишком поверить в успешность своего лота", тем самым стимулируя конечный уход монеты по более низкому ценнику, как бы сказали дедушки Маркс и Ленин - определённый "классовый интерес покупателей присутствует" (естественно не сговор, а трезво осознаваемый интерес). Второй момент, нередко при объявлении мпц некоторые участники торгов, как я считаю, допускают некорректные высказывания в определённой мере порочащие монету.. - начинаются фразы типа да такая монета вообще не для этого форума или "вдруг кто-то резко прозревает и начинает узревать на монете призрак "грубой чистки".. неправильного неколлекционного хранения"..-и т.д. со всеми вытекающими.. - и в этот момент другим участникам торгов становится реально стрёмно т.к. все мы понимаем, что любая коллекция это "развивающийся с нами вместе организм" " и он меняется, какие-то монеты могут быть заменены - в том числе со временем и эта монета.. а когда прийдёт время её продавать, то потенциальные покупатели могут вполне при поиске проходов в том числе и на форумах наткнуться в поисковике на тему , где данной монете приписывали все самые позорные позоры какие могут случиться с приличной монетой в её приличной монетной жизни.. И поэтому когда Вы продавец и у Вас авторитет не 20 или 15.. -то Вы реально опасаетесь нарваться на такую ситуацию- максимально осторожничаете.. - а как итог соглашаетесь на любую "более сладкую конфетку", которую Вам протягивают из-за угла, потому что понимаете, что это рулетка - и конфетка может обернуться ушатом нечистот, а чем монета дороже, тем она приметнее и тем сложнее её "отмыть". Не буду вдаваться в примеры, но сам сталкивался с подобными ситуациями - некоторые монеты просто убирал на совсем - но в итоге находился человек (всегда кстати очень хорошо разбирающийся в теме, которую та или иная монета представляет) и забирал монету за такие деньги, и половины которых не предлагали, а порой само денежное предложение ставилось под сомнение.. и эти уважаемые люди в почтенных летах мне сейчас при удобном случае при других людях говорят спасибо за эти сделки.. - это конечно исключительные и единичные случае, это жизнь.. бывает всё, НО.. - очень часто именно такой опыт нас заставляет осторожничать настолько, чтобы потом быть непонятыми частью форумчан - и я очень уважаю мнение Юрия и понимаю его! - ты тратишь время, ждёшь.. и тут такое.. Это моё личное мнение, но как мне кажется выход тут один - и это зависит от каждого из нас - нам нужно максимально уважать друг друга на форуме и как бы нам порой ни хотелось - пусть и обоснованно уколоть кого-то - лучше этого не делать! Это, если хотите, наш общий классовый интерес - создать у продавца ощущение того, что именно публичная сделка для него будет максимально комфортной и выгодной! Мне порой тоже бывает сложно, но лучше лишний раз промолчать - в любом случае на любую откровенную барыжную наглость найдётся сам собой разумеющийся справедливый итог.. - ну выставили какал - пожалуйста - модератор поправит, переведёт тему в соответствующий раздел, попросит продавец неадекватную мпц - ну и шут с ним(!) - он сам себя накажет тем, что по этой цене у него не состоится сделка.. и так далее.. достойно воспринимать невжество и не распаляться на него и в то же время уважать друг друга, как мне кажется лучший наш общий ответ на подобные ситуации  :)
Я конечно прошу прощения-может затянул, но тема такая, что в двух словах не скажешь..  :pardon:
Изменено: Сибиряк дремучий - 08.01.2015 21:56:00
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Это, если хотите, наш общий классовый интерес - создать у продавца ощущение того, что именно публичная сделка для него будет максимально комфортной и выгодной!
