Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рим., На определение.
 
Здраствуйте. Можно определить по состоянию?
3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
Металл , вес , диаметр ? Монета имп. Домициана , реверс - Минерва .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Бронза. 2.1гр. 1.8 см.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Etrak пишет:
Бронза. 2.1гр. 1.8 см.
Лимесный денарий...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
3 года с даты регистрации
 
Такой тип :
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вершигора пишет:
Такой тип :
Благодарю!
3 года с даты регистрации
 
Если бронза почему сразу лимесный денарий ,почему не провинция.
Труп это.
Изменено: ЭД1 - 21.01.2021 11:10:23
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С сохраном согласен.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Если бронза почему сразу лимесный денарий ,почему не провинция.
Труп это.
Я не могу вспомнить лимесный денарий первого века. Разве есть такие?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
первого века. Разве есть такие?

Никогда не задумывался ,нужно на Украинском Виолити порыться.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Теперь я пытаюсь вспомнить. Много  ЛД были найдены в римских поселениях на нижнем Дунайский лимес . У меня осталось впечатление, что лимесные денары(ЛД) были отчеканены(отлиты) в третьем веке. Думаю, что ЛД императоров второго века тоже были отчеканены в третьем. Вероятно, в этот период времени были условия для появления ЛД.  Я не нашел ЛД Gordian III ,республиканских  или первого века. Однако я не исключаю возможности их появления, но они будут редкостью.

Возможно, они сделали  лимесные  копии, динариев которые были в обращении в то время. А также популярные денарии второго века, которые еще можно было увидеть на рынке в третьем веке.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Познавательно!
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●