Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Спинтрия .Рим 1й в нэ., Помогите оценить
 
Спинтрия -монета (жетон )  имели обращение в публичных домах Римской империи . Не нашёл в интернете ни  одного предложения о покупке . Только современные копии спинтрий . Хотелось бы понять ценность . Монета в хорошем состоянии ,учитывая 2000лет ,чистке не подвергалась ,диаметр около 30 мм
 
https://www.ma-shops.com/cdma/item.php?id=905416
Только висит она там уже многие годы...
Изменено: Avitus - 01.10.2021 01:30:30
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо ,цена выставлена хорошая . Плохо что так долго висит
 
Цитата
ykstu пишет:
...Только современные копии спинтрий . Хотелось бы понять ценность ...
Таки, а на фото что? Ну копией назвать конечно сложно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
https://www.ma-shops.com/cdma/item.php?id=905416
Только висит она там уже многие годы...
Она же на другой площадке и с иным псевдонимом продавца
https://www.vcoins.com/en/stores/numiscorner/239/product/coin_spintria_1437_ad_­pedigree__copper/1430933/Default.aspx
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
и с иным псевдонимом продавца

numiscorner - это, насколько я понимаю площадка-коллектор для французских продавцов. А продает все тот же cdma
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ykstu пишет:
Спинтрия -монета (жетон )  имели обращение в публичных домах Римской империи . Не нашёл в интернете ни  одного предложения о покупке . Только современные копии спинтрий .
https://www.sixbid.com/account.html/artemide-aste/8882/the-roman-empire/7487858/time-of-tiberius-ae-spintria
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне конечно интересно как часто подобные монеты выставлялись в России ,и по каким ценам . Похоже что они достаточно редкие ,т к не имели обращения как обычные деньги .Моя спинтрия имеет ещё отличие от остальных -на т н "реверсе " не обычные для подобных жетонов римские цифры (назначение до конца не ясно ) а изображение голого мужика с кубком . Возможно именно этот экземпляр поможет понять точное назначение спинтрий .Я лично склоняюсь к версии что они служили для лучшего обслуживания иноязычных клиентов . Т е человек оплачивал ту услугу что видел на спинтрии . Конкретно здесь -собственно секс и выпивка
Изменено: ykstu - 01.10.2021 22:47:48
 
Хотя этот мужик возможно даже не человек а сатир -на фото видно лучше чем  в натуре ,у него кажется нога правая в шерсти и с копытом . Хотя могу конечно ошибаться
 
Цитата
ykstu пишет:
Моя спинтрия имеет ещё отличие от остальных -на т н "реверсе " не обычные для подобных жетонов римские цифры (назначение до конца не ясно ) а изображение голого мужика с кубком .
Не хочется Вас расстраивать, но у Вас - не античный предмет, а современный искусственно состаренный сувенир, на одной стороне которого - фантазия, на второй - заимствован сюжет с наксосской тетры, при этом член персонажу неслабо заапгрейдили по сравнению с оригиналом.
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=387627
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
при этом член персонажу неслабо заапгрейдили
Все ждал, когда это кто-нибудь скажет наконец! :appl::appl::appl:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так состарить нужна ну очень серьёзная работа . Но я спорить не стану ,т к знаю происхождение . Даже без этого -достаточно просто в руках подержать
 
Так или иначе -это изделие очень долго лежало в земле . Я писал -монета не очищена ,т е имеет следы окаменелого грунта ,который буквально въелся . Плюс весьма характерная патина -которая появляется при очень длительном соприкосновением бронзы с землёй .
 
Согласен с предыдущими ораторами. Состарено изделие очень убедительно, но стиль изображения совсем не соответствует. Родные спинтрии выглядят иначе. Здесь даже отдаленного сходства не наблюдается. А стоят оригиналы, и впрямь, очень дорого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вещь эта родом из лихих 90х ,у меня с 1993г . По моим данным найдена у нас ,на Нижнем Дону . Конечно специалистам по античным сюжетам виднее . Но вот то что есть . Для меня совершенно несомненно одно -вещь эта была очень долго в соприкосновении с землёй ,это хорошо видно даже без экспертиз . Что это на самом дел каково истинное назначение -явная загадка . Может кто подскажет грамотного нумизмата в Ростове ,кому можно показать . Я понимаю что нести её в разные лавки нумизматические бесполезно .Хотя ,думаю ,лучше бы показать даже не нумизматам а археологам что участвовали в раскопках -они сразу смогут определить состарено или найдено в земле
Изменено: ykstu - 04.10.2021 21:15:17
 
Если всё же предположить что эта вещь из той эпохи (лично у меня сомнений нет ) . И как тут оценивают -не спинтрия . То что это ? Не могла ли быть некая спец монета ,некий сувенир для скифов ,меотов -с которыми торговали греки ,римляне через Танаис ?
 
Цитата
ykstu пишет:
Вещь эта родом из лихих 90х ,у меня с 1993г . По моим данным найдена у нас ,на Нижнем Дону
Со всем уважением, Вы вообще представляете как часто тут, на форуме, звучат похожие слова? "При мне подняли из земли", "Откопал на языческом капище", "Передается от отца к сыну уже много поколений"?
Цитата
ykstu пишет:
Что это на самом дел каково истинное назначение -явная загадка
Абсолютно нет - это фуфло, назначение его  - обман покупателей. Не расстраивайтесь.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
ykstu, не хочу Вас расстраивать, но существуют очень эффективные методы старения, влючая большие давления, агрессивную среду и даже куриный навоз.
Можете потратить время и подтвердить выссказанное здесь мнение "своими ногами". Зачем обращаться на Форум, если не верить экспертам? Поверьте, дали свое мнение (себя не имею ввиду) очень знающие люди в достаточном количестве.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 
Все фазы показать довольно сложно. Но...
Делается "спинтрия":

Потом с предметом усиленно работают и "подкладывают" поисковику:

Поисковик чистит предмет и чистосердечно считает, что у него оригинал:

Это в "лучшем", т.е. наиболее "честном" сценарии так.
Кстати, Вам на последнем предмете нитевидные трещинки ни что не напоминают?  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне расстраиваться не о чем ,я это не покупал -подарили на 33летие ,так и лежала монета . Ну если копия -пусть лежит дальше .Кстати -а что означают эти микро-трещины на металле ?
Изменено: ykstu - 04.10.2021 22:36:07
 
Что наиболее вероятным методом изготовления является гидравлическое давление по холодной заготовке. Не чеканка.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да уж.. это ж какая должна быть себестоимость такого изделия .. Их же не массовыми партиями делают
 
Цитата
ykstu пишет:
Вещь эта родом из лихих 90х ,у меня с 1993г . По моим данным найдена у нас ,на Нижнем Дону . Конечно специалистам по античным сюжетам виднее . Но вот то что есть . Для меня совершенно несомненно одно -вещь эта была очень долго в соприкосновении с землёй ,это хорошо видно даже без экспертиз . Что это на самом дел каково истинное назначение -явная загадка . Может кто подскажет грамотного нумизмата в Ростове ,кому можно показать . Я понимаю что нести её в разные лавки нумизматические бесполезно .Хотя ,думаю ,лучше бы показать даже не нумизматам а археологам что участвовали в раскопках -они сразу смогут определить состарено или найдено в земле
пожалуйста:
https://www.ssc-ras.ru/ru/resdep/unc/departments/laboratorija-arheologii/
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●