Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Диобол Нимфей 2., Подлинность.
 

Здравствуйте. Не смог удержаться и не спросить. Не так давно приобрел этот диобол. И тут выставили очень похожий, почти близнец, тоже белый, тоже центрованный, те же штемпели вроде. Не "керченских приколистов" работа? Или просто совпадение? Или кошель? Вобщем, прошу специалистов посмотреть и высказать свое мнение. Монета была темнее, я ее слегка помыл. На гурте есть трещины, на литье не похоже. В руках меня ни как не напрягла.  Вопрос возник только сейчас после появления похожего. Сетки нет на обоих. Что скажете?
 
Для наглядности хорошо бы, конечно, сделать коллаж фото обеих монет рядышком в одном масштабе.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую!скажу,что за подлинность своего диобола отвечаю и в ней уверен!готов показать контрагенту  на территории Керчи и пригорода! а по поводу схожести штемпелей,так их там и не так много было!
6 лет с даты регистрации
 
Монета Сергея не напрягает по фото. Фото достаточно информационные. А монету Nikolay82 нужно бы сфотографировать нормально :) .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По этим фото напрягает?  Итак долго возился, фон менял. Попробую еще.
 

вот так можно сравнить  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот интересно, сколько ещё "рариков" спрятано в "рукавах"? Много раз говорил и говорю, что количество и качество представленных в каталогах монет не показывает общей реальной картины... таким вот ненавязчивым образом развеивается миф о редкости и исключительности тех или иных штемпелей монет...такими темпами если и далее дело пойдёт, то следует пересматривать ценник архаики.
P.S.Очень интересный штемпель и в лучшем состоянии монета имхо. Как минимум вы замечательным образом сорвали торги своему оппоненту.:facepalm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Не старался. Да и продавать не хотел пока вообще. Усомнился в подлинности, увидев близнеца почти. Хотел обсудить.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
И тут выставили очень похожий, почти близнец, тоже белый, тоже центрованный, те же штемпели вроде. Не "керченских приколистов" работа? Или просто совпадение?
Монеты разные. Монета serenkij безвопросная, Ваша очень похожа на литую копию о чём я Вам ранее отписал. Желательно сделать качественные снимки.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Очень интересный штемпель и в лучшем состоянии монета имхо. Как минимум вы замечательным образом сорвали торги своему оппоненту.
Если выбирать из двух монет (при условии их однозначной подлинности) в теперешнем состоянии, то лично я выбрал бы монету Сергея. Однозначно :) Так что о срыве торгов вряд ли можно говорить.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Те фото были не  удачные, плохое освещение, потом я ее немного помыл, стала светлее, новые фото ближе к оригиналу, но сделаю лучше, вечером. Под оптикой на литье не похоже. Есть глубокие трещины на гурте с кальцитами.
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет:
И тут выставили очень похожий, почти близнец, тоже белый, тоже центрованный, те же штемпели вроде. Не "керченских приколистов" работа? Или просто совпадение?
Монеты разные. Монета serenkij безвопросная, Ваша очень похожа на литую копию о чём я Вам ранее отписал. Желательно сделать качественные снимки.
По ходу вы правы насчет этого диобола.У меня сейчас две таких монеты и разница в них есть.
Изменено: vova 123 - 14.03.2017 09:30:25
 
Если у вас две таких монеты есть, зачем тогда вы  Сергея монету  разгоняете? Извините за вопрос. Я бы по три одинаковых не покупал, например.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Если у вас две таких монеты есть, зачем тогда вы  Сергея монету  разгоняете?Извините за вопрос. Я бы по три одинаковых не покупал, например.
А я хочу весь Нимфей скупить,и монеты не разгонял и не собираюсь.У меня и драхма есть Нимфея и еще куплю если будет.;)
 
Господа,скажу так,подлиность своей монеты гарантирую! в крайнем случаи могу показать ее Уважаемому Andre при личной встрече! (Если он не против и будет такая необходимость)
по поводу монеты ТС воздержусь от коментариев!
по поводу срыва торгов,скажу так,кому действительно нужна, тот купит!
6 лет с даты регистрации
 
А вы свою сами нашли?
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
А вы свою сами нашли?
Вы задаете не корректный вопрос!
читайте правила!
6 лет с даты регистрации
 
