Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите пожалуйста определить что за монеты, идентификация
 
Добрый день! Захотел сделать сыну подарок в виде подлинной античной монеты, нашел в интернет 2 предложения. Прошу помогите пожалуйста определить реальную стоимость этих монет и, по возможности их подлинность. Серебряная монета вызывает подозрения в виду ее слшиком уж прекрасной сохранности.
Лучшее фото можно увидеть на месте продажи :
1 http://www.ebay.com/itm/251103392042?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1426.l2649
2 http://www.ebay.com/itm/170874532045?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1426.l2649
Изменено: sumo - 11.07.2012 07:38:08
10 лет с даты регистрации
 
А зачем такой недорогой материал брать на ebey? Вам доставка монеты может обойдется дороже её стоимости. :spite:
Посмотрите на отечественных Ауках - этого добра там хватает.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Посмотрите на отечественных Ауках - этого добра там хватает.
например где? где можно не за пару тысяч $ взять что то подобное?  :)
Изменено: sumo - 11.07.2012 11:32:12
10 лет с даты регистрации
 
5 минут в Инете поискал (восьмой лот):   http://www.hermesauction.ru/Go/Auction?id=68&category_id=356&winid=456451&p=0
Какие "пара тысяч $"?  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Какие "пара тысяч $"?  
спасибо за ссылку. но в чем отличие от ebay? доставка те же деньги, так же нет гарантий подлинности и тд.
да и цена - смотрите там лот 8 - аналогичный пункту в моем посте судя по всему.
А по существу можете что либо сказать? Стоит ли вообще смотреть на эти монеты?
Изменено: sumo - 11.07.2012 14:24:25
10 лет с даты регистрации
 
Сравнение лотов немного некорректно. В первом случае это драхма, во втором - тетра, к тому же, похоже, в заметно лучшем состоянии.
На Гермесе что-то брал неоднократно. К тому же хорошо знаю одного из соучредителей, в части, касающейся антики. Своей деловой
репутацией он весьма дорожит. Критерием выбора в любом случае должно быть соотношение "цена-качество". Если вы хотите сделать
подарок сыну, как я понимаю неискушенному в "высшей античной нумизматике"), то я бы сделал это в родном отечестве. Вполне можно
подобрать приличные по сотоянию и недорогие монеты. Оптимально, если рядом с вами существует "общество" с подвижниками в этом
направлении собирательства. Пересыл всегда вызывает легкий трепет и повышает риск.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sumo пишет:
но в чем отличие от ebay? доставка те же деньги, так же нет гарантий подлинности и тд.

Главное отличие - показанные Вами монеты являются Культурной ценностью и ЗАПРЕЩЕНЫ к ввозу на территорию РФ.

http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist

Цитата
sumo пишет:
Стоит ли вообще смотреть на эти монеты?

