Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
наследство, помогите определить
 
Здравствуйте уважаемые нумизматы.Подскажите где я могу получить помощь в оценке бумажных денег и не только.Папа оставил остатки коллекции очень хочется разобраться.
 
здесь
10 лет с даты регистрации
 
 
https://my.mail.ru/mail/maripenka/photo/98
начну так завтра продолжу.
 
Ориентировочно в районе 200000 руб.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
спасибо.мне интересна не только цена но и инфа   .должны быть каталоги .очень интересны тюремные боны вексель пустой и лотерея еврейская.где можно почитать?
 
Легче найти каталоги по общегосударственным денежным знакам и дензнакам Гражданской войны. По экзотике литературы мало: по тюремным бонам есть статьи Д.Харитонова и О. Парамонова http://www.bonistikaweb.ru/TAGANSKY/spesial.htm, по еврейским бонам книга Д. Харитонов Бумажные деньги еврейских общин в России (эту книгу не читал есть ли упоминание о такой лотерее не знаю). По бонам Закавказья, которых на Ваших фото много, есть каталоги Жуков А.А., Малышев В.П. Энциклопедия. Денежные эмиссии Закавказья. Грузия, Азербайджан, Армения. 1917-1924 гг. и Истомин М.И. Каталог денежных знаков гражданской войны в России. Т. 4. Закавказье (1918-1924).
Изменено: jan kazimierz - 23.08.2015 09:37:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jan kazimierz пишет:
Легче найти каталоги по общегосударственным денежным знакам и дензнакам Гражданской войны. По экзотике литературы мало: по тюремным бонам есть статьи Д.Харитонова и О. Парамонова  http://www.bonistikaweb.ru/TAGANSKY/spesial.htm , по еврейским бонам книга Д. Харитонов Бумажные деньги еврейских общин в России (эту книгу не читал есть ли упоминание о такой лотерее не знаю). По бонам Закавказья, которых на Ваших фото много, есть каталоги Жуков А.А., Малышев В.П. Энциклопедия. Денежные эмиссии Закавказья. Грузия, Азербайджан, Армения. 1917-1924 гг. и Истомин М.И. Каталог денежных знаков гражданской войны в России. Т. 4. Закавказье (1918-1924).
Спасибо огромное.
 
Самое редкое из того, что Вы показали - 50 копеек и 1 Рубль ОГПУ и 5 рублей Плеске.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А, и ещё 3 руб. 1898 Плеске. Всё остальное очень сильно проще и дешевле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RAlex пишет:
А, и ещё 3 руб. 1898 Плеске. Всё остальное очень сильно проще и дешевле.
Спасибо,как я говорила,это остатки .Папа все что смог продал,когда мама болела.Есть еще монеты медь царская ну и так по мелочи.Мне нужно оценить и сестре дать деньги.Продавать не буду хотя несколько есть по две.
 
Понятно.
Если вдруг решитесь, то готов купить четыре вышеуказанных знака весьма дороже, чем Вам оценили всю коллекцию, а остальное оставите на память.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ШтурманЪ пишет:
Ориентировочно в районе 200000 руб.
Не стоит до такой степени глумиться над безутешной наследницей еврейской лотореи и кучки банкнот ранних советовъ в посредственном сохране. Что-то могут стоить царские бумаги, и то если они выдержат проверку на подлинность.
Никогда бы, к примеру, не стал хранить в коллекции с оригинальными банкнотами бумажку со штампом "фальшивый". Как-то доверие к такой коллекции быстро пропадает...
Изменено: tixiiomut - 24.08.2015 15:52:39
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
ШтурманЪ пишет:
Ориентировочно в районе 200000 руб.
Не стоит до такой степени глумиться над ...
Вся подборка стоит значительно больше, чем 200 000 рублей. По крайней мере, я бы так заплатил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
.
Цитата
Вся подборка стоит значительно больше, чем 200 000 рублей.
Если вы так запали на трёшницу 98 года, то не стоит считать ослами тех , кто уже до вас неоднократно пошвырялся в этой " папиной коллекции", когда та распродавалась.
Кассир Сафронов с подписью Плеске, в подобном сохране вещь весьма редкая..., не в каждом каталоге даже есть. Как сея жемчужина смогла уцелеть после распродажи "по болезни мамы", не задумывались? А вот качественная израильская копия с "водой" за 5 шекелей, согнутая для понтов по горионтали и вертикали, смотрится весьма кстати в этой заурядной подборке постреволлюционной России со штампиками "фальшивый"
Изменено: tixiiomut - 24.08.2015 19:58:17
 
