Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Слаб XXX номер не дает результата в поиске, Фальшивый слаб? А может и монета фальшивая?
 
Доброго времени суток, подскажите, кто сталкивался слаб не бьется по номеру в  XXX !  
Илья
 
У них это обычное дело .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Expert пишет:
Доброго времени суток, подскажите, кто сталкивался слаб не бьется по номеру в  XXX !            
Обходите эти слабы стороной!Ничего хорошего в них нет...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добрый день.

Если по делу - зайдите на их сайт, посмотрите телефон, позвоните и опишите проблему. Думаю, сразу внесут.
Задержка при внесении заслабированной монеты в базу - это болезнь буквально всех отечественных компаний, включая РНГА и ННР.

Что касается слаба ТС, если нравится - берите. Проблем с ДАННОЙ монетой не вижу. По крайней мере по фото.


P.S.

Сразу оговорюсь: ни разу не любитель компании ХХХ: у них "косяков" выше крыши.
Да-да, именно так!
Причина банальна: ну, нет у них опытных специалистов по нумизматике.
Ведь когда приносят монету на слабирование, глупо гадать: подлинная-неподлинная.
Надо знать признаки, иметь базу и проч. А с этим у ХХХ проблемы. Их девиз: "авось!"
Однако, насколько знаю, им приносили очень достойные монеты, которые получали у них АДЕКВАТНЫЕ грейды.
Таких меньшинство, но они есть. Поэтому в первую очередь смотрите на МОНЕТУ. По Вашей косяков не вижу.

А что касается, какие слабы надо обходить стороной...
Знаете, даже между ХХХ и ННР есть общие моменты.

Вот, например, такой фальшак:



И вот он в двух слабах:



Так скажите, какой слаб нужно обойти стороной, а какой нет?
Подчеркну, В ДАННОМ СЛУЧАЕ.

Любая фирма - живой организм.
Есть опытные спецы, любящие своё дело - один разговор.
По какой-то причине спецы сменились - разговор уже другой.

Несколько раз грейдил монеты в ХХХ - ради интереса.
Пойду ли ещё? Нет! Уж слишком сильно они замарались.
А буду ли покупать монеты в слабах ХХХ? Не исключаю.
Зависит от монеты, соответствия цифры на коробке и цены.
Между прочим, качество материалов у слабов ХХХ очень высокое: разбивал - знаю!
А ННР по качеству слабов - самая убогая пошлятина!
До сих пор лежат пара вставок от ННР и ХХХ.
Вот как-то так

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не вижу проблем покупать монеты в любых слабах хоть даже и совсем зеленых новоиспеченных слаб-контор, хоть в бумажку завернутые - главное чтобы сама монета была «ок».
Касаемо текущей практики именно слабов указанной конторы (ХХХ) - они приятно хрупкие и ломаются очень легко поворотом в руках по вертикальной оси. 10 секунд и в руках неповрежденная монетка без слаба. 👌 Не то что у ННР - их слабы приходится долго и мучительно пилить. 👍
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, всем! Очень грамотно и по делу раскрыли тему👍 а главное успокоили 🙏 желаю удачных прибыльных приобретений🤝  Низкий поклон создателям площадки!
Илья
 
Цитата
yar пишет:



А что касается, какие слабы надо обходить стороной...
Знаете, даже между ХХХ и ННР есть общие моменты.

Вот, например, такой фальшак:

И вот он в двух слабах:

 
А ННР по качеству слабов - самая убогая пошлятина!
До сих пор лежат пара вставок от ННР и ХХХ.
Вот как-то так

С ув.,


какой интересный пятак...  На вернисаже такие видел
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:

какой интересный пятак... На вернисаже такие видел

И что же в нём интересного?
Причём, я СРАЗУ написал "ФАЛЬШАК", а не пятак.
Наверное, надо было выделить.
Или вы сомневаетесь? С вашим-то опытом!

Это уже как год известная подделка, или - ФУФЛО.

Где-то в мае 2023, пятак выставили в базе подделок на одном интернет-ресурсе, и там же, в комментариях, один из пользователей запротестовал: "Этого не может быть! Монета у меня, и она в слабе ННР!"
Не поленился и прикрепил фото слаба плюс даже скрин монеты из базы ННР. Но ему быстро и наглядно объяснили, что у него в коробке. Кажется, он понял, потому что более не встревал.
А получил ли он компенсацию от ННР или нет - история умалчивает. Это к вопросу о гарантиях от данной компании.
Примерно через полгода такое же фуфло появилось в коробке ХХХ. Тогда никто уже не спорил.

Так чья же коробка (слаб) здесь предпочтительней: с фуфлом из ННР или с фуфлом из ХХХ?
Повторяюсь: огульно доверять или НЕ доверять коробкам глупо. Смотрите на монету.
А если вы не в теме, чтобы самому разобраться - проблемы только ваши! Увы

С ув.,
Изменено: yar - 25.02.2024 16:03:22
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
почему вы думаете что это фальшак?
а не обычное фуфло?

кстати а какая компенсация положена за фуфло в слабе и от кого?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Раз слабы это просто коробки, вот это подлинник?
Илья
 
Видимо yar  просто не верно термин употребил.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
почему вы думаете что это фальшак?
а не обычное фуфло?

кстати а какая компенсация положена за фуфло в слабе и от кого?

Доброй ночи.

Если честно, за темой не следил, т.к. думал, что уже всё сказано.
Ан нет! Зашёл случайно. Хорошо, тогда отвечу.

Обычно я термины не путаю. Употребляю сознательно.
А в этом случае, лично для меня "фальшак" и "фуфло" - это не термины, это просто сленг.
Да, каюсь! Ведь я сам же употребил эти слова! Но вообще стараюсь этого не делать. Как видите, порой случается... Виноват!

Представляю, о чём разговор. Хотя для меня, например, эти слова - равнозначны и обозначают подделку вообще.
Не в обиду AllesMunzen (он как раз неплохой специалист), говорить чем отличается "фальшак" от "фуфла" - уровень подворотни.
Подчеркну, лично моё мнение. Сам впредь буду пользоваться термином "подделка" в подобных случаях.

Здесь отвечу: естественно, показанный пятак - НЕ "фальшивка для обращения" (имелось в виду - фальшак), это "подделка для обмана коллекционеров" (имелось в виду - фуфло).
А "обычное" это фуфло или "необычное?", исходя из вопроса... Ответа у меня нет. Потому что искренне не понимаю, что значит "обычное фуфло" и чем оно отличается от "необычного".

Второе.
Про ситуацию на рынке слабирования рассуждать в очередной раз нет смысла - слишком много сказано.
Однако замечу, наличие полноценных ГАРАНТИЙ у отечественных компаний знаю только у РНГА (не сочтите за рекламу, просто, других пока не знаю).
"Какая компенсация и от кого" - зайдите сюда и увидите, что я примерно имел в виду (а если нечто подобное, наконец, появилось и у других, буду рад услышать):

https://rngacoin.ru/slabirovanie-v-rnga/finansovyie-garantii/


С ув.,
Изменено: yar - 26.02.2024 23:19:37
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
да, у РНГА подробно это описано, правда неясно почему и зачем они сделали что "Финансовая гарантия действует в течение 3 лет с даты подписания Акта оказанных услуг."

у других ничего подобного нет.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●