Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Юстин II Херсонес ( Маурис)
 
Добрый день!

Попалась недавно... Просьба сориентировать по актуальной цене, а-то данные разнятся капитально

<#0>

<#1>

SB 608
Maurice Tiberius and Constantina, 582-602 AD, AE Half-Follis. XEPCWNOC, Maurice on left, holding cross on globe, Constantina on right, transverse sceptre topped by cross, both nimbate, standing facing, (no cross between their heads) / Large K, to left Theodosius standing facing, nimbate, holding staff topped by P-headed cross, cross above. (Note: Attributed by Sear, MIB and DOC to Maurice Tiberius and Constantia, and to Justin II and Sophia by Anokhin.) SB 608, DOC 298.
Text:
Attributed by most authors to Maurius Tiberius and Constantia.
--------------------------------------------------------------

JUSTIN II. 565-578. Ж Half Follis (6.68 gm). Cherson mint. XEP-CWNOC,
Justin, on left, standing facing, holding globus cruciger, and Sophia, on
right, standing facing, holding long cruciger sceptre / Large K; to left,
nimbate and togate figure holding long Chi-Rho. Cf. DOC I 298 (Maurice Tiberius);
MIB 162; BN pg. 215; SB 608 (Maurice Tiberius). VF. Extremely rare.
($1200) There appear to be four recorded specimens of this type: 1) an
example published in RBN (1857); 2) Imhoof-Blumer Collection (Jacob Hirsch
Auktion XVIII, 27 May 1907), lot 1969 = MIB II 162; 3) a very worn example
in the Viennese coin cabinet published by Longuet in NZ (1957), pl. 3,
262; and 4) an example in the collection of D.P. Vashkov published in
Anokhin, Coinage of Cherson, pl. 22, 316. The type is absent from all of
the major museum collections such as Dumbarton Oaks in Washington, DC, Bibliothиque Nationale in Paris, the British Museum in London, and the
Hermitage State Museum in St. Petersburg.

Triton V Sale, 16 Jan 2002, lot 2265.

Lot sold for $4250, plus buyers fees.
 
Что-то фотки не видно.
Маврикий Тиберий в русской транслитерации...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 


Сфоткал прямо в поле, чуток контраста потом долил -)))
Изменено: skifandrius - 03.11.2016 19:10:35
 
Послежу за темой ,монетка интересная.
Где вы знатоки Херсонеса.?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета интересная но, тема больно узкая.
Автор привёл ссылку с ценой продажи подобной за 4250 долларей в далёком 2002 году ...
Увы, но такая цена это не серьёзно. Тут хотя бы пару-тройку тысяч рублей кто предложил бы ...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Монета интересная но, тема больно узкая.
Автор привёл ссылку с ценой продажи подобной за 4250 долларей в далёком 2002 году ...
Увы, но такая цена это не серьёзно. Тут хотя бы пару-тройку тысяч рублей кто предложил бы ...


А если выход за кордон.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Монета интересная но, тема больно узкая.
Автор привёл ссылку с ценой продажи подобной за 4250 долларей в далёком 2002 году ...
Увы, но такая цена это не серьёзно. Тут хотя бы пару-тройку тысяч рублей кто предложил бы ...

А если выход за кордон.


4250 долларов ... Вы верите в эту цену ? Простите, я нет.
Хотя Византия тема мне малознакомая, может быть найдётся кто-то, готовый заплатить её. Не спорю.
Подождём мнения других участников форума.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тоже в такую цену не верю ,но монетка реально редкая.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Написал коммент, но спутал К с Дельтой, сорри... :oops:
Изменено: rebus - 04.11.2016 11:31:34
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Вот это какалик в 2006 продан за 326$ ?, планировали 700-900$, но фанаты были в отъезде -)))
Изменено: skifandrius - 04.11.2016 17:25:52
 
Цитата
skifandrius пишет:
Вот это какалик в 2006 продан за  326$  ?, планировали 700-900$, но фанаты были в отъезде -)))

Так это Stack's... не хухры-мухры...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Wildwinds ($4250) тоже не помойка, просто реальных проходов по монете нет, я два нашёл, тэкшо ценник может быть любым -))) имха. Но спецы меня поправят...
 
Цитата
skifandrius пишет:
Wildwinds ($4250) тоже не помойка, просто реальных проходов по монете нет, я два нашёл, тэкшо ценник может быть любым -))) имха. Но спецы меня поправят...

Это не Wildwinds (ветра - это только сборник прошедших аукционов, включая eBay), а тот же CNG:
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=16845
Тем более, Triton и тем более, 2002 год.
Увы, нынешняя реальность намного печальней, проверено не раз... :no-no:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
skifandrius пишет:
Wildwinds ($4250) тоже не помойка, просто реальных проходов по монете нет, я два нашёл, тэкшо ценник может быть любым -))) имха. Но спецы меня поправят...

Узнать цену на эту монету ? Что может быть проще !
Выставляете её на торги, хотя бы тут. С рубля, а МПЦ объявите по ходу торгов.
И узнаете сколько она реально сейчас стоит.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Печаль - это для печальных... Для остальных - два прохода -))) ДВА

Торги - не показатель, монета два дня в сети. Основная масса не в курсах...
Изменено: skifandrius - 04.11.2016 19:19:00
 
Цитата
skifandrius пишет:
Печаль - это для печальных... Для остальных - два прохода -))) ДВА
Торги - не показатель, монета два дня в сети. Основная масса не в курсах...

