Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1887, Подлинность
 
Доброго времени суток! Прошу помощи форумчан в определении подлинности. Полагаю что подделка,водяные знаки не на своем месте.
Благодарю!
 
Бумажные денежные знаки -это высокотехнологическое изделие. Если Вы хотите узнать об их подлинности по картинке, как минимум их не фотографируют, а сканируют, причём в высоком разрешении.
Фотография, да ёщё не под прямым углом даёт искажения рисунка, который при сравнении с образцом покажет поддельность любого подлинника.
По фото водяные знаки нормальные.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за ответ! Я полагал что основной момент определения это водяные знаки. Поищу сканер и сделаю как вы сказали.
 
Основной но не единственный, и не самый защищённый.  
Есть массив подделок для обращения с водяными знаками и в недавнее время появились современные подделки с вылитым водяным знаком.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю Вас за разъяснения. Обязательно выложу.
К сожалению в моем окружении нет знающих  специалистов которые могли бы помочь с этим.
 
 
Уважаемые форумчане,выше разрешение не дало залить на сайт.
Спасибо за ваше внимание!
 
На первый взгляд по картинке подлинный - шелковая арматура видна, вода есть. Более подробно - это уже отдельная работа, требующая времени - сличение с образцом, выяснение способа печати  и т.д. и т.п.
На самом деле отличить бумажные деньги поддельные от фальшивых проще монет - в  данном случае посмотрите, что бы шелковые нити были впечатаны в бумагу, а не нарисованы.
Ваша пятерка - 50-я известная 1887 года и первая известная с кассиром Белозеровым (для кого-то это может быть важно).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое. Не уверен что смогу отличить вшитые нити или нарисованные. На фото сделанными мной я действительно их не увидел. На скане же они видны.
По поводу известных купюр и кассиров,а также способов определения подделок-можете порекомендовать литературу для изучения? Буду очень рад.
Еще раз огромные спасибо за Ваше время.
С уважением.
Олег
 
По поводу определения подделок:
- Нужно знать, каким способом напечатан тот или иной элемент Имперского билета (коих всего четыре - плоская, высокая, глубокая печати + орловская) и уметь их отличать один от другого. Подделать высокую и орловскую печать пока невозможно, только симмитировать. Здесь попросите коллекционера бониста или, если такого нет поблизости, поможет брошюра: В.В. Авдошин Определение подлинности и платежеспособности денежных знаков.
По поводу количества известных знаков и кассиров знаков Империи до реформы Витте:
- Корпус Российских кредитных билетов 1840 -1896. Иванкин, Кузнецов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Огромные спасибо!
 
Уважаемый форумчане
В продолжении темы,мне был предложен обмен. Если можете помочь сориентироваться по цене данной купюры.
 
Цитата
Ezhik пишет:
Уважаемый форумчане
В продолжении темы,мне был предложен обмен. Если можете помочь сориентироваться по цене данной купюры.

Состояние для типа - верхние 30%
Ценник договорной, обмен дело тонкое, там один дурак другой подлец, причем свое место в сделке Вы легко определите (Вы по цене не в курсе)

Знак редкий, в 2002-3 гг, когда я собирал свою коллекцию старины стоил 400$, примерно как два транспортных сертификата 5 р 1923 средней сохранности или как 20 знаков 5 рублей 1898 Тимашев. Или 100 знаков 1 рубль 1923 «миллион» Анц. Вот теперь и думайте на что менять.
С уважением,
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый vasya,благодарю за ответ.
 
Цитата
vasya пишет:
Ценник договорной, обмен дело тонкое, там один дурак другой подлец, причем свое место в сделке Вы легко определите
Эко Вы быстро ярлыки на людей поразвесили: один дурак, второй вообще подлец. Может мир, в котором Вы живёте, состоит только из этих двух категорий - спорить не буду, Вам виднее.
Но вот на Форуме такие выпады не пройдут.
На первый раз "Предупреждение" 50%.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Безоговорочно принял предупреждение, однако хотел бы отметить, что моей целью было не развесить ярлыки, а предупредить владельца «истинной ценности» от обмена на «ложные ценности», в качестве примера были приведены ценовые эквиваленты.

Владельцу предмета приношу извинения за недопонимание, а модератору помечаю еще раз: «спасибо еще раз, буду высказываться более аккуратно  :hi:»
Изменено: vasya - 08.12.2023 20:38:31
С уважением,
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●