Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Хранение монет
 
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.
Приобрел монеты в Сбербанке, в "слабе" и коробке с сертификатом, в частности 3 рубля, бобслей, серебро.
В этом "слабе" она болтается. Оставить так как есть или надо что-нибудь другое сделать. Вскрывать не хочется и руками прикасаться!
10 лет с даты регистрации
 
Можете выложить фото "слаба", коробки и сертификата?
Для чего это нужно - если это упаковка Монетного Двора, то лучше всё оставить как есть, т.к. "родная" упаковка цениться.
Если же это некий коммерческий "самопал", то есть смысл подогнать по размеру для лучшей сохранности монеты.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
После обеда выложу фото. Упаковка уверен заводская. Заказывал через Сбербанк. Думаю туфты быть не может.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый scowl, подскажите, стоит ли покупать монеты, в частности "Русская зима", "Горка" тиражом 1 200 шт номиналом 100 руб. серебро, вес 1 кг.
Я как начинающий пока не могу определиться. Покупаю по две одинаковых монет.
10 лет с даты регистрации
 
По идее сильно болтаться не должна, по крайней мере в родной упаковке, капсула плотно должна входить в проем, предназначенный для монеты в коробочке.
Цитата
Energetic пишет:
После обеда выложу фото. Упаковка уверен заводская. Заказывал через Сбербанк. Думаю туфты быть не может.

А Вы знаете, что Сбербанк, как продает, так и принимает подобные монеты у населения, так что не факт, что приобретенная попала напрямую с монетного двора, возможно ее и открывали...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Выложу фото, думаю получу от специалистов окончательный вердикт.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Energetic пишет:
стоит ли покупать монеты, .
Ответ зависит от целей, которые Вы преследуете, покупая монеты. Расскажите, какие они у Вас?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я же написал, я новичок! Не ради наживы это уж точно. Копателем год как стал, очень затянуло это дело. Все что нашел- моё! Смотреть могу часами.
10 лет с даты регистрации
 
Ну если не ради наживы, то покупайте, мы не возражаем )

По ходу процесса, определитесь, что именно Вам больше всего нравится, современный блестючий полир, или корродированные копанные обмылки или еще что-нибудь. Так или иначе любой нумизмат в конечном итоге зацикливается на какой-то одной теме и начинает ее копать вглубь. Возможно Вы еще в поисках темы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот обещанные фото, за качество не ругайте, снял на подоконнике айфоном
10 лет с даты регистрации
 
еще
10 лет с даты регистрации
 
следующие
10 лет с даты регистрации
 
последние
10 лет с даты регистрации
 
Фото получились хорошие - всё видно.
Капсулы, кмк, нужно подобрать в размер монеты, но и что бы внешний диаметр совпадал с нишей в коробке.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Капсула с монетой в коробку вставляется очень плотно, чтоб ее вынуть есть ленточка снизу, а вот в капсуле монета немного болтается.
10 лет с даты регистрации
 
Родная капсула, по крайней мере, мне подаренные 3-х рублевки, находятся в таких же. Не понятно почему она болтается, стойки внутри ведь ее поддерживают в 4-х местах, может не плотно сама капсула закрыта?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Energetic пишет:
а вот в капсуле монета немного болтается.
Зазор прекрасно виден по фото, так что поменяйте капсулы.
Как вариант: держите монеты отдельно в новых капсулах и рассматривайте их сколько душе угодно, а в коробке оставьте старые пустые капсулы - решитесь продавать, так переложите обратно.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Закрыта до конца, просто не соответствует диаметру. А в прочем это монете не вредит. Лежит она там в спокойствии, ну и ладно...
10 лет с даты регистрации
 
Наверное завтра выкуплю в сбере "Горку", 100 руб, серебро из серии "Русская зима", потом фото выложу
10 лет с даты регистрации
 
Подскажите, а где можно приобрести новые капсулы?
10 лет с даты регистрации
 
Герб довольно красивый, интересно почему на ходячке такой не делают:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
геральдика - очень символичная вещь.

