Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 злотых 1828 года
 
Уважаемые Господа!
Активное обсуждение деньги 1710 года сподвигло меня выставить на обсуждение еще несколько монет, имеющих определенную ценность. Вот к примеру 25 злотых, тираж - 241 штука. Никаких заключений на нее нет. Что скажете по поводу оригинальности.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемые Господа!
Активное обсуждение деньги 1710 года сподвигло меня выставить на обсуждение еще несколько монет, имеющих определенную ценность. Вот к примеру 25 злотых, тираж - 241 штука. Никаких заключений на нее нет. Что скажете по поводу оригинальности.

по картинке похожа на настоящую, а больше по картинке - ничего не скажешь.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы бы отсканировали монету, нам бы попроще было. По тому что видно, я с Василием согласен.
15 лет с даты регистрации
 
Конечно, по скану видно лучше. А также желателен скан гурта и точная масса монеты.
15 лет с даты регистрации
 
Сканер временно умер. Пока только фото.
Что можете сказать по цене?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сканер временно умер. Пока только фото.
Что можете сказать по цене?
Пока только - цена металла + 10%  :D
Как сканер оклемается, можно будет сказать точнее.
15 лет с даты регистрации
 
Конечно, фото не ахти. Но явного криминала не видно. С весом, тоже, в норме.
Чините/покупайте сканер.
По цене. Сейчас Вы сами знаете какое время. Думаю $3000 должна потянуть. А может и поболее. Конечно, при условии, что подлинная.
Посмотрите проходы.
15 лет с даты регистрации
 
В проходах ее нет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... Но явного криминала не видно...
Хотелось-бы гурт посмотреть крупно.
15 лет с даты регистрации
 
http://www.coinarchives.com/w/results.php?search=1828+25+zlot&s=0&results=100
Это так чтоб сразу. Я думаю ещё должны быть. Монета не самая простая, но и не супер раритет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
http://www.coinarchives.com/w/results.php?search=1828+25+zlot&s=0&results=100
Это так чтоб сразу. Я думаю ещё должны быть. Монета не самая простая, но и не супер раритет.

Огромное спасибо!!!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
http://www.coinarchives.com/w/results.php?search=1828+25+zlot&s=0&results=100
Это так чтоб сразу. Я думаю ещё должны быть. Монета не самая простая, но и не супер раритет.

А на "Наших" аукционах подобный не супер раритет проходил?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот проход МиМа в 2007 году. За $10000. Фото нет.
Но всё равно, о чём можно разговаривать дальше с такими фото. Продайте монету по дешёвке - купите штук 100 сканеров  :lol:

http://www.numismat.ru/cgi-bin2/cat_view.cgi?id=3078
Изменено: innova - 06.03.2009 23:27:49
15 лет с даты регистрации
 
Интересно, а почему Уздеников дает "черту" на 1828 год с тиражом 241 шт. и "черту с точкой" на 1829 год с тиражом 1500 шт.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Интересно, а почему Уздеников дает "черту" на 1828 год с тиражом 241 шт. и "черту с точкой" на 1829 год с тиражом 1500 шт.

Вот что он сам пишет в предисловии к своей книге "Объём чеканки российских монет..."
15 лет с даты регистрации
 
Забыл вторую страницу вставить
15 лет с даты регистрации
 
То есть получается, что монета по бумагам 1829 года чеканки, а на монете 1828. Но у биткина 1828 - 2R, а 1829-R, то есть Биткин основывался на тиражах, а Уздеников на количестве данных монет в его поле зрения?
15 лет с даты регистрации
 
Откуда я знаю на чём основывался Биткин. Спросите у него сами. Он здесь бывает.
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=2006
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
http://www.coinarchives.com/w/results.php?search=1828+25+zlot&s=0&results=100
Это так чтоб сразу. Я думаю ещё должны быть. Монета не самая простая, но и не супер раритет.

А на "Наших" аукционах подобный не супер раритет проходил?
Вот наш проход с фото
http://www.numismat.ru/au.shtml?descr=25+%E7%EB%EE%F2%FB%F5+1828&au=-1&per=0
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
http://www.coinarchives.com/w/results.php?search=1828+25+zlot&s=0&results=100
Это так чтоб сразу. Я думаю ещё должны быть. Монета не самая простая, но и не супер раритет.

