Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Какие монеты вы бы купили на 100 рублей по Ильину
 
Давненько не создавал горячих тем.
Итак.

Вас отправляют на неделю в начало 20 века и выдают 300 рублей, которые можно потратить на монеты.

Как вы максимально эффективно распорядитесь данной суммой?


Для ориентира можно использовать цены по Гилю и из торговых каталогов Петрова, Мигунова, Трапезникова и т.п.
 
Эффективно, это имеется ввиду с целью дальнейшей перепродажи?
10 лет с даты регистрации
 
Да!
 
Ну так выдайте мне 300 рублей штемпельными рублевиками, ну скажем попроще 1895 года, и я могу вообще никуда не ехать. Реализую их, и вполне хватит на все монеты Н2.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:Вас отправляют на неделю в начало 20 века и выдают 300 рублей
Я прокутил бы всё с дамами полусвета.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А в какой год и какого царствования планируется заброска?
И сколько времени будет отпущено на реализацию пГивезенных сокГовищ?
Еще так же имею интэрес, а что, можно ли послать вместо меня гешефт-махера, или таки обязательно переться в такую антисанитрную даль самолично?
Какие тугамнты на проезд будут выданы? Прививки от тифа тоже таки за казенный счет?

Нет, я бы в конце концов пГосто бы не поехал! Эт погромы, эта жандармерия! И как я буду объснять где я взял ассигнации и зачем я покупаю монеты, когда даже не имею нормального паспоГта.

Ехать за биллоновыми дадцатками в1917 год - чистое самоубийство!
Наверное надо было бы взять, нет, наменять, на по сто рублей штемпельных рублей и полтин 1903 и1904 годов, а на оставшиеся купить тронов в сахарном анце.
Если троны не дадуть по номиналу, то я так и быть соглашусь на стопочку штемпельных 1901 АР рублей и полтин.

По настоящему редкие вещи, которые Ильин ценил дорого - на рынке купить было нельзя, а то что лежало по лавкам - так оно и сейчас никому не надобно...

Отъ как то такъ!
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
KOOT, да у Вас литературный дар. Еще чуть-чуть и Ильф с Петровым  отдыхают: :good2:
Изменено: Eugenius - 16.04.2015 21:40:04
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет: KOOT , да у Вас литературный дар. Еще чуть-чуть и Ильф с Петровым
Скорее Шолом-Алейхем
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
KOOT пишет:
оно и сейчас никому не надобно...
надобно или не надобно, зато все подлинное, юбилейку можно было брать с закрытыми глазами, 18 век если что и поддельное, то не представляющее опасности, эх, да что там... Я бы пару-тройку солнечников затарил бы в xf или выше, коли таковые попались бы в продаже свободной, сегодняшние не по карману как то...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Вас отправляют на неделю в начало 20 века и выдают 300 рублей, которые можно потратить на монеты.

Как вы максимально эффективно распорядитесь данной суммой?
А деньги можно тратить только на монеты?
А то видите-ли в начале 20го века за 300 рублей можно было первоклассного Ван Гога или Гогена купить а пятью годами позже скупить весь "розовый период" Пикассо, например..
А что касается нумизматики то три империала 1757г с портретом Дасье в унце я бы купил..)))
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну это Вы загнули, как всегда.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
о чем, о монетах?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
О картинах, конечно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Неа, о картинах как раз все верно. Ведь Морозов "Странствующих гимнастов" купил за 300 франков в 1908г..
Так в 1908г Пикассо уже достаточно хорошо продавался.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я бы набрал красной штемпельной меди, навару при продаже  было бы больше. И погодовочку серебра штемпельного себе в коллекцию.
10 лет с даты регистрации
 
Эх....Я бы постарался приобрести всего 2 монеты в идеальном качестве.1.Ефимок 1655 ,но обязательно на редком талере и лучше портретнике.2.Солнечник идеальный.Остальное ,отведённое время и деньги ,жёстко и бескомпромиссно потратил бы на  "туризм",кабаки и падших женщин.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А я бы Гитлера проведал  :)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
вахмурка пишет:
Остальное ,отведённое время и деньги ,жёстко и бескомпромиссно потратил бы на"туризм",кабаки и падших женщин.

И зачем для этого "рубли по Ильину"?:no-no: Этого добра и в наше время, на "нонешние рублики" в избытке :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Остальное ,отведённое время и деньги ,жёстко и бескомпромиссно потратил бы на"туризм",кабаки и падших женщин.
И зачем для этого "рубли по Ильину"?  Этого добра и в наше время, на "нонешние рублики" в избытке  
Мне  было бы  бы не жалко этих рублей лишь бы  прикоснуться к миру  той славной зпохи.А ,путеводитель пусть будет книга моего детства "Москва и москвичи "Гиляровского.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●