Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривенник 1748, Подлинность, сохранность, оценка
 
Всех приветствую! Прошу высказать мнения по поводу подлинности, степени сохранности и оценке этой монеты. Заранее всем спасибо за мнения!

6 лет с даты регистрации
 
Добавляю изображения под увеличением

6 лет с даты регистрации
 
по этим фоткам видится нормальным...рельеф хороший и несмотря на отслоение думаю будет стоить 3000+
Изменено: klepa73 - 26.03.2016 16:06:26
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слойки выглядят естественно, думаю что подлинный. Тысячи 4 стоит, без слоек больше стоил бы.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Меня немного смущает гурт. На тех гривенниках, которые раньше приходилось видеть, держать в руках, гурт был другой, как бы более "шнуровидный", а этот, особенно участок на фото справа, совсем не похож на те, что видел раньше.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
по этим фоткам видится нормальным...рельеф хороший и несмотря на отслоение думаю будет стоить 3000+
Цитата
MDV пишет:
Слойки выглядят естественно, думаю что подлинный. Тысячи 4 стоит, без слоек больше стоил бы.
по этим и другим фото на бяку будет похож не более !!!
 
и новый вид портрета - с залысиной !!!
 
да и написание легенды только у го...а такое увидишь.
 
Цитата
Петя-Супемен пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
по этим фоткам видится нормальным...рельеф хороший и несмотря на отслоение думаю будет стоить 3000+
Цитата
MDV пишет:
Слойки выглядят естественно, думаю что подлинный. Тысячи 4 стоит, без слоек больше стоил бы.
по этим и другим фото на бяку будет похож не более !!!

А вы не могли бы яснее свои мысли выразить и еще хотелось бы аргументов?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Петя-Супемен пишет:
по этим и другим фото на бяку будет похож не более !!!

я написал по этим фото похож на правду...будут нормальные четкие и крупные фото аверса и реверса может и будет похож на фуфло,в чём я сильно сомневаюсь конечно же....ТС вам в живую должно быть виднее .посмотрите на отслоение металла ,если оно таковым является...если имитация,то конечно же фуфло!
Изменено: klepa73 - 26.03.2016 22:33:16
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо, посмотрю. Klepa73, а что насчет гурта скажете?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey21213 пишет:
Хорошо, посмотрю. Klepa73, а что насчет гурта скажете?

ну знаете бывают вообще лысые гурты при хорошем рельефе и недогурченые и это далеко не значит ,что монетос 100%фуфло...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Понятно. Спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Не верьте им...
Красивый гриенник+перегравировка.
С Уважением Роман.
 
Цитата
строитель пишет:
Не верьте им...
Красивый гриенник+перегравировка.
С Уважением Роман.

кому им?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
посмотрите на отслоение металла ,если оно таковым является...если имитация,то конечно же фуфло!

До недавнего времени я тоже так считал, но сейчас и слойки подделывают, визуально не отличить, можно отличить только по кристаллизации метала под бинокуляром.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
посмотрите на отслоение металла ,если оно таковым является...если имитация,то конечно же фуфло!
До недавнего времени я тоже так считал, но сейчас и слойки подделывают, визуально не отличить, можно отличить только по кристаллизации метала под бинокуляром.

спасибо за ликбез ))) а какое ваше мнение по поводу этого гривенника?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
посмотрите на отслоение металла ,если оно таковым является...если имитация,то конечно же фуфло!
До недавнего времени я тоже так считал, но сейчас и слойки подделывают, визуально не отличить, можно отличить только по кристаллизации метала под бинокуляром.
Ни мне Вам подсказывать,но перегравировку...,слава Богу,им не передать:)мое маленькое мнение.
 
Цитата
klepa73 пишет:

спасибо за ликбез ))) а какое ваше мнение по поводу этого гривенника?


По фото гривенники уже давно не комментирую, тема зафуфлена полностью.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:

По фото гривенники уже давно не комментирую, тема зафуфлена полностью.

Это да,но есть явное фуфло,а есть не очень...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:

Это да,но есть явное фуфло,а есть не очень...

Ха, сколько ранее считавшиеся подлинными гривенники оказались фуфлом ;)  правильно - очень много. Поэтому по фото можно с уверенностью сказать если есть фото клона в базе(личном архиве) .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Ха, сколько ранее считавшиеся подлинными гривенники оказались фуфлом    правильно - очень много. Поэтому по фото можно с уверенностью сказать если есть фото клона в базе(личном архиве) .

ну если фуфло, то надо искать клоны...хотя у меня в личном архиве есть гривенники-фуфло в одном экземпляре,но с исходниками,но таких очень и очень мало
можете такие увидеть тут. и ,если есть желание оставьте там своё мнение http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic106545/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сделал фото отдельных частей под микроскопом. Под рукой, к сожалению, нет хорошего фотоаппарата, чтобы полностью с высоким разрешением
сфотографировать монету.

Думаю, что по букве "С" в слове "Всерос" можно с уверенностью сказать, что монета не литая:



Но тем не менее, хотелось бы поподробнее узнать о таком признаке подлинности как упоминаемая кристаллизация металла.

Kaneps, скажите, это ли кристаллизация металла (темно-зеленая коррозия в слойке):

6 лет с даты регистрации
 
По мне, так чтобы подделать такую слойку нужно повторить весь технологический процесс, а будет ли при этом выхлоп у фуфлоделов?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
romkastroitel пишет:
чтобы подделать такую слойку нужно повторить весь технологический процесс,


Какие проблемы? нате, покупайте, радуйтесь, можете даже эту слойку ковырнуть - цепляется.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
крупнее фото

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:можно отличить только по кристаллизации метала под бинокуляром.

Вы имеете в виду дендриты, возникающие при литье?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:

возникающие при литье?


возникающие при резком охлаждении.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:

возникающие при резком охлаждении.

после отливки монеты температура метала падает(он охлаждается) и образуются центры кристаллизации,я правильно понимаю?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Приветствую!
Вы все о слойках,спасибо Вам за науку!
А вот перегравировку 47-48г как понять?
С Уважением Роман.
 
Для этого понимания недостаточно красного диплома Нумизматической Академии и диссертации под руководством Ширякова ! :no-no:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●