Значит нет. Свою я тоже купил. Вот и интересно происхождение. В той деревне, откуда мне ее прислали, литьем точно не занимаются. Но могут ведь и попросить помочь  продать товарищи. Тут начитаешься про "приколистов керченских" приколов, и уже во всем начинаешь сомневаться. До появления вашей монеты был абсолютно в своей уверен. Теперь не уверен в обеих. Вечером дам хорошие фото, по ним и интересен будет вердикт.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Значит нет. Свою я тоже купил. Вот и интересно происхождение. В той деревне, откуда мне ее прислали, литьем точно не занимаются. Но могут ведь и попросить помочь продать товарищи. Тут начитаешься про "приколистов керченских" приколов, и уже во всем начинаешь сомневаться. До появления вашей монеты был абсолютно в своей уверен. Теперь не уверен в обеих. Вечером дам хорошие фото, по ним и интересен будет вердикт.
к монете господина.serenkij..вопросов нет
а к вашей есть..
всякое бывает
блин так это однояйцевые близнецы!!!
все как в индийских фильмах
Изменено: reanimator0974 - 14.03.2017 10:11:29
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета от Сергея античная, без вопросов.
Зашел в так называемый блошиный раздел где с большим трудом и только на 10 странице нашел торги по этой редкой монете.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic152777/
прикреплю ссылку, дабы последить за торгами и для удобства.....
еще случайно обнаружил там среди всякого хлама еще одну достойную и редкую античную монету:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic152905/
Вывод, тот раздел точно не для античных монет, притом такого уровня, как эти две. Продать там не реально, если не напоминать ссылкой т. к. тема через сутки уплывает очень далеко.
Изменено: Scipio - 14.03.2017 10:16:01
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет:
Значит нет. Свою я тоже купил. Вот и интересно происхождение. В той деревне, откуда мне ее прислали, литьем точно не занимаются. Но могут ведь и попросить помочь продать товарищи. Тут начитаешься про "приколистов керченских" приколов, и уже во всем начинаешь сомневаться. До появления вашей монеты был абсолютно в своей уверен. Теперь не уверен в обеих. Вечером дам хорошие фото, по ним и интересен будет вердикт.
к монете господина.serenkij..вопросов нет
а к вашей есть..
всякое бывает        
блин так это однояйцевые близнецы!!!
все как в индийских фильмах
Это одна и таже монета. Моя .И фотки обе мои. Наглядный пример как по разному воспринимаются фото одного и тогоже предмета разными устройствами, на разном фоне и при разном свете.
 
Nikolay82,
Цитата
Nikolay82 пишет:
Значит нет. Свою я тоже купил. Вот и интересно происхождение. В той деревне, откуда мне ее прислали, литьем точно не занимаются. Но могут ведь и попросить помочь  продать товарищи. Тут начитаешься про "приколистов керченских" приколов, и уже во всем начинаешь сомневаться. До появления вашей монеты был абсолютно в своей уверен. Теперь не уверен в обеих. Вечером дам хорошие фото, по ним и интересен будет вердикт.
я вам ничего не ответил,лучше оставте свои умазаключения при себе ! а то вся ваша тема выглядит,как срыв моих торгов!
6 лет с даты регистрации
 
Не обижайтесь, Сергей, прошу вас. Я искренне обеспокоился подлинностью Своей монеты, увидя вашу, и не более. В этой ветке принято обсуждать монеты и их подлинность, не так ли? Кому надо купят, вы же сами написали, не надо так нервничать, прошу вас.
 
Это всё весна, собака такая виновата. :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Вот что получилось вечером с лампой. При дневном только завтра смогу, если надо. Эти фото все же более информативны, чем первые, как мне показалось.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Как минимум вы замечательным образом сорвали торги своему оппоненту
Не сказал бы. Монета Сергея в гораздо лучшем качестве. Только вот не место ей в торгах на блошинном рынке. Не по статусу. Для такого материала жалеть 300 рублей это грешно.

Монету Николая надо вживую смотреть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Монета была темнее, я ее слегка помыл
А нет ли фото до помывки? Честно говоря - не нравится.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Живьем понятно любую монету приятнее смотреть, чем по десятку фоток, на которых она на всех по разному  выглядит. Буду ее показывать людям и "живьем". Но все равно, хотя бы тут по этим новым фоткам будут еще мнения, эти фотки вроде в лучшем разрешении. И гурт дал, живьем в оптику трещинки красивые, в них в глубине кальциты, на литье не похоже.
 
До помывки только те не удачные наспех  фото на телефон, что я давал уважаемому Номад. Выдало какую-то зернистость и цвет и вид поля  не тот что живьем. Да и помывка была символической. Ухочисткой с уксусом. Стала может ну чуточку светлее, и все.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●