Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Пантикапей, Динамия, 6 унций, Анохин 271, оценка, обсуждение
 
7.7 г, 24 мм
Вроде не резаная, но вес заметно меньше всех однотипных, напрягает... у кого-нибудь есть еще такие не из каталога, посмотреть разброс по весу?
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Я мало что понимаю в Боспоре, но для меня интересно - для западных историков Динамия не существует как королева и эмитент монет ? Ее нет в каталогах , ни в wildwinds.com, не нашел я ее и на acsearch.info Везде фигурирует ее супруг Асандр. (второго и третьего супругов - - Скребония и Полемона в этом списке нет вообще)
- Bosporos, Kings, Asander
- Bosporos, Kings, Aspurgus
- Bosporos, Kings, Eupator
- Bosporos, Kings, Gepaepyris
- Bosporos, Kings, Kotys I
- Bosporos, Kings, Kotys II
- Bosporos, Kings, Kotys III
- Bosporos, Kings, Leukon II
- Bosporos, Kings, Mithradates
- Bosporos, Kings, Rheskuporis II
- Bosporos, Kings, Rheskuporis III
- Bosporos, Kings, Rheskuporis IV
- Bosporos, Kings, Rheskuporis V
- Bosporos, Kings, Rhoemetalkes
- Bosporos, Kings, Sauromates I
- Bosporos, Kings, Sauromates II
- Bosporos, Kings, Thothorses

Любопытства ради хотел посмотреть подобные монеты на западных аукционах, но унции Динамии вообще не гуглятся. Запад знает о их существовании ?

Пы.сы. Нашел все таки одну . Числится за Полемоном : https://www.acsearch.info/search.html?id=327696  :o

Хотя как извещает Вики : Сохранились два уникальнейших золотых статера 20 и 16 гг. до н. э., датированных по вифино-понтийской (боспорской) эре и выпущенных одной Динамией
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Числится за Полемоном :  https://www.acsearch.info/search.html?id=327696
Числится за фуфлоделом. Как и изделие, представленное автором темы.

Сделайте пожалуйста хорошие фотографии без бликов. При дневном свете будет самое оно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Змея производит впечатление мёртвой, излишне геометричной,  похожа на бухту шланга, в отличие от монеты в справочнике. Пропорции витков  совершенно иные.
Аверс, хоть и пёстрый,  но пестрота его излишне равномерная. Если Вы хотите узнать мнение, стоит ли приобретать предмет темы, то  не стал бы.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Змея производит впечатление мёртвой
Во время вчерашних поисков расширил познания. Змея на немецком языке и есть - Schlange.
Если монета - фуфло, зачем ее делать в уникальном весе и в единственном экземпляре ? Должны еще вылезти одноштемпельные подделки
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Змея на немецком языке и есть - Schlange.
Если монета - фуфло, зачем ее делать в уникальном весе и в единственном экземпляре ? Должны еще вылезти одноштемпельные подделки
Подозреваю, что шланг назвали в честь змеи, а не наоборот.  "Проба пера" для резчиков штемпелей  или форм для отливки не обязательно подразумевает цель сделать что-то "в ущерб".
"Я  - художник, я так вижу".  В полном копировании в гораздо большей степени присутствует злонамерение,  чем в творчестве на тему. Техника производства "монет" может быть просто частью учебного процесса по выработке профессиональных  навыков.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Техника производства "монет" может быть просто частью учебного процесса по выработке профессиональных  навыков.
Интересно. Наверное и в художественной школе интереснее не Венеру перерисовывать, а тогда уж штуки и пятихатки :D:D:D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Монета продаваться в любом случае не будет, либо как ценный раритет, либо как непродажная резанина. Подлинность сомнений не вызывает, вопрос стоял в степени механического вмешательства, в связи с уменьшенным весом, и примерной оценке ради интереса.

Как я понял, ни у кого из присутствующих аналогов этой монеты нет, эксземпляры этого типа с сайта "Монеты Боспора" в слишком плохом состоянии.

Что ж, подождем появления аналогов в близком состоянии.

Фото при дневном свете сделаю, когда в Питере будет день.

Цитата
Evtanasivs пишет:
Аверс, хоть и пёстрый, но пестрота его излишне равномерная

Мне кажется, пестрота на этих фото нормально неравномерна, сравните плз.

