Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос по теме заголовка, *беседы за ..*
 
-В заглавии написано -*Беседы за чашкой ХОРОШЕГО чая -А какой чай считается хорошим ? -И с какой цены за 100 гр эта *хорошесть* начинается ?
10 лет с даты регистрации
 
Заварите в чайнике 3-5 крупных купюр - чай сразу будет весьма эксклюзивным, и убойным по цене в пересчёте на 100 грамм веса... :D
P.S. Сахар в такой чай класть будет точно моветон...
Изменено: Zergus - 22.11.2011 10:07:38
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю, хороший это чай или нет, но самый дорогой этот:

"Самый дорогой чай в мире будет сделан из фекалий панды"

Китайский биолог собирается наладить производство чая, сделанного на основе фекалий панды. Ученый планирует продавать свой продукт по 50 000 фунтов за килограмм. Таким образом изобретенный биологом напиток станет самым дорогим чаем в мире, сообщает британское издание Daily Telegraph.
Для создания нового вида чая специалист в области дикой природы по фамилии Янши собрал около 5 тонн экскрементов панд. Преподаватель биологии одного из японских колледжей уверен, что богатые полезные веществами удобрения помогут создать неповторимый аромат для его нового вида чая. Напиток будет настолько уникальным на вкус, что стоимость одного килограмма продукта в сухом виде составит 50 000 фунтов стерлингов.

"Пищеварительная система панд работает достаточно плохо, они переваривают всего 30% того, что едят. Поэтому их экскременты богаты полезными волокнами и питательными веществами", - говорит Яши.
По словам биолога, сваренный им чай - вкупе с уникальным ароматом - имеет неповторимый ореховый вкус. Как только его напиток поступит в продажу, биолог из центра разведения гигантских панд на юге Китая планирует попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
-Вот как лично за меня - таки я буду поддерживать беседу(в силу своего еще небольшого опыта) за чашкой зеленого чая *те гуань инь* -Открыл для себя его недавно -и ни разу не реклама -все по теме -
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
за чашкой зеленого чая *те гуань инь*
На всякий случай: чайное дерево одно, а обработка листьев разная - вот Вам и чёрный, зеленый или белый. ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
-А какой чай считается хорошим ? -И с какой цены за 100 гр эта *хорошесть* начинается ?

Хороший чай делается из самых маленьких (верхних) цельных листочков чайного куста и собирается вручную, по цене - в Цейлоне на плантации - 30руб. (закупочная цена в переводе на наши деньги) за 100гр. А вот цена на прилавке - не предсказуемая. Все крупные "чайники" уже давно автоматизировали процесс сборки урожая, т.ч. главная "фишка" - сбор листков в ручную чисто рекламный ход для потребителя.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошего чайку попить дело приятное, в основном на пакетики срываешься из за ритма жизни, но бывает и по правилам все сделаешь - чайничек, заварочка, лимончик, вареньице, печенье овсяное ) Больше люблю классический черный чай.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Привык всё из-за того же пресловутого ритма заваривать чай прямо в чашке. Иногда тоже всё делаю по правилам - и вкус чая из чайника кажется хуже :( . Привычка?
Всем -приятнейшего чаепития :)
Изменено: Lundgaar - 19.05.2024 02:56:57
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Заварите в чайнике 3-5 крупных купюр - чай сразу будет весьма эксклюзивным, и убойным по цене в пересчёте на 100 грамм веса...  

P.S. Сахар в такой чай класть будет точно моветон...

Сахар не надо.... Золотишко песочное..., ложек восемь, и не размешивать :D
Изменено: Lundgaar - 19.05.2024 02:56:57
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Эх…ребятушки…Хороший чай великое дело. Но у каждого свой вкус….
Завариваю я свой чай, лесной. Корень  шиповника, листочки дикой землянички , бруснички (из  под снега)веточку дикой смородины…….Аромат…неописуем. И главное круглый год.
Купил в Крыму пачку «ДИЛМА» крупнолистовой….обманули….запах чернослива….
А пакетикам  доверия нет….что там одному коммерсанту известно. Помните был «Краснодарский» чаек….вкусный. Так  что приезжайте  экологически  чистого  чайку заварим…
 
-Иногда покупаю самые обычные крупнолистовые зеленые чаи -Гринфилд или Ахмад -К ним добавляю купленный в специальной чайной лавачке недорогой, но не ширпотребовский чай (где то 200 р за 100 гр,чтобы прям запах был чайный)-смешиваю -неплохая вещь получается доложу я Вам -Ну а листики земляники, брусники, смородины - это конечно классика -
10 лет с даты регистрации
 
Да листики ...веточки...эт когда перед собой повыпендриваться захочется...А так как Copperfield - Сахар не надо.... Золотишко песочное..., ложек восемь, и не размешивать.....можно голыш за щеку...
Думаю вот приехать в Москву.... у ВВП чай погонять...У Жирика и Чубайса плохой...пакетики.
 
Цитата
scowl пишет:
чайное дерево одно, а обработка листьев разная - вот Вам и чёрный, зеленый или белый
белый это, вроде корешки?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Да листики ...веточки...эт когда перед собой повыпендриваться захочется...А так как Copperfield - Сахар не надо.... Золотишко песочное..., ложек восемь, и не размешивать.....можно голыш за щеку...

Думаю вот приехать в Москву.... у ВВП чай погонять...У Жирика и Чубайса плохой...пакетики.

:oops: Зачэм голыш, дарагой! Самародок килограмм на пятнадцат давай, да. :D

А если без шуток, то люблю кенийский, в пакетиках не люблю, но потреблять приходится, по необходимости. И с добавками не люблю, со всякими бергамотами, жасминами и т.п. А ещё люблю очень горячий, чтоб кипяток только-только, хотя говорят, что тогда вкус не чувствуется. Придёшь этак домой продрогший и промокший, да стаканов восемь как примешь, из стакана с подстаканником дедовским.... Хорошо-о-о-о.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Воспоминания  детства……Полутемная изба ,керосиновая лампа слегка коптит…..на столе самовар, я на лавке сижу …наливаю чай из чашки в блюдце. Отсвечивает пламя  в  Русской печи, образа …лампадка….Ветер воет в трубе, снежная зима была на  Дону 1955году.Заметало по самые трубы…
На другом конце стола сидят старые казаки – односумы  деда. Бутылка водки на столе  запичатаная  белым  сургучом  и закрыта бумажной пробкой в виде наперстка….не хитрая закуска, хлеб (огромная буханка, белая и пышная) соленые огурцы, капуста, сало. Я пью чай и слушаю, как старики вспоминают , Первую мировую,   Кавказ Армению,     гражданскую,  кто  Дальний восток,
кто  Первую и вторую мировую войну….Поминают убиенных , всхлипывают .Однорукий дед Егор запевает….и я маленький мальчик в длинной рубахе босой сижу как мышка , слушаю….и вижу ,как эскадрон стелется в сабельной атаке….и ни ветер то в трубе свистит, шашки….
А самовар тот у меня……только нет времени на чай…из самовара.
 
-Кстати -Очень неплохую книгу написал в свое время В. Похлебкин -Она так и называется -*Чай* -Много полезной информации -
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●