Постойте-ка, сначала Вы рассказали о наличии "классового интереса" у покупателей, а потом те аспекты, что можно отнести к "классовому интересу" продавцов, предлагаете считать общими интересами. Я считаю, что критика монеты - это нормально. Обоснованная критика справедлива, а не обоснованная будет выявлена. Сколько подделок на одном этом форуме было выявлено как раз замечаниями и подозрениями покупателей? А что плохого, если опытный коллекционер укажет на очевидный для него "косяк", уберегая менее опытного и уча его этим? А если подлинную монету кто-то попробует заклеймить подделкой, разбор ситуации в дискуссии только облагородит монету, что та прошла через это. Так же и с недочетами, которые могут оказаться мнимыми. По поводу публичных и непубличных сделок я считаю, что если сделка преподнесена публике, то она должна быть и завершена публично - это в интересах широкого круга покупателей, наличие которых игнорируется продавцом и единственным приобретателем, - в ущерб прочим участникам во время скрытых сделок. Подобные отговорки не отменяют неуважения к другим. В общем, что поделать: это рынок, здесь могут и обидеть. Честность и взаимное уважение сделают наше житие лучше что в монетных делах, что вообще.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Скромно вмешаюсь в разговор.. Хочу лишь сказать, что часть сделок по монетам, выставленным публично наверное всегда будет проходить в личке - я отчасти соглашусь с Минибоксом, что в "публичке" в отличие от лички могут и не дать пятой части цены.. - отчасти (давайте все друг другу признаемся в этом и будем честными) данная ситуация складывается от общего желания потенциальных покупателей "не дать продавцу слишком поверить в успешность своего лота", тем самым стимулируя конечный уход монеты по более низкому ценнику, как бы сказали дедушки Маркс и Ленин - определённый "классовый интерес покупателей присутствует" (естественно не сговор, а трезво осознаваемый интерес). Второй момент, нередко при объявлении мпц некоторые участники торгов, как я считаю, допускают некорректные высказывания в определённой мере порочащие монету.. - начинаются фразы типа да такая монета вообще не для этого форума или "вдруг кто-то резко прозревает и начинает узревать на монете призрак "грубой чистки".. неправильного неколлекционного хранения"..-и т.д. со всеми вытекающими.. - и в этот момент другим участникам торгов становится реально стрёмно т.к. все мы понимаем, что любая коллекция это "развивающийся с нами вместе организм" " и он меняется, какие-то монеты могут быть заменены - в том числе со временем и эта монета.. а когда прийдёт время её продавать, то потенциальные покупатели могут вполне при поиске проходов в том числе и на форумах наткнуться в поисковике на тему , где данной монете приписывали все самые позорные позоры какие могут случиться с приличной монетой в её приличной монетной жизни.. И поэтому когда Вы продавец и у Вас авторитет не 20 или 15.. -то Вы реально опасаетесь нарваться на такую ситуацию- максимально осторожничаете.. - а как итог соглашаетесь на любую "более сладкую конфетку", которую Вам протягивают из-за угла, потому что понимаете, что это рулетка - и конфетка может обернуться ушатом нечистот, а чем монета дороже, тем она приметнее и тем сложнее её "отмыть". Не буду вдаваться в примеры, но сам сталкивался с подобными ситуациями - некоторые монеты просто убирал на совсем - но в итоге находился человек (всегда кстати очень хорошо разбирающийся в теме, которую та или иная монета представляет) и забирал монету за такие деньги, и половины которых не предлагали, а порой само денежное предложение ставилось под сомнение.. и эти уважаемые люди в почтенных летах мне сейчас при удобном случае при других людях говорят спасибо за эти сделки.. - это конечно исключительные и единичные случае, это жизнь.. бывает всё, НО.. - очень часто именно такой опыт нас заставляет осторожничать настолько, чтобы потом быть непонятыми частью форумчан - и я очень уважаю мнение Юрия и понимаю его! - ты тратишь время, ждёшь.. и тут такое.. Это моё личное мнение, но как мне кажется выход тут один - и это зависит от каждого из нас - нам нужно максимально уважать друг друга на форуме и как бы нам порой ни хотелось - пусть и обоснованно уколоть кого-то - лучше этого не делать! Это, если хотите, наш общий классовый интерес - создать у продавца ощущение того, что именно публичная сделка для него будет максимально комфортной и выгодной! Мне порой тоже бывает сложно, но лучше лишний раз промолчать - в любом случае на любую откровенную барыжную наглость найдётся сам собой разумеющийся справедливый итог.. - ну выставили какал - пожалуйста - модератор поправит, переведёт тему в соответствующий раздел, попросит продавец неадекватную мпц - ну и шут с ним(!) - он сам себя накажет тем, что по этой цене у него не состоится сделка.. и так далее.. достойно воспринимать невжество и не распаляться на него и в то же время уважать друг друга, как мне кажется лучший наш общий ответ на подобные ситуации    
Я конечно прошу прощения-может затянул, но тема такая, что в двух словах не скажешь..  
Спасибо Вам за очень правильный пост! Честно говоря, не хотел больше писать в этой теме, она давно закрыта..., но разок все-таки напишу.
Скажу честно, если бы увидел реальное предложение по монете, тут же объявил МПЦ. Такового, к сожалению, не прозвучало. В теме обсуждения, вообще цифры более 300т.р. не прозвучало, но заметьте, я все равно выставил монету на торги, прекрасно знаю, что у многих покупателей есть такая тактика - шифроваться, в обсуждении ничего не писать, но в торгах потом поучаствовать... И что в итоге в торгах, на цифре, которая и 70% стоимости монеты не прошла все замерло.... Ну ё-моё, если тебе реально монета интересна (и заметьте, выставлен далеко не рядовой рубль...), ну так поставь хоть что-то похожее на "правильную" цену, нет, мы все будем знать, что монета стоит 50т.р. (предположим) и упорно ставить 30 и просить озвучить МПЦ... Я понимаю, что у всех свои методы купли-продажи материала, но все же...
