Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1892 АГ - оценка состояния, Голосование
  1. Голосование по оценке состояния
    XF  
     23 (45.10%)
    XF-UNC  
     14 (27.45%)
    VF-XF  
     13 (25.49%)
    VF  
     1 (1.96%)
    UNC  
    0 (0%)
 
Уважаемые господа нумизматы
 :hi:  

Если не затруднит, то перед продажей здесь проголосуйте так, как Вам видится состояние этой монеты.
Опрос работает до 29.02.16.
Спасибо.

Любые комментарии приветствуются.  :)  


Изменено: s.i.g. - 19.02.2016 10:49:35
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Непонятно, только почему в опроснике нет пункта для реального состояния монеты: XF-AU :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Непонятно, только почему в опроснике нет пункта для реального состояния монеты: XF-AU

Хотел избежать USA-Шелдона, ведь как понимаю только там присутствует термин "почти UNC или AU"
В слабе, имхо, AUшка и будет.
Хотел знать, что думают люди по англо-немецкой системе VF-XF-UNC. К ней наверное близка и русская система "хорошая-отличная-превосходная".  :pardon:
Изменено: s.i.g. - 19.02.2016 16:49:08
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
XF.
В слабе будет AU55 (или AU58, если повезет, или AU-детали, если не повезет).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересный результат пока получается.
Большое спасибо всем кто отметился.
 :hi:  
Господа, я наверное загнул про то, что опрос до 29.02.16
Давайте голосовать до праздника - 23.02.16 и пойдем на аукцион с "легкого" старта.  :)
Призываю форумчан принять участие в голосовании.
Спасибо.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, странно, что он у вас на Самаре с 45 не ушел.
Мне видится, что $600 это вполне приемлемая цена для этого рубля.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Кстати, странно, что он у вас на Самаре с 45 не ушел.
Мне видится, что $600 это вполне приемлемая цена для этого рубля.

На Самаре ситуация мне вообще непонятна. Недавно продавал там 50к1913MS62 и старт никто не дал, а на следующее утро сразу 3 человека заявилось.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SIG пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Кстати, странно, что он у вас на Самаре с 45 не ушел.
Мне видится, что $600 это вполне приемлемая цена для этого рубля.
На Самаре ситуация мне вообще непонятна. Недавно продавал там 50к1913MS62 и старт никто не дал, а на следующее утро сразу 3 человека заявилось.[/QUOTE
Там постоянно так происходит,все хотят халявы
 
Монета хорошая, 45 - 50 000 , на мой взгляд должна стоить, ИМХО, конечно!
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По строгой оценке, кмк, sehr schön-vorzüglich.
На коробке скорее всего напишут AU Det. Surface hairlines.
По мне (по этим фото) - почти отличное.
Изменено: АнтиQарЪ - 20.02.2016 20:33:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
По строгой оценке, кмк, sehr schön-vorzüglich.
На коробке скорее всего напишут AU Det. Surface hairlines.
По мне (по этим фото) - почти отличное.

Спасибо за мнение.
Думал Kuenker строг касательно оценки и на них можно ориентироваться.
Но вот их vz  :no-no:  
https://www.kuenker.de/ru/archiv/stueck/104633
А вот последний fast vz (почти XF)
https://elive-auction.de/lose/40626?category=13816&order=losnummer.asc&seite=ergebnisse

PS После сообщения о "легком" старте сторонников VF-ХF увеличилось в трое.  ;)
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SIG пишет:
Думал Kuenker строг касательно оценки и на них можно ориентироваться.
Но вот их vz
https://www.kuenker.de/ru/archiv/stueck/104633
А вот последний fast vz (почти XF)
https://elive-auction.de/lose/40626?category=13816&order=losnummer.asc&seite=ergebnisse
И это справедливо. Ну, или почти справедливо. У обоих экземпляров вполне себе живое поле и красивая натуральная выдержанная патина поверх него. Обе монеты могут смело претендовать на цифровой грейд, кмк. В районе AU 53-55. Лично мне из этих больше нравится вторая.

А вообще, Вам респект за такой способ выяснить оценку монеты. Вот бы это стало стандартом обсуждения состояния и, как вариант, цены.
Изменено: АнтиQарЪ - 20.02.2016 23:14:05
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
И это справедливо. Ну, или почти справедливо. У обоих экземпляров вполне себе живое поле и красивая натуральная выдержанная патина поверх него. Обе монеты могут смело претендовать на цифровой грейд, кмк. В районе AU 53-55. Лично мне из этих больше нравится вторая.

Кюнкера каталожные фото на высоте, но картинки по 200КВ и все равно видно, что поле вроде с проблемами (имхо).
А вот от Маркова Brilliant UNC
http://www.goldbergcoins.com/images/lot/917404/0/lot917404.jpg
Непрочекан, по крайней мере на реверсе, 1 в 1 с моим рублем и сравните кромку гурта на предмет износа от обращения монеты  :?:  

У меня еще сканы есть (ниже).
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллекционеры.

С праздником 23го февраля - Днем Защитника Отечества и наилучшими пожеланиями.

Монета на аукционе.  :!:  "Легкий старт = 1 рубль"  :!:  Антиснайпер 24 часа

Продается здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic102199/

 :hi:
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●