Смотреть можно, и даже если очень хочется, то и купить: в антике много фуфла, но то что Вы показали обычно не подделывают из-за низкой стоимости реализации.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
то я бы сделал это в родном отечестве. Вполне можно
подобрать приличные по сотоянию и недорогие монеты. Оптимально, если рядом с вами существует "общество" с подвижниками в этом
направлении собирательства. Пересыл всегда вызывает легкий трепет и повышает риск.
Спасибо за развернутый ответ.
К сожалению в отечественных online магазинах не нашел ничего похожего за подобную цену.
Изменено: sumo - 11.07.2012 17:58:22
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Главное отличие - показанные Вами монеты являются Культурной ценностью и ЗАПРЕЩЕНЫ к ввозу на территорию РФ.
Смотреть можно, и даже если очень хочется, то и купить: в антике много фуфла, но то что Вы показали обычно не подделывают из-за низкой стоимости реализации.
Я немного знаком с законодательством.  :)  Обратите внимание на кол-во подобных нумизматических редкостей у нас в стране, никак народ их в своем огороде находит, иначе откуда б им взяться с такими условиями?  Тут у нас Рим представлен и Египет и Греция и Бактрия и тд и тп. ;)
В общем понятно, что лучше брать по каталогу и у известных людей.
Всем спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Что-то не припомню, чтобы что-то было запрещено к ВВОЗУ.
Кроме наркотиков )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лично не запрещено (с декларацией),а почта во всём мире официально ввязываться во всякие авнтюры не людит.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С каких это пор у нас запрещён ВВОЗ культурных ценностей? Плати пошлину в 30% от разницы исходной суммы минус $1000 и ввози на здоровье :hi: . А лучше заказать растаможку брокерской конторе при курьерской службе :gogi: . А в подарок сыну лучше возьмите тетрадрахму Афин (поясняю - греческая монета с совой, точнее, с домовым сычом :| ) - это самая что ни на есть классика античности. На том же "Молотке" наберите в поиске "Тетрадрахма Афины" и выбирайте от 6000р. до 15000р. Замечательный подарок ребёнку получится :good2:  описаний для такой монеты и той исторической эпохи можно найти много в сети :ded: . Эх, мне бы кто в детстве античные монеты дарил :cry:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
На том же "Молотке" наберите в поиске "Тетрадрахма Афины" и выбирайте от 6000р. до 15000р. Замечательный подарок ребёнку получится    описаний для такой монеты и той исторической эпохи можно найти много в сети   . Эх, мне бы кто в детстве античные монеты дарил  
спасибо за совет, сам хотел, но не верю в подлинность реализуемого
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
На Гермесе что-то брал неоднократно. К тому же хорошо знаю одного из соучредителей, в части, касающейся антики. Своей деловой
что то попробывал поучавствовать на гермесе - выиграл лот, и непонятно ничего - ни как оплатить дистанционно, ни как получить оплаченное.
Описание доставки и оплаты совершенно неконкретное. Вопрос задать некому - никаких контактных данных нет, форма вопросов и предложений не работает.
Что за аукцион такой??  :(
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sumo пишет:
Что за аукцион такой??  
Мне проще. Я езжу туда очно. Могу узнать подробности. Вообще, при выигрыше лота на почту приходит уведомительное письмо и там, по-моему,
оговаривается оплата и ее формы. По первости пытался отвечать на эту автоматическую рассылку и получал вразумительный ответ. Так что
связь двусторонняя. Распечатку счета можно посмотреть в личном кабинете.

Когда Yevgeny_Z написал об афинских тетрах ценой от 6 т.р., сфотографировал свою за 7 и хотел после вашего "сам не верю в подлинность реализуемого"
показать ее, отказался от затеи, т.к. сам к пересылкам отношусь скептически. :) В этом смысле и Гермес меня прельстил именно своей шаговой
доступностью ( ну как шаговой? Автобус..., метро... :) ), ну и не только.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
Мне проще. Я езжу туда очно. Могу узнать подробности. Вообще, при выигрыше лота на почту приходит уведомительное письмо и там, по-моему,
оговаривается оплата и ее формы. В этом смысле и Гермес меня прельстил именно своей шаговой
доступностью
Так я тоже ожидал что-либо подобного, письма на email, с указанием подробностей по оплате. Но ничего не пришло.
Счет что они выставляют - что мне с ним делать то за 2000 км от Гермеса?  :) Там ни банковских реквизитов нет, ни юридического адреса - ничего.
И самое главное и связаться не могу - у них и контактных данных на сайте нет, и формы отзывов не работают.
Если нетрудно - спросите их, как удаленным клиентам то  с ними работать??? :search:
Изменено: sumo - 19.07.2012 11:40:17
10 лет с даты регистрации
 
Наверно какое-то недоразумение. Если с главной страницы зайти в "Контакты", то появится картинка.
Там и телефон и почта для связи. Пашут они там от зорьки до зорьки, посменно. Напишите письмо и всё,
думаю, разъяснится.
Изменено: dry1380 - 19.07.2012 16:57:04
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
Там и телефон и почта для связи. Пашут они там от зорьки до зорьки, посменно. Напишите письмо и всё,

телефон есть, но я не могу позвонить по межгороду в рабочее для них время (закрытое у меня учреждение)  :search:
а форма для обратной связи выдает ошибку при попытке отсылки сообщения.
Пробывал уже по всякому  :(
10 лет с даты регистрации
 
Сейчас отпишу им, но отвечу наверно уже завтра.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
спасибо! уже один email добрые люди в личку кинули, ответ пришел, переговоры начаты.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 19:28:27
10 лет с даты регистрации
 
Получил ответ. Переслал дословно в приват.При копировании усеченно отображаемые ссылки получились нерабочие,
отредактировал их во втором послании. Успехов.

Ответил раньше, чем прочитал последний пост. :)
Изменено: dry1380 - 20.07.2012 08:42:39
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
отредактировал их во втором послании. Успехов.
Ответил раньше, чем прочитал последний пост.  

огромное спасибо! уже веду переписку
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●