Скажите, а Вы для чего её выставили? Хотите продать или так, похвастаться?
Если продать ориентируясь на написанную Вами в первом посте цену, то, тщетные надежды и сколько вы не ссылайтесь на "проходы" там, -для многих, и меня в том числе, это не показатель актуальной стоимости монеты. Недавно был один товарисч с таким запросом, ох и надоел же он в итоге с продвижением своей монеты http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic127366/
Если похвастаться, то, конечно рад за Вас, не у каждого такие рарики  :good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скажите, а Вы для чего её выставили? Хотите продать или так, похвастаться?  

А вы с какой целью интересуетесь? -))) (с)

Без шуток, хотел бы определить усреднённую цену. Полагаю, что у нас меньше 1000 она не стоит, перекупы будут вещать известно что, интересуют реалии... В сети нашел от 326 до 4250 , но народ вещий глаголит иное, где правда сермяжная? вот и сную в поисках -)))
 
Цитата
skifandrius пишет:
Цитата
Скажите, а Вы для чего её выставили? Хотите продать или так, похвастаться?  
А вы с какой целью интересуетесь? -))) (с)

Без шуток, хотел бы определить усреднённую цену. Полагаю, что у нас меньше 1000 она не стоит, перекупы будут вещать известно что, интересуют реалии... В сети нашел от 326 до 4250 , но народ вещий глаголит иное, где правда сермяжная? вот и сную в поисках -)))

Вам на печатный CNG надо, в идеале на Triton, где был этот проход в 2002 году зафиксирован, они и дадут ссылку на прежний проход может и выгорит что, но не факт. Дело случая однако, примеров масса.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
skifandrius, ну вот я для ваших краёв совсем не перекупщик, но опыт кое-какой есть, что до западных аукционов, в частности SNG.
Я выставлял там монеты с двумя известными проходами, с одним проходом и даже неопубликованные.
Уходили они по $80-$150 (минус $40 комиссия). Несмотря на то, что предыдущие проходы были четырёхзначные.
Почему-то на Западе народ не любит малоизвестные монеты, а тем более, неопубликованные.
Ещё много зависит от металла и от сохрана.
Где и как выставлять - решают они сами на месте и это не обсуждается.
Кстати, СНГ сейчас принимает материал на комиссию не менее, чем на $2,000, Stack's - не менее, чем на $5,000.
Ну вот выставят они ваш полуфоллис на е-аукционе со стартом 100 и hummer price $250 (через полгода) и получите вы свои 210 ещё через 2 месяца...

Я ни в коем случае не хочу умалить вашу монету, но таковы реалии. Может, конечно, и повезёт и уйдёт она за $1,000 ибо аукционы непредсказуемы.
Российский рынок не знаю совершенно, так что комментировать не буду.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вам на печатный CNG надо, в идеале на Triton
Не возьмут. Тем более на трайтон.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вам на печатный CNG надо, в идеале на Triton
Не возьмут. Тем более на трайтон.
Ну вот кто тебя за язык тянул, а? Я можно сказать перспективную надежду подарил человеку и тут ты ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Я можно сказать перспективную надежду подарил человеку и тут ты  
Ему твоя Перспективная Надежда* сто лет не нужна. Ему бабки нужны. :)

* - отчества г-жи Надежды не знаю.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skifandrius пишет:
Печаль - это для печальных... Для остальных - два прохода -))) ДВА
Вы забыли написать "Карл". Ну, т.е. "два прохода, Карл, ДВА, КАРЛ!!!" ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
skifandrius , ну вот я для ваших краёв совсем не перекупщик, но опыт кое-какой есть, что до западных аукционов, в частности SNG.
Я выставлял там монеты с двумя известными проходами, с одним проходом и даже неопубликованные.
Уходили они по $80-$150 (минус $40 комиссия). Несмотря на то, что предыдущие проходы были четырёхзначные.
Почему-то на Западе народ не любит малоизвестные монеты, а тем более, неопубликованные.
Ещё много зависит от металла и от сохрана.
Где и как выставлять - решают они сами на месте и это не обсуждается.
Кстати, СНГ сейчас принимает материал на комиссию не менее, чем на $2,000, Stack's - не менее, чем на $5,000.
Ну вот выставят они ваш полуфоллис на е-аукционе со стартом 100 и hummer price $250 (через полгода) и получите вы свои 210 ещё через 2 месяца...
Согласен со всем, кроме только одного, cng и sng все же разные материи :)))
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Согласен со всем, кроме только одного, cng и sng все же разные материи  ))

Не придирайтесь, я имел в виду СНГ (SNG) ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за дельные советы. Пока что интересует цена, а не продажа, в деньгах особо не нуждаюсь ;)
 
За 500$ заберут быстро. Больше 1000$ не дадут даже в Америке.
Именно эту монету: http://labarum.info/lbr/show.php?coin=6080
продали за 700 с трудом, хотя монет классная. Правда потом 1000 предлагали, но поздно.
Я делал доклад по этим монетам, за ценами тоже наблюдал.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●