Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Шекель Карфагена, Обсуждение подлинности
 
Прошу Уважаемых форумчан высказаться о подлинности данной монеты:

3 года с даты регистрации
 
Вес 5,34г

Диаметр 19-20мм
3 года с даты регистрации
 
Прошу без обид: выглядит не настоящей. :
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Чтобы как-то обосновать, не считая особенностей рельефа: у тех, что очищал сам оттенок сплава существенно более богат красным оттенком.
По зашлифованным местам Вашей монеты  просматривается светлый аурихалковый (латунный) цвет. Надпиливать свою, конечно не буду, но если нужно, фотку могу представить.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Чтобы как-то обосновать, не считая особенностей рельефа: у тех, что очищал сам оттенок сплава существенно более богат красным оттенком.
По зашлифованным местам Вашей монеты  просматривается светлый аурихалковый (латунный) цвет. Надпиливать свою, конечно не буду, но если нужно, фотку могу представить.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
но если нужно, фотку могу представить.
Согласен. Фото для сравнения будут очень кстати.
ТС фотографии ваши тёмные. Нельзя ли светлее сделать?
3 года с даты регистрации
 
Эта ещё почти не чищенная, только землю стряхнул. Думаю, что и чистить не буду, чтобы не стала похожа на сувенир.
А может  и передумаю.
На аверсе, на носу, выступает металл. Плюс цвет "шлаков" на  шее говорит, что это - не латунь.
Латунных монет очень много, и римские привинции и  Сестерции Империи, а вот именно карфагенских Танит-конь-шекель ни разу не приходилось видеть.
Все, что без патины -  (имеются в виду не из сплавов серебра, а "бронзовые") хоть немного, а красноватые, из самых близких по цвету   к представленной в начале темы  - коричневые.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Приношу извинения Увжаемому Davydov41.
Никогда бы не подумал, что можно параллельно обсуждать монету и проводить её аукцион.
Только сейчас зашел в продажную ветку. Прошу не реагировать на мои посты, как на претендующие на истинность, просто высказал наблюдения.
Через мои руки прошло подобных не более десятка, к тому же, допускаю, что кроме Зевгитаны могли подобные чеканить и в других полисах.  
Думал  поучаствовать в диалоге, а не мешать.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не хочу подставлять сведущих экспертов, но ситуации разные бывают. Я в принципе и не сомневался в её подлинности изначально, да и сейчас, т.к. купил монету на одном из известных аукционов. Но раз у кого то возникли сомнения, начали минусовать, пришлось создать ветку обсуждения подлинности. Вот так.

Цитата
RauFF пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
но если нужно, фотку могу представить.
Согласен. Фото для сравнения будут очень кстати.
ТС фотографии ваши тёмные. Нельзя ли светлее сделать?

Фото делал под лампой, уж не знаю куда ещё светлее. Попробую.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Davydov41 пишет:
Не хочу подставлять сведущих экспертов, но ситуации разные бывают. Я в принципе и не сомневался в её подлинности изначально, да и сейчас, т.к. купил монету на одном из известных аукционов. Но раз у кого то возникли сомнения, начали минусовать, пришлось создать ветку обсуждения подлинности. Вот так.
покажите пожалуйста ссылку на проход. Хочу окончательно с ценовым предложением определится.  Фотографию лучше при дневном свете сделать, при солнечных лучах.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●