Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Мне лично сам процесс коллекционирования нравится
 
Цитата
Chics пишет:
Портретников в хорошем сохране все меньше и меньше.....
А куда они деваются: аннигилируют?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А куда они деваются: аннигилируют?

Раскупают... :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
   Цитата      Григорий пишет:
А куда они деваются: аннигилируют?
 Раскупают...  
А потом - аннигилируют? :o
Иначе почему их меньше-то становится?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Иначе почему их меньше-то становится?

Так ведь те, которые куплены, они становятся потерянными для общества. Покупатель забирает их к себе в личное пользование.
Так что времени всё меньше и меньше. Нужно брать, пока всё не раскупили!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
Так ведь те, которые куплены, они становятся потерянными для общества. Покупатель забирает их к себе в личное пользование.
Навечно? 8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот я - навечно. И вы, скорее всего.
10 лет с даты регистрации
 
Хорошая коллекция становится доступна только после смерти коллекционера....
 
Страшные вы вещи говорите...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
Ну вот я - навечно. И вы, скорее всего.
К сожалению или к счастью, я не буду жить вечно (не знаю, как вы).
Вот выйду на пенсию и продам все монеты.
Ну, или почти все....
По крайней мере, жене я именно так и говорю.
Цитата
Chics пишет:
Хорошая коллекция становится доступна только после смерти коллекционера....
По-всякому бывает...
Цитата
gnomesss пишет:
Страшные вы вещи говорите...
Такова реальность, увы.
Как-то же должен обеспечиваться круговорот монет в природе...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может тогда проще коллекционировать разницу между ценой покупки и продажи?))
 
Цитата
Chics пишет:
Может тогда проще коллекционировать разницу между ценой покупки и продажи?))

:good:
10 лет с даты регистрации
 
Мне лично сам процесс коллекционирования нравится.
Практически во всей его полноте (изучение темы, рынка, поиск нужного, торговля за монету, ее приобретение и получение в руки - уже своей!, углубленное ее изучение, описание, помещение в "правильную клеточку", и т.д. и т.п.).

А коллекционирование разницы не дает возможности получить большую часть этих удовольствий...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Мне лично сам процесс коллекционирования нравится.

Подделок много стало. Всё тяжелее и тяжелее отличать оригиналы от копий. Уверен, что среди продающихся здесь монет, не менее 50% просто хорошие копии. С помощью современных пантографов, умелых рук, и знаний, можно делать вполне приличные копии, которые не отличит от оригинала большинство здесь присутствующих. Да вы и сами это всё прекрасно знаете.
10 лет с даты регистрации
 
Думаю, Вы это зря. Не чего мы про пантографы не знаем. :crazy:
А вот качественных подделок, действительно много стало, но пока отличимы. :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
А вот качественных подделок, действительно много стало, но пока отличимы.

Так в этом всё и дело, что вы думаете, что пока отличимы. Задумайтесь, что будет, когда они будут неотличимы? Вы будете продолжать думать, что всё таки они пока отличимы, ссылаясь на часто попадающиеся плохо сделанные копии. А хорошие копии для вас (да и для большинства других) будут представляться оригиналами.
Но вас это не будет волновать, так как для вас они будут казаться оригиналами, а не это ли главное?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Мне лично сам процесс коллекционирования нравится.
Практически во всей его полноте (изучение темы, рынка, поиск нужного, торговля за монету, ее приобретение и получение в руки - уже своей!, углубленное ее изучение, описание, помещение в "правильную клеточку", и т.д. и т.п.).

А коллекционирование разницы не дает возможности получить большую часть этих удовольствий...
Кмк, что перечисленный Вами процесс в совокупности с разницей приносит наибольшее удовольствие. Приятно приобрести редкую монету, а еще приятнее приобрести ее дешевле рыночной стоимости.
Изменено: Ramsey - 16.05.2014 17:10:28
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
Цитата
ALEKS3993 пишет:
А вот качественных подделок, действительно много стало, но пока отличимы.

Так в этом всё и дело, что вы думаете, что  пока  отличимы. Задумайтесь, что будет, когда они будут неотличимы? Вы будете продолжать думать, что всё таки они пока отличимы, ссылаясь на часто попадающиеся плохо сделанные копии. А хорошие копии для вас (да и для большинства других) будут представляться оригиналами.
Но вас это не будет волновать, так как для вас они будут казаться оригиналами, а не это ли главное?
Вот для этого и нужны слабы. Чем старше слаб, тем вероятность фуфла в нем меньше!
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ramsey пишет:
Приятно приобрести редкую монету, а еще приятнее приобрести ее дешевле рыночной стоимости.
Но, приятнее всего приобрести дешевле, продать с дисконтом, процентов 200, а потом купить ее еще дешевле, чем в прошлый раз  :)
Желательно все тот же экземпляр.
Изменено: Ливси - 16.05.2014 17:13:58
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это конечно Вы загнули :appl:
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А у меня бывало))) причем через аукционы)))
 
