Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Тетрадрахма., Определение подлинности.
 
Уважаемые участники форума,монета подлинная?
Вес-16,9 г
Посмертный чекан Александра Македонского..?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По фото определять оригинальность подобных монет- дело неблагодарное...
Берите лупу с бинокуляром и смотрите в ОБА!  8)
Встречается достаточно фуфла среди монет Александра Македонского...
Пример: http://www.verim.org/numizmat/greece/tetradraxma_am_333
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да,фуфла полно...
А от фото какое впечатление??
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кромка снизу с 3-х до 7 часов с обеих сторон очень неприятная
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На реверсе надпись ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΥ несколько нетипично выполнена по отношению к большинству известных монет...
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаете,современная подделка? Да,надпись не очень....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По подлинности ни чего не могу сказать, таких монет в руках не держал, возможно и фуфло. Внешне похоже по «The coinage in the name of  Alexander the Great and Philip Arrhidaeus a British museum catalogue» на номера 481-483 или смотри  здесь,но много и отличий от оригиналов.
 
Не доверяю я в последнее время что-то этим античным монетам  ;) :
Hand minting of silver replica coin

Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 23:19:02
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Кромка снизу с 3-х до 7 часов с обеих сторон очень неприятная
Так ведь "чеканщику" (см.ролик) некогда доводить "монету" до кондиции ;)  :D . Спасибо Рубл:шв за ролик :!:
10 лет с даты регистрации
 
Да,весёлый ролик.... Античный мастер за работой...!!
(Видно,не зря я продал свою коллекцию античных монет....)
Изменено: Slava8181 - 13.02.2012 19:47:54
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Уважаемые участники форума,монета подлинная?

Вес-16,9 г

Посмертный чекан Александра Македонского..?
Slava8181, если вопрос актуален, то без особой опаски, даже по фото, считаю монету подлинной.
Чекан г. Амфиполиса, столицы Македонии. К сожалению, уже посмертная :( С некоторых пор, благодаря,
видимо, приличному по объему кладу, одни из самы распространенных дифферентов у Александра. Датируется
последними годами IV - первыми III вв. до н.э. Кстати, вес правильный. У провинциальных дворов и в более
позднее время уже начинаются "весовые пьянки-гулянки". Держал такой типчик не раз, и даже владел.))
Изменено: dry1380 - 24.03.2012 12:06:23
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Не доверяю я в последнее время что-то этим античным монетам    :

Зашёл на сайт www.goodhobby.ru, написал вопрос, поторговался и купил несколько монет. Дали ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию подлинности, что радует. И вообще там отношение очень душевное.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На гудхобби никогда ничего не покупал, но, по-скольку собираю античные монеты, мониторю эту информацию.
По подлинности материала никогда вопросов не возникало. Вообще, в подлинности античных монет заморочек не больше,
чем в других темах (про российскую империю вообще молчу). На мировом рынке, а теперь уже и на внутреннем,
огромное количество предложений подлинных монет. На том же ВКоинсе пальцем ткнуть наугад в сотню монет,
на фальшивку вряд ли попадешь. Если вариться в этой теме и сознательно избегать сомнительные предложения
(обычно заманишных по цене, но не обязательно), то собирание антики очень интересное и пользительное занятие.
Исторично и благородно. Я так думаю.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Будьте добры, места, где можно купить антику с гарантией.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 23:19:02
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не хотелось бы покупать антику и, собственно говоря, др. монеты тоже в тех местах, где под "гарантией"
подразумевают просто технический возврат денег в случае... Эдак любой может. Желательней, чтобы сам факт
появления такой подделки был нежелательным событием для торгующей "фирмы". Несколько крупнейших дилеров
в России по антике, которых знаю лично - вполне адекватные люди и проводят вполне сносный отсев сомнительных антиичных монет
с многочисленных западных ( в т.ч. "болгарских"-брррр! :D )площадок. Если при этом еще и самому разбираться в существе вопроса,
то вообще всё будет гармонично.

