Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Декларация о честном проведении торгов.
 
Возможный текст:

Я, ник-нейм такой-то обязуюсь.
1. Предоставлять полные, честные и объективные сведения о состоянии продаваемого мной предмета. При отсутствии экспертной оценки продаваемого мной предмета, как то, например, цифровая оценка по Шелдону, указанная на слабе, я скорее занижу состояние предмета в случае сомнений, чем допущу в своих оценках субъективное завышение.
2. Никогда не использовать в ходе своих торгов практику так называемого "разгона", подключая для их проведения 3-х лиц или какие-нибудь дополнительные ник-неймы с целью поднятия итоговой цены для покупателя в ходе торгов.
3. Не соглашаться на предложения иных продавцов поддержать торги, "разгоняя" тем самым стоимость предмета для потенциального покупателя, в каких бы близких, дружеских или партнерских отношениях не состоял с просящим о такой услуге.
4. Принимая во внимание, что рейтинги продавцов могут оказывать влияние на объективный ход торгов, обязуюсь не участвовать в необоснованной (договорной) "накрутке" чьих либо рейтингов или наоборот - в умалении рейтингов участников по необоснованным или договорным обстоятельствам.
5. Применять данные обязательства не только на данной торговой площадке, но и на сторонних в том числе. Мир нумизматики тесен. Все так или иначе знают друг-друга. В случае уличения меня в нечестном ведении торгов где-либо, готов согласится с тем, что буду отмечен соответствующим образом здесь - на СМ.
. . . . . . . . . . . .

Вопрос - зачем? Что это изменит? И т.п....
Ну хотя бы для того, что подписавший подобную декларацию (можно какой-либо значок для этого придумать), будет отдавать себе отчет в том, что он жульничает, а не поступает "как все". Лица, прочитавшие и осмыслившие подобный текст, возможно, задумаются над тем, что бы "поддерживать" чужие торги, делая ставки на предмет, который покупать не собираются.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хороший текст, я на форуме не только покупаю, но и продаю монеты. Предлагаю ещё добавить, что в торговых ветках обязуюсь делать ставки в соответствии с «рыночной ценой на данный момент», или даже на 10% выше, а не в 2-3 раза меньше.
Цену объявленную продавцом принимать за конечную и не предлагать ему на 50% меньше.
И субъективной оценке продавца о состоянии монеты не верить, а рассматривать как заниженную.
И ни в коем случае не делать предложения продавцам в личку.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Идея может состоять в том, что такая декларация со стороны участника, который в том числе, выступает как продавец - дело сугубо добровольное.
Выгоды и последствия очевидны.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Декларация пойдет как дополнительный бонус? Т.е. есть правила и требование их (правила) соблюдать неукоснительно и к ним еще декларация. А, если человек честный, но не публичный, он свято соблюдает правила плюс еще себя цензерирует, а декларацию не подписал. Ему за это тапком и на выход. Декларация нам не подходит, ни как. От слова совсем.
Можно, развести полемику, обсуждение, флудинизм развести и все по поводу улучшения (честности) торгов. Можно замахнуться на святое! Поднять знамя в сторону революционых реформ. Может и будет эффэкТ, но чревато.
Просто лишний раз не проходить мимо, а спросить, привлечь внимание тесзть. Пригласить модератора в конце концов, вмешаться в процесс. Как то так.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
А, если человек честный, но не публичный, он свято соблюдает правила плюс еще себя цензерирует, а декларацию не подписал. Ему за это тапком и на выход.
Простите, а где вы об этом прочитали? Хочешь, декларируй себя, как честного продавца. Не хочешь - не декларируй. Каких либо санкций за это не предлагается.

Цитата
Anser пишет:
Т.е. есть правила и требование их (правила) соблюдать неукоснительно и к ним еще декларация.
Правила - правилами. Нарушил, уличен - санкция. А здесь предлагается дополнительно взять на себя добровольно обязательства вести честно торги. Только и всего.