А на "Наших" аукционах подобный не супер раритет проходил?
Вот наш проход с фото
http://www.numismat.ru/au.shtml?descr=25+%E7%EB%EE%F2%FB%F5+1828&au=-1&per=0


Большое спасибо. Неплохая цена за не очень редкую монету, если учесть, что в апреле 2007 года был еще далеко не "пик цен".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а там написано - ОЧЕНЬ РЕДКАЯ.... кому верить то?? :shock:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Присоединяюсь к вопросу. Какой у нее тираж на самом деле? Хотя бы порядок? Понятно, что не 241, но хотя бы приблизительно сколько?
15 лет с даты регистрации
 
В Биткине - 241,В Узденикове тиражей нет. Может быть у кого есть другие каталоги с тиражами, что там?
15 лет с даты регистрации
 
Василий Васильевич Уздеников (светлая его память) издал книгу "Объём чеканки российских монет на отечественных и зарубежных монетных дворах 1700-1917" Москва, 1995 год.
Скан предисловия из этой книги я Вам привёл. (Сканировал со своей бумажной книги)
Именно из этой книги берут тиражи выпуска монет ВСЕ авторы каталогов.
Начиная от Краузе и заканчивая самыми современными специализированными каталогами.
Других данных просто нет. И не будет никогда. Им просто неоткуда взяться.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Василий Васильевич Уздеников (светлая его память) издал книгу "Объём чеканки российских монет на отечественных и зарубежных монетных дворах 1700-1917" Москва, 1995 год.
Скан предисловия из этой книги я Вам привёл. (Сканировал со своей бумажной книги)
Именно из этой книги берут тиражи выпуска монет ВСЕ авторы каталогов.
Начиная от Краузе и заканчивая самыми современными специализированными каталогами.
Других данных просто нет. И не будет никогда. Им просто неоткуда взяться.



Спасибо Вам за скан, просто остаются вопросы. Цена монеты и частота ее появления на аукционах никак не соответствует тиражу в 241 единицу. Монеты с тиражом куда большим почти исчезли. Например, рубль 1839 года.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Спасибо Вам за скан, просто остаются вопросы. Цена монеты и частота ее появления на аукционах никак не соответствует тиражу в 241 единицу. Монеты с тиражом куда большим почти исчезли. Например, рубль 1839 года.

Часто цифры тиражей вовсе не означают количество монет, изготовленных в определённом календарном году или несущих определённую дату.

WCO
 
Вот и я об этом. Мне просто интересно, какой был тираж этой монеты на самом деле. Точную цифру получить, разумеется, невозможно, но хотя бы порядок. Тысячи? Десятки тысяч?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот и я об этом. Мне просто интересно, какой был тираж этой монеты на самом деле. Точную цифру получить, разумеется, невозможно, но хотя бы порядок. Тысячи? Десятки тысяч?
До 1828 года такой монеты не чеканилось, значит тираж можно исчислять из данных по 28 году и 29 (при этом в 1829 году тираж 1500 штук, и наверное, не больше половины из них могли пройти по данным тиража 1828 года), получается монет с 1828 годом могло быть отчеканено не более 1000 штук. ИМХО.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
http://www.coinarchives.com/w/results.php?search=1828+25+zlot&s=0&results=100
Это так чтоб сразу. Я думаю ещё должны быть. Монета не самая простая, но и не супер раритет.

Полистал немножко известных аукционников в поисках монетки, в том числе:
Гудман - 1991 - нет :oops:
Морейра - 1988 - нет :oops:
Содерман - 1968 - нет :oops:
Гермес - 1997 - нет :oops:
Фукс - 1996 - продана за 770 паунтов :lol:
Баранова - 1984 - продана (не могу найти прайсе лист, но там всё продалось) :lol:
Бренд - 1983 - нет :oops:
Барановский - 1972 - нет :oops:
Сайнадино - 1979 - нет :oops:
Георгий Михайлович - 1950- нет :oops:
Толстой - 1913 - наверно продалась, :lol:  нет прайса у меня, только заметил...  :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Супер рар - это Рейхель или, типа, Константина.
У меня есть полтина 1771 года F+/VF. Рар? Нет. Найдите проходы.
Выложил скан сюда или на коинс.су - обплевали. Типа, металлолом.
Вопросов нет, плюйте. Только скан своей монеты повесьте.
Извините за эмоции.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Супер рар - это Рейхель или, типа, Константина.
У меня есть полтина 1771 года F+/VF. Рар? Нет. Найдите проходы.
Выложил скан сюда или на коинс.су - обплевали. Типа, металлолом.
Вопросов нет, плюйте. Только скан своей монеты повесьте.
Извините за эмоции.
Без эмоций. У нас была всего один раз
http://www.numismat.ru/au.shtml?descr=%CF%EE%EB%F2%E8%ED%E0+1771&au=-1&per=0
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Вот и я об этом. Мне просто интересно, какой был тираж этой монеты на самом деле. Точную цифру получить, разумеется, невозможно, но хотя бы порядок. Тысячи? Десятки тысяч?
До 1828 года такой монеты не чеканилось, значит тираж можно исчислять из данных по 28 году и 29 (при этом в 1829 году тираж 1500 штук, и наверное, не больше половины из них могли пройти по данным тиража 1828 года), получается монет с 1828 годом могло быть отчеканено не более 1000 штук. ИМХО.