Цитата
Григорий пишет:
Вот выйду на пенсию и продам все монеты.
Ну, или почти все....
Ой ли! А не жаль будет? Со своими прелестями расставаться?
Изменено: Ливси - 16.05.2014 18:45:00
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, будет жаль, конечно.
Но не в могилу же их с собой тащить?
Лучше пусть уйдут в хорошие руки за правильные (надеюсь) деньги, чем после моей смерти кому попало и за треть (в лучшем случае) цены..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, в гробу карманов нету , да и не нужны они там. Хотя есть ещё один способ . Способ тёщи Воробьянинова, а потом весёлый роман .С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Ценности в жизни человека должны быть одушевлённые,
нумизматика - со шкалой интереса, у всех по разному этот интерес, у кого временный, а у кого на всю жизнь
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Одушевленные ценности просят есть, болеют, предают и умирают!
А монетки - никогда.  :spite:
Изменено: Ливси - 17.05.2014 00:09:43
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Какой вы человек,,, никогда нельзя ставить на весы родных тебе людей и монетки,
как поймёте, что в жизни ценность это семья и родные, так у вас смайлик и поменяется
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Счастливый Вы человек если у Вас есть эти ценности.А вот я совсем недавно понял что только вещи без души не могут тебя продать. ИХМО С уважением Мт.  :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Хотя есть ещё один способ. Способ тёщи Воробьянинова, а потом весёлый роман
Нет смысла.
Так как вы (как и Клавдия Ивановна) этот роман прочитать уже не сможете.
Цитата
kat3129 пишет:
у всех по разному этот интерес, у кого временный, а у кого на всю жизнь
С продажей коллекции интерес, может, никуда и не денется...
Давно замечено, что нумизматом можно быть, и не имея ни одной монеты.


Кстати, тот, кто переносил эти посты с рассуждениями в отдельную ветку, кмк, выбрал неверную фразу для заголовка.
Имхо, лучше бы подошло что-нибудь более оптимистичное.
Например: "Что станет с вашей коллекцией, когда вы умрёте" ?
Изменено: Григорий - 17.05.2014 14:03:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чёрствые вы люди, нет в к вам е вопросов , не ответов,, ставьте дальше плюсы , когда дойдёт поймёте
Изменено: kat3129 - 17.05.2014 19:43:21
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет
Имхо, лучше бы подошло что-нибудь более оптимистичное.
Например: "Что станет с вашей коллекцией, когда вы умрёте" ?

Верно подмечено , хороший вопрос но для него нужна другая ветка КМК :good2: С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Всем советую прочесть две повести Бирштейна "Коллекционер" и "От сына".
Там все эти вопросы раскрыты.
Повести очень маленькие и читаются на одном дыхании.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=31221&#entry349540
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
хороший вопрос но для него нужна другая ветка
Вопрос вечный, как и тема ему посвященная http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum16/t%D0%BEpic18609/
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Чёрствые вы люди, нет в к вам е вопросов , не ответов,, ставьте дальше плюсы , когда дойдёт поймёте
Хорошо, если дойдет... наверное. Но большинство людей здесь мыслят иначе. В противном случае они не стали бы нумизматами и коллекционерами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Hyde пишет:
Одушевленные ценности просят есть, болеют, предают и умирают!
А монетки - никогда.  
Монетки заставляют работать (зарабатывать), совершенствоваться, искать, изучать, думать, мечтать, ждать, радоваться, огорчаться и т.д. и т.п.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если слово монетки в Вашей фразе заменить на словосочетание "внутренний стержень человека", получиться совсем красиво...
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
   Цитата      Emerald пишет:
Монетки заставляют работать (зарабатывать), совершенствоваться, искать, изучать, думать, мечтать, ждать, радоваться, огорчаться и т.д. и т.п.
Если слово монетки в Вашей фразе заменить на словосочетание "внутренний стержень человека", получиться совсем красиво...
А можно заменить просто на "деньги" 8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так в начальных классах так оно и было:
-Ты чё копишь?
- Марки.
- а я деньги... старинные.  :)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Если слово монетки в Вашей фразе заменить на словосочетание "внутренний стержень человека", получиться совсем красиво...
Вероятно, Вы не дочитали мою фразу, остановившись на заработке.
Как может "внутренний стержень" заставить ждать...  радоваться... огорчаться...?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Вот выйду на пенсию и продам все монеты.
Ну, или почти все....

А я вот вышел недавно на пенсию и начал покупать  :)  ...ну, по чуток, правда  :oops:  Точнее сказать докупать к тому, что когда-то в юности собралось
Изменено: Andrei L. - 13.08.2014 14:03:55
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех!
Вопрос простой: что Вы будете делать со своей коллекцией на склоне лет?
Наследство, дар музею, аукцион, подарок другу, ... - куда и почему распорядитесь нажитым добром?
Кто что думает по этому поводу? Или уже решил? Или уже оформил? А может еще не думал?
Предлагаю обсудить :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●