Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
7 рублей 50 копеек 1897 год., оригинал или нет?
 
Помогите определить 7 рублей 50 копеек 1897 год.
Оригинал или нет?
Сколь ко же разновидностей 7 рублей 50 копеек 1897 года. И какие бывают разновидности?
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 23:47:32
 
Нужна ваша лупа
 
Фото оставляют желать лучшего.
А разновидностей основных две: рельефный портрет с обычным ободком и плоский чекан аверса с широким ободком.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В инете я встречал информацию о двух разновидностях этих монет. Отличье по канту ( широкий и узкий ). Вот монета на рассуждение- оригинал или подделка?
 
Обратите внимание на соотншение шеи и бороды, а так же отдельно на шею.Монета чеканена, так как на гурте ели-ели видны, при увеличительном стекле на х-60, слабые горизонтальные линии.Да и вообще по легенде тоже видно что чекан, не литьё. Так же на реверсе на номинале видна патина, не окись от кислот, а вот именно патина (налёт слегка оранжевого цвета, чуток задел ногтём-отлетает как налёт). По монетам 7 рублей 50 копеек 1897 года признаюсь честно не силён. В руках держал всего два раза. Первый раз была идентична со сканам интернета и была продана(распространённый экземпляр). Эту монету тоже хочу продать, но для начала хочу выяснить это : редкость, обычная монета(стандартный чекан), подделка из золота ( вес 6.45, взвешивал на аптечных весах)или всё же раретет. Более опытных коллекционеров и оценщиков прошу помочь.
P/S Буду очень благодарен и признателен за разьяснение и помощь. :|
 
Цитата
Numizmat.ua пишет:
Обратите внимание...
Вот и я про тоже... :)
Цитата
Дмитрич пишет:
Фото оставляют желать лучшего.
А разновидностей основных две: рельефный портрет с обычным ободком и плоский чекан аверса с широким ободком.
Цитата
Ник123 пишет:
Нужна ваша лупа
10 лет с даты регистрации
 
вы че, издеваетесь? как можно что-либо увидеть на фотографиях такого размера?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот ещё фото:
 
Цитата
Numizmat.ua пишет:
...но для начала хочу выяснить это : редкость, обычная монета(стандартный чекан), подделка из золота ( вес 6.45, взвешивал на аптечных весах)или всё же раретет.  :|

Ваши фото не на много информативнее первоначальных. Монета не редкая. Обычная или подделка - не видно. Из того, что разглядел, не нравится "7" в "7 рублей 50 копеек". Пока только так.
Изменено: Дмитрич - 27.06.2012 10:34:32
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●