Большое спасибо за ответ. Я его как-то не сразу заметил. Думаю, Вы очень близки к истине.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Супер рар - это Рейхель или, типа, Константина.
У меня есть полтина 1771 года F+/VF. Рар? Нет. Найдите проходы.
Выложил скан сюда или на коинс.су - обплевали. Типа, металлолом.
Вопросов нет, плюйте. Только скан своей монеты повесьте.
Извините за эмоции.
Без эмоций. У нас была всего один раз
http://www.numismat.ru/au.shtml?descr=%CF%EE%EB%F2%E8%ED%E0+1771&au=-1&per=0
Спасибо большое. А скан/фото можно побольше? Ваша немного лучше. А когда был этот аукцион?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Супер рар - это Рейхель или, типа, Константина.
У меня есть полтина 1771 года F+/VF. Рар? Нет. Найдите проходы.
Выложил скан сюда или на коинс.су - обплевали. Типа, металлолом.
Вопросов нет, плюйте. Только скан своей монеты повесьте.
Извините за эмоции.
Без эмоций. У нас была всего один раз
http://www.numismat.ru/au.shtml?descr=%CF%EE%EB%F2%E8%ED%E0+1771&au=-1&per=0
Спасибо большое. А скан/фото можно побольше? Ваша немного лучше. А когда был этот аукцион?
Фотографии большего размера будут когда доработаем раздел каталог. Аукцион № 32 был 26 июня 2005 года.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
SergeyZ писал :
Василий Васильевич Уздеников (светлая его память) издал книгу "Объём чеканки российских монет на отечественных и зарубежных монетных дворах 1700-1917" Москва, 1995 год.
Скан предисловия из этой книги я Вам привёл. (Сканировал со своей бумажной книги)
Именно из этой книги берут тиражи выпуска монет ВСЕ авторы каталогов.
Начиная от Краузе и заканчивая самыми современными специализированными каталогами.
Других данных просто нет. И не будет никогда. Им просто неоткуда взяться.

Уж не знаю как в последних изданиях ,но в старых Краузе приведены немного другие данные о тиражах этих монет ... Откуда  эти цифры взяты  мне непонятно ,но аукционный дом Sotheby"s указывает их в аукционном каталоге  распродажи коллекции Фукса в 1996 году ...  50 злотых 1827  отчеканено 62  ШТ. (по данным В.В. Узденикова 299 шт.) ,50 злотых 1829 отчеканено 238 ШТ. (В.В.Уздеников 1878 шт.), 25зл. 1828 = 241 ШТ (В.В. Уздеников 241 шт.), 25зл. 1829 = 66 ШТ ( В.В. Уздеников 1500 шт.), 25зл. 1832 = 152 ШТ ( В.В. Уздеников 152 шт.), 25зл. 1833 = 424 ШТ ( В.В. Уздеников 424 шт.) .Конечно данные Краузе не вызывают доверия ,так как в нем указаны несуществующие 25 злотых 1830 года с тиражом 618 штук !!!


SergeyZ писал :
У меня есть полтина 1771 года F+/VF. Рар? Нет. Найдите проходы.
Выложил скан сюда или на коинс.су - обплевали. Типа, металлолом.
Вопросов нет, плюйте. Только скан своей монеты повесьте.
Извините за эмоции.

Зачем плевать , Вы правы , монета действительно редкая и практически не встречается в приличном сохране ... Но слабенькая иногда попадается ,по крайней мере я ее заменял несколько лет назад ( т.е мне эта монета встретилась дважды ).Кстати при тираже в 24800 шт. у нее есть два штемпельных варианта ... Вот мой экземпляр ,тоже конечно не ахти какой .
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В Биткине - 241,В Узденикове тиражей нет. Может быть у кого есть другие каталоги с тиражами, что там?

Есть Ведомости откуда всегда брались тиражи
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А зачем Вы скан своей полтины убрали,СергейЗ?
Вот нашёл Вам,-одна и та же полтина была на 136-м и на 143-м Горном.Ушла последний раз за 400 евро,состояние оценено ф-вф
Изменено: innova - 15.02.2010 13:01:26
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Есть желание поменять монету на рубль "Трон" в идеальном сохране с экспертизой ГИМ.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●