Ну и по поводу конкретно продажи данной монеты, могу сказать, что скорее всего, кроме себя, я хуже никому не сделал... И не потому, что чего-то нарушил и продал ее в личке, а потому, что вообще выставил ее на торги... И давайте не будем лукавить, все мы прекрасно это понимаем. К сожалению, такие монеты, рассчитанные не на массового покупателя, при продаже на форумах своих денег не набирают почти никогда! И не раз многие из нас слышали в личке, что дескать - зачем же вообще светил в инете монету, так бы можно было продать дороже. И уважаемый Сибиряк дремучий правильно написал, что потом потенциальный покупатель ткнет тебя носом в тему, где будет про монету написано - монета в принципе ничего, интересна, дам 300 тысяч (предположим...) и скажет - ну раз тут дают только триста, то извини, братишка, хотел я дать тебе шестьсот, но раз такие дела, не могу сейчас это сделать.... Ну, примерно так, я думаю, все поняли, о чем речь.
Больше писать смысла не вижу и так при открытии темы был у меня авторитет какой-то, а вот сейчас уже ничего не осталось, кто-то на втыкать успел..., а может и в минус после этого поста уйду... Давно, кстати, хотел узнать,кто это вообще такую анонимную систему придумал изменения авторитета, но что-то администрация молчит, ну да Бог с ней, с этой системой, хотя считаю, что она абсолютно не объективная.
Еще раз всех с прошедшими праздниками и удачи!
И еще раз большое спасибо Сибиряку дремучему за объективное и честное сообщение в теме!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Павел177 пишет:
... все мы прекрасно это понимаем. К сожалению, такие монеты, рассчитанные не на массового покупателя, при продаже на форумах своих денег не набирают почти никогда!
..Больше писать смысла не вижу и так при открытии темы был у меня авторитет какой-то, а вот сейчас уже ничего не осталось, кто-то на втыкать успел...
./QUOTE]

Поэтому и написал что монета не наберет на аукционе того, чего действительно стоит! И Все это прекрасно понимают! И понимают - почему. В результате авторитет -2 - Спасибо, честные мужи (те кто за углом)!
А к администрации - придуманная игра в "плюсики" - "минусики" еще принесет свои "плоды" - когда  нормальные пользователи вообще перестанут свои мнения высказывать. И превратится данный форум чисто ещё в одну "торговую площадку" с чисто "торговым рейтингом". И будет всё нормально - к тому всё и идёт.:good2:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хотел ответить на пост Sergey74.. :) Немного меня не так поняли.. -я за объективную критику, но не нужно из торговой ветки превращать тему для обсуждения-имхо.. Я думаю в этих случаях корректнее пуступить так: если монета реально вызывает сомнения то предложить продавцу  открыть отдельную тему в соответствующем разделе для обсуждения подлинности, написав эту просьбу впродажной ветке. Если уж продавец черезчури"верит в себя" то пожалуйста.. -никто нам не запрещает самим создать такую тему -например: мнение о подлинности продающейся полтины 17лохматого года, и продавец сам будет заинтересован выложить доп фото, а если рыльце у него в пуху, то самоустранится.. А разводить балаган и выяснялово продажной ветке.. -смысл..? Ну и про классовый интерес.. :) Я думаю у нас в общей своей массе классовый интерес в поступлении на форум нового и интепесного материала превалирует над интересом "поиметь форум", урвав по дешёвке и одноразово хорошую монету и лишний раз создать "рвачную" репуиацию всему сообществу и сделать тем самым вклад в формирование атмосферы подозрительности к торгам на форуме-так люди с интересным материалом разбегутся в другие места, а нам останется только обмениааться друг с другом до боли в глазах знакомыми одними и теми же монетами .. ))) К такой ситуации кстати пришли некоторые интернет-площадки (называть не буду-и так их все знают). Конечно всегда будут те, которым захочется урвать не взирая ни на что.. но хочется верить, что такие в меньшинстве :) Да и знаете "урвать" уже такого понятия нет.. разговаривал как-то с красноярским антикваром -приносят говорит монеты.. и достают каталоги новые или тычут пальцем в телефон с нагугленными проходами на Горном например.. =D  вот и набери материал называется ))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Павел177 :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●