Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сестерций траяна, желаю приобрести., Ищу сестерций Траяна в состоянии VF и выше.
 
Добрый день! Хочу приобрести сестерций Траяна в состоянии VF и выше. Бюджет до 300$. Если есть предложения от местных форумчан, то не против посмотреть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Мне кажется бюджет маловат.....
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Евгений Александрович пишет:
Мне кажется бюджет маловат.....
Шутить изволите? От пяти тысяч нашими. Всё зависит от конкретизации понятия VF.
За этот хотят сейчас 100 деревянных долларов.  
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Шутить изволите? От пяти тысяч нашими. Всё зависит от конкретизации понятия VF.
За этот хотят сейчас 100 деревянных долларов.

Вы правы,так примерно и просят. Но это если не лезть на VCoins.
Изменено: ЭД1 - 21.12.2020 16:05:13
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Цитата
Евгений Александрович пишет:
Мне кажется бюджет маловат.....
Шутить изволите? От пяти тысяч нашими. Всё зависит от конкретизации понятия VF.
За этот хотят сейчас 100 деревянных долларов.
Если честно, то из-за границы боюсь заказывать монеты, чтобы по почте доставка. Всё таки антика является КЦ.. За что с вероятностью можно получить много лишних проблем и душевных терзаний. Были уже прецеденты. А на отечественных аукционах и торговых площадках: либо Раритет, либо сувенир/металлический кружок. Ассортимент античности в разы меньше зарубежного. Поэтому и спрашиваю на наших, русских форумах!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Stepan.Fedorov пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
 
Цитата
Евгений Александрович пишет:
Мне кажется бюджет маловат.....
Шутить изволите? От пяти тысяч нашими. Всё зависит от конкретизации понятия VF.
За этот хотят сейчас 100 деревянных долларов.
Если честно, то из-за границы боюсь заказывать монеты, чтобы по почте доставка. Всё таки антика является КЦ.. За что с вероятностью можно получить много лишних проблем и душевных терзаний. Были уже прецеденты. А на отечественных аукционах и торговых площадках: либо Раритет, либо сувенир/металлический кружок. Ассортимент античности в разы меньше зарубежного. Поэтому и спрашиваю на наших, русских форумах!

Понятно.
Просто подумайте, может ли к категории объектов, имеющих   культурную ценность, быть отнесено нечто, что приобретается как "АЕ 33, аурихалк, 27 граммов, найдено с помощью детектора". Либо просто: "монета, нуждается в идентификации, не чищенная". Это так, просто.
Кроме этого, как Вы считаете, может ли быть даже явная, датированная монета массового выпуска отнесена к совокупности "движимые предметы материального мира независимо от времени их создания, имеющие историческое, художественное, научное или культурное значение"
Массовая монета из коллекции не обладает историческим значением, как мне кажется (нужно смотреть судебные прецеденты), раз массовый чекан, то художественная уникальность отсутствует, научное -то же самое, что историческое,нужна привязка либо к культурному слою, либо к исторической коллекции. Не дадите ли ссылку на историю с тухлым концом, связанную со ввозом приобретённых на официальных зарубежных аукционах монет массового чекана?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, да конечно!
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum23/topic211856/
Я с Вашими утверждениями по поводу монет массовых монет абсолютно согласен, но как доказать это экспертам оценщикам "контрабандных" монет. Проблема в том что в пункт о КЦ включён слишком широкий спектр предметов, которые могут и не являться КЦ для мира, у нас так во многих сферах. Слишком неоднозначно, для определенных интерпретаций. Метут всё под одну гребёнку. Да и многое зависит от настроения экспертов, как указал на второй странице темы г-н KVB.
Изменено: Stepan.Fedorov - 22.12.2020 17:17:04
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●