Цитата
Anser пишет:
Декларация пойдет как дополнительный бонус?
Только если доверия будет больше к такому ник-нейму. Здесь - на СМ есть ник-неймы, в торгах которых я, например, никогда участия принимать не буду, т.к. за время наблюдения сформировалось устойчивое мнение, что люди жульничают. Никогда не имел и не буду иметь дело с жуликами. Однако, подобная декларация могла бы повлиять на эту позицию. Возможно - не я один такой )
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Старый анекдот со схожими исходными:
Поручик Ржевский вернулся после игры в покер с огромным выигрышем. На вопрос - как ему так повезло? Он ответил, что за игровым столом договорились карты не вскрывать, а подтверждать комбинацию карт на руках клятвой - "Слово джентельмена"!
Все сгласились и вот тут мне карта и повалила, сказал поручик, с довольной улыбкой пересчитывая выигрыш. ;)

Это я к тому, что честным участникам процесса это не к чему, а бесчестным никак не помешает продолжать шельмовать не смотря на подписаную декларацию.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Это я к тому, что честным участникам процесса это не к чему, а бесчестным никак не помешает продолжать шельмовать не смотря на подписаную декларацию.
В общем - да. Если у человека совесть полностью атрофирована - да. Вот только имея знак о том, что такая декларация заявлена, любопытно, каково будет такому участнику просить других поддержать торги. Неужели ничего не "ёкнет" внутри? И как на такого участника посмотрят те, кого он просит о такой услуге? "Ты же, типа, принял обязательства больше этим не заниматься?!"

Мера может быть направлена на слом устоявшейся практики "поступаю, как все".
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Это я к тому, что честным участникам процесса это не к чему, а бесчестным никак не помешает продолжать шельмовать не смотря на подписаную декларацию.
В общем - да. Если у человека совесть полностью атрофирована - да. Вот только имея знак о том, что такая декларация заявлена, любопытно, каково будет такому участнику просить других поддержать торги. Неужели ничего не "ёкнет" внутри? И как на такого участника посмотрят те, кого он просит о такой услуге? "Ты же, типа, принял обязательства больше этим не заниматься?!"

Мера может быть направлена на слом устоявшейся практики "поступаю, как все".
Мне каюется Вы витаете в облаках. По поводу Ваших доводов приведу пару известных поговорок:
- скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты;
- рука руку моет.
Едва ли с просьбой "поддержать торги" человек обратится к тому, кто его не поддержит и/или к тому, кого он не поддержал таким же образом раньше. А раз так, то наличие декларации теряет смысл.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Мне каюется Вы витаете в облаках. По поводу Ваших доводов приведу пару известных поговорок:
- скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты;
- рука руку моет.
Едва ли с просьбой "поддержать торги" человек обратится к тому, кто его не поддержит и/или к тому, кого он не поддержал таким же образом раньше. А раз так, то наличие декларации теряет смысл.
Ну, если исходить из того, что нумизматы отмороженные социопаты и собственное СЛОВО для них ничего не стоит - вы правы. Но, полагаю - это все же не так.
Изменено: Ливси - 12.09.2021 17:59:39
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Мне каюется Вы витаете в облаках. По поводу Ваших доводов приведу пару известных поговорок:
- скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты;
- рука руку моет.
Едва ли с просьбой "поддержать торги" человек обратится к тому, кто его не поддержит и/или к тому, кого он не поддержал таким же образом раньше. А раз так, то наличие декларации теряет смысл.
Ну, если исходить из того, что нумизматы отмороженные социопаты и собственное СЛОВО для них ничего не стоит - вы правы. Но, полагаю - это все же не так.
Зачем же утрировать и всех под одну гребёнку то? Я писал о том, что порядочным участникам торгов эта декларация не нужна, а непорядочным задекларировать и не следовать этой декларации пара пустяков! Ну и какой смысл тогда в этом декларировании?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Зачем же утрировать и всех под одну гребёнку то? Я писал о том, что порядочным участникам торгов эта декларация не нужна, а непорядочным задекларировать и не следовать этой декларации пара пустяков! Ну и какой смысл тогда в этом декларировании?
Извините, отвечу вопросом не вопрос. Для чего хозяйствующие субъекты принимают на себя дополнительные обязательства, например - внедрение системы управления качеством на своем производстве? Ряд других ограничений и обязательств. Их, ведь, никто не заставляет. Вешают в рамочки. Гордятся собой...
Наверное, так и здесь - хочешь - декларируй. Не хочешь - не декларируй. Но, если добровольно задекларировал и нарушил - изволь слыть фуфлометом. Как в собственных глазах, так и в глазах уважаемого сообщества.
Правила форума - это императив, определенный по-мимо воли участника. С ним нельзя не согласится, если хочешь торговать. Другое дело - собственная добрая воля.
Так я вижу смысл. Возможно - наивно. Верю в лучшее в людях )))
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●