ПС. Даже трудно сказать, какие из европейских и штатовских аукционных площадок не попадались на оплошностях.
В основном всё списывается на действительно приличное обилие материала, которое проходит через эти ауки...
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 23:19:02
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
У нас маловато отечественного материала для самостоятельного изучения античной темы. А учиться этому на практике - слишком дорогое удовольствие для ошибок. Может быть, напишите к кому стОит обращаться по этой теме? Кто эти самые несколько крупных дилеров?
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 23:19:02
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Адрес известен: http://coins.msk.ru/. Хоть там и наметилось противостояние с Гудхобби, но это не умаляет тщательность подхода
последних к выбору материала. Покупатель всегда выбирает! Если интересуют подробности, можно в личку. Интригам не подвержен, поэтому всегда рад помочь.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 23:19:02
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Попытка хоть немного приблизиться к ассортименту "Гуд Хобби" пока весьма слабая. "Фарфоровая коробочка для опиума" из Китая в разделе "Артефакты и Археология" умиляет до слёз.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 23:19:02
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тот случай, когда ассортимент тамошних магазинчиков не показателен. Имел ввиду людей, не всегда даже имеющих там торг. площадку. Впрочем это, наверно, не пересекается с темой ветки...
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 23:19:02
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Будьте добры, места, где можно купить антику с гарантией.
У меня можно. С гарантией.
Заказывайте, что нужно.
Посмотрим.
Только одно правило - заказали, значит нужно будет заплатить.
Никаким пробных поисков и прочих бесполезных действий.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1. В каком городе находитесь?
2. Каковы гарантии?
3. Каковы условия возврата средств при сомнительности монеты?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Недавно залез на какойто форум и почитал как подделывают тетры понял что хорошо что я свои до конца от морской патины не очистил. В общем руские монеты отдыхают. Особенности чеканки тетр дают возможность чеканить их в полурасплавленом состоянии снятыми с оригинальных штемпелей слепками в результате практически полая схожесть с оригиналом и разбирают их по таким нюансам что честно говоря криминалисты ФСБ нервно курят от зависти :)
 
не надо быть криминалистом ФСБ. Достаточно иметь хорошую базу по анализу сплавов металлов античных монет.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
1. В каком городе находитесь? 2. Каковы гарантии? 3. Каковы условия возврата средств при сомнительности монеты?

Нахожусь в Москве.
Гарантия - 100% возврат средств в случае обнаружения поддельности.
Все монеты с мировых аукционов (Германия, США), с грейдами и фактически с гарантией. Никакой домашней копанины.

С ув.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем ответившим!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
любопытная тетра Аверс вроде бы нормальный, но реверс очень напрягает...
сколько полезных тем на 17 страницах в античном разделе, есть что почитать...)
Изменено: Scipio - 17.07.2015 17:21:47
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
Рубл:шв пишет:
Не доверяю я в последнее время что-то этим античным монетам    :
Зашёл на сайт www.goodhobby.ru, написал вопрос, поторговался и купил несколько монет. Дали ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию подлинности, что радует. И вообще там отношение очень душевное.

Я бы не сказал ,что там дешевые цены!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
k&a пишет:
Я бы не сказал ,что там дешевые цены!
Я бы сказал, что туда вообще не надо заходить.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
k&a пишет:
Я бы не сказал ,что там дешевые цены!
Забудьте об этом сайте на него не то что заходить, помнить о нем нельзя.....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слишком плосковата...да и буковки напрягают.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Я вижу на монете многочисленные признаки литья.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Я вижу на монете многочисленные признаки литья.
И все это наблюдается на реверсе...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги античники, просвятите, а что за сайт такой был, ато я упустил?
Раньше, как я понял, о нем хорошо отзывались, теперь - наоборот.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Наверное болгары лепят? :good2:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Коллеги античники, просвятите, а что за сайт такой был, ато я упустил?
Раньше, как я понял, о нем хорошо отзывались, теперь - наоборот.
вы про гудхобби? продавец делал (возможно, делает и сейчас?) примерно пятикратную накрутку к той стоимости монеты, по которой он ее купил. Велись на такой развод люди не в теме, но потом глаза у них открывались.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, про него, я там никогда ничего не брал вот и стало интересно :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мое имхо по сабжу - монета не аутентичная.

Цитата
Scipio пишет:
Я вижу на монете многочисленные признаки литья.И все это наблюдается на реверсе...
литье делается с протитипа - подлинной монеты, так у этой со стилем проблемы на реверсе... Чеканена, имхо
Изменено: ALЕХ - 20.07.2015 13:13:09
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Я вижу на монете многочисленные признаки литья.
Alex не приписывай мне чужую фразу...;)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не могу сказать чеканена монета или отлита, но реверс не выглядит чеканеным...?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
но реверс не выглядит чеканеным...?
тогда каким способом он был изготовлен? ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●