Я не знаю, кто чего смотрел до нас и степень их осведомлённости, я лишь пишу о том, что я вижу.
По этим картинкам утверждать на 100%, настоящие ли там знаки или копия не могу, а значит по презумпции невиновности считаю, что они настоящие. Какой смысл оценивать копии? Если вдруг ТС захочет их продать и при осмотре они окажутся копиями, такой цены не будет.
В каких каталогах нет Плеске/Софронов? И в Денисове, и в Анисимове есть и Соболь и Софронов.
Ничего я не слышал и о "качественных израильских копиях с водой". Видел поделки (с одной буквой "д" ) разной степени убогости из Израиля и из России с водой типа "снежинка", которые даже близко не приближаются к оригиналу с его орловской печатью и металлографией (на высоких номиналах).
Изменено: RAlex - 24.08.2015 21:05:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Презумпция невиновности" это , конечно... Но Когда продвинутая в интернетных делах дама пытается выяснить стоимость "Папиного наследства" на непрофильном к тому же форуме, у меня обычно, это вызывает иронию.
"Чудес не бывает" (с)
 
Цитата
tixiiomut пишет:
"Презумпция невиновности" это , конечно... Но Когда продвинутая в интернетных делах дама пытается выяснить стоимость "Папиного наследства" на непрофильном к тому же форуме, у меня обычно, это вызывает иронию.
"Чудес не бывает" (с)
Спасибо за комплемент!Хочу всех успокоить я ничего не втюхиваю и никому ничего не предлагаю.Ваш форум вышел вторым по запросу гугла так что если он не профильный извините.А мой папа был очень известный нумизмат в Ташкенте,так что попрошу без оскорблений.Он свою коллекцию собирал лет сорок.А продавал в Пензе,что смог продал.Папа умер 4года назад и я не собиралась ничего делать,но сестра попросила свою долю ,вот и решила оценить,чтоб дать ей половину.С уважением Марина.
 
Цитата
марусик пишет:
сестра попросила свою долю ,вот и решила оценить,чтоб дать ей половину.С уважением Марина.
А зачем так всё усложнять, Марина? Поделите эти остатки на двоих и дело с концом. Себе оставьте 4 бумаги, (те что RAlex мечтает купить), а остальные в память о папе, сестре отдайте.  И будет между Вами мир и согласие!
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
марусик пишет:
 сестра попросила свою долю  ,вот и решила оценить,чтоб дать ей половину.С уважением Марина.
А зачем так всё усложнять, Марина? Поделите эти остатки на двоих и дело с концом. Себе оставьте 4 бумаги, (те что RAlex мечтает купить), а остальные в память о папе, сестре отдайте.  И будет между Вами мир и согласие!
Так и сделаю спасибо за совет!
 
Цитата
марусик пишет:
Есть еще монеты медь царская ну и так по мелочи.
сделайте фото - медь царская она тоже бывет не очень простая...
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
Цитата
марусик пишет:
Есть еще монеты медь царская ну и так по мелочи.
сделайте фото - медь царская она тоже бывет не очень простая...
В какую тему ставить?(если конечно это никого не заденет)?В Москве буду весной.
 
Выставляйте в этой теме: http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum1/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.Завтра выгружу,разобрала еще 2коробочки с монетками,выставлю их тоже есть очень смешные овальчики:)
С уважением Марина
 
https://picasaweb.google.com/106874701895534222123/20150822?authuser=0&feat=direcСтавлю новую ссылку,старую удалила.
С уважением Марина
 
Весной на аукционе "Эмиссия 4" АД "Знакъ" 3 рубля 1898 г. управляющего Плеске с подписью кассира В. Иванова при старте в 100 тыс. руб. ушли за 170 тыс. руб., с подписью кассира Я. Метца за стартовую цену в 10 тыс.руб. Стоимость 3-рублевиков с подписями этих кассиров, а также "Вашего" Софронова по каталогу Анисимова одинаковая, а по новому каталогу Иванкина билет с подписью Я.Метца более редкий и дорогой. Очень большое значение имеет состояние Вашего экземпляра, поэтому интересно было бы увидеть фотографии с обеих сторон.
Изменено: jan kazimierz - 01.09.2015 14:40:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Трешка В.Иванова с МиМа 88 ( весна 2014 ) , старт 10 уход 62 ( + комиссия ), по кассирам в состоянии более менее частый В.Иванов, а так в целом Плеске все достаточно редкие.
10 лет с даты регистрации
 
На сайте АД "Знакъ" опубликовали каталог аукциона "Эмиссия 5", в том числе выставлен билет номиналом 3 рубля 1898 г. Плеске-Софронов, старт 25 тыс.руб. Результат будет известен через полтора месяца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●