еще лет пять назад для себя отметил, что Россия сильна была, когда орёлик крылышки вверх держал (ну чужды нам всякие масонские мотивы, хотя сам слабость к такому виду орла имею).

А орёл на современной "ходячке" - вообще убого выглядел...

Очень рад, что птичка пёрышки расправила-подняла.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Зазор прекрасно виден по фото, так что поменяйте капсулы.

Владимир, повторюсь, там 4-ре стойки в капсуле, которые поддерживают монету, поэтому зазор этот совсем не страшен. У монеты ребристый гурт, а при плотном контакте, затем могут возникнуть проблемы, если захотите реализовать. Я бы не стал ничего менять, да чуть болтается, но не критично.

А капсулы можете приобрести практически на любом нумизматическом интернет-ресурсе, либо как альтернатива МЯУ и Хобби увлечений.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Герб довольно красивый, интересно почему на ходячке такой не делают
на сочинских монетах, это типа герб государства, а на ходячке это знак центробанка, орел схож с орлом времен временного правительства
 
Energetic, не надо менять капсулы пока. насадите на монету жирных отпечатков пальцев. насядет на монету и капсулу пыль и грязь изнутри. потом вам противно на монеты смотреть будет. придется избавляться.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
насадите на монету жирных отпечатков пальцев.
Во избежания этого используют обычные тонкие хозяйственные резиновые перчатки.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
дак оно ж по неопытности хочется, как скорее, а перчаток дома нету.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
День добрый!
у кого нибудь стоит открытый аквариум в комнате, где хранятся монеты?
несколько месяцев назад поставил аквариум, и супруга случайно сдвинула верхнюю крышку плашета,, ( махагон) на ту монету ( серебро), которая была открыта, стала быстро ложиться патина, связано ли это с аквариумом
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
...несколько месяцев назад поставил аквариум, и супруга случайно сдвинула верхнюю крышку плашета,, ( махагон) на ту монету ( серебро), которая была открыта, стала быстро ложиться патина, связано ли это с аквариумом
Очень даже связано. Повышенная влажность ускоряет окисление / коррозию металлов. Если вода в аквариуме соленая процесс ускоряется в разы. Либо монеты надо из комнаты убрать, либо аквариум. И еще, приобретите измеритель влажности воздуха и поставьте в комнату где храните монеты. Для сохранения монет, чем ниже влажность, тем лучше.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение,, всё красивое лежит далеко от аквариума)) конкретно патина меня тоже мало интерисует,, просто решил поинтерисоваться
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Выложите фото, пожалуйста, очень интересен результат! Мне, например, патина симпатизирует, может и рыбок заведу ради такого дела;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Результат конечно можно показать,, только чуток позже,, а то я там на конструировал свои задумки,, так ради интереса
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По просьбе экспериментальное фото, на скорую руку

Изменено: kat3129 - 11.02.2014 19:43:32
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ужас. Это надо смывать теперь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ничего не ужас... Ну не легла на потертые места, так часто бывает. Но это НАТУРАЛЬНАЯ патина, как легла - так ей и нужно стало быть.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Со временем при таких же условиях ляжет на потертые места?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Непредсказуемо. как любой природный процесс. Но можно помочь, "активировав" эти места
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну да страшновато,, но вы учтите, что эта патина легла спантанно,,я неожидал,, а если ещё подумать как и что да поэксперементировать, то я думаю будет красиво
правильно Сергей написал,- зато натуральная
ну я поигрался чуток и хватит, буду ждать вдохновления,,)) а так это конечно грубо выглядит
и одного аквариума мало)))
Изменено: kat3129 - 11.02.2014 19:27:08
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
вот ещё один "пробник" пролежала примерно 8 месяцев
тоже страшная?
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Здравствуйте!
вот ещё один "пробник" пролежала примерно 8 месяцев
тоже страшная?
Мне напоминает пригоревший жир. Некрасиво ИМХО.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●