На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
Мне кажется, пестрота на этих фото нормально неравномерна, сравните плз.
На третьем из свежепредставленных  фото текстура металла на скуле, на мой взгляд, довольно естественно выглядит, а на втором видны несколько слоёв патины. По этим фото впечатление отлично от первоначального. Не зная всех перепетий монеты, можно только высказывать мнение о предоставленных изображениях. Если Вы уверены в подлинности предмета, по фото ни за что не возьмусь оспаривать Ваше мнение.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, благодарю :drinks:
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Если монета - фуфло, зачем ее делать в уникальном весе и в единственном экземпляре ? Должны еще вылезти одноштемпельные подделки
как правило повторяющиеся копии монет оседают в частных коллекциях и мы сможем их увидеть тогда, когда эти коллекции будут распродаваться. И не факт, что на интернет-ресурсах, где они попадутся в поле зрения. Серийно делать опасно для фуфлодела. Особенно опасно продавать идентичные фальшивки в короткий промежуток времени, потому что вероятность разоблачения подделки более высока.
Знаю один случаи, когда с оригинальной монеты сделали копию и оба предмета продавали практически одновременно. Одна монета осталась в Краснодарском крае, а вторую в Москву предлагали. Если интересно кому-то то могу выложить фотографии.

Сейчас часто фуфло в личку предлагают. Ранее я замечал что хороший материал здесь, на СМ продавали, а теперь часть тут продают, а часть в личку предлагают разными путями. И как обычно вместе с подлинниками хорошие подделки втюхивают.
Когда спрашивают, а обсуждалась ли монетка, то отвечают что не хотят так как конкуренты зафуфлят. Ну оно и понятно, подлинные монеты никто не забракует, а вот сомнительные монеты непременно будут обсуждаться.
Что касается этого изделия, то не забывайте, что присутствие Древней патины на монете не говорит о её 100% подлинности. Недавно ведь обсуждали технологию изготовления копии монеты путем давления современными штемпелями на старой монетной заготовке. Там и причина разницы в весе объяснялась и другие особенности.

Данная монета подделка. Стилистика не выдерживает никакой критики в том числе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
Фото при дневном свете сделаю, когда в Питере будет день.
хорошие фото многое объяснят.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
присутствие Древней патины на монете не говорит о её 100% подлинности.
Многослойная - не значит древняя. Если начистоту, то  за месяц  можно на абсолютно живой звонкой медяхе (или латуньке) натюрить такую толстую разноцветную корку, что "мама не горюй".  Раньше ходили слухи, что жулики мололи отходы от чистки монет в пыль, а потом делали из этого мастику на жидком акриле.  Но есть ли в этом какой-то смысл?  "Патину" можно наводить,  купая в растворах  солей  и органических растворителей и выдерживая в эксикаторах в агрессивной атмосфере. Техника фотосъёмки сегодня также позволяет "творить чудеса".
Хочу ещё раз подчеркнуть, что не выражаю сомнение в подлинности монеты темы, а описываю свои ощущения.  Отбросим змею, возьмёмся за Афину в коринфском шлеме.
Что отмечается, как особенность? Очертание ноздри Афины совершенно не ассоциируется с "субтропическими" ноздрями. "Веки" формируют не безразличный расслабленный взгляд богини,  
а  создают ощущение какого-то "цепкого" взгляда. Пересмотрел все "Динамии",  что нашел в справочниках,   рассматриваемая монета - действительно уникальна. во многом.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Если интересно кому-то то могу выложить фотографии.
Было бы интересно!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
Если монета - фуфло, зачем ее делать в уникальном весе и в единственном экземпляре ? Должны еще вылезти одноштемпельные подделки
как правило повторяющиеся копии монет оседают в частных коллекциях и мы сможем их увидеть тогда, когда эти коллекции будут распродаваться. И не факт, что на интернет-ресурсах, где они попадутся в поле зрения. Серийно делать опасно для фуфлодела. Особенно опасно продавать идентичные фальшивки в короткий промежуток времени, потому что вероятность разоблачения подделки более высока.
Знаю один случаи, когда с оригинальной монеты сделали копию и оба предмета продавали практически одновременно. Одна монета осталась в Краснодарском крае, а вторую в Москву предлагали. Если интересно кому-то то могу выложить фотографии.

Сейчас часто фуфло в личку предлагают. Ранее я замечал что хороший материал здесь, на СМ продавали, а теперь часть тут продают, а часть в личку предлагают разными путями. И как обычно вместе с подлинниками хорошие подделки втюхивают.
Когда спрашивают, а обсуждалась ли монетка, то отвечают что не хотят так как конкуренты зафуфлят. Ну оно и понятно, подлинные монеты никто не забракует, а вот сомнительные монеты непременно будут обсуждаться.
Что касается этого изделия, то не забывайте, что присутствие Древней патины на монете не говорит о её 100% подлинности. Недавно ведь обсуждали технологию изготовления копии монеты путем давления современными штемпелями на старой монетной заготовке. Там и причина разницы в весе объяснялась и другие особенности.

Данная монета подделка. Стилистика не выдерживает никакой критики в том числе.
Очень интересно. А скажите пожалуйста, зачем вы пытались зафуфлить эти подлинные монеты?
Одну даже убрали из БК. С какой целью вы это делали? И продолжаете обгаживать другие? И при этом, в своих "расследованиях", совершенно игнорируете откровенные фальши, от которых прямо рябит в БК ? И которые давно признаны фальшаками, по которым сделаны возвраты? И тем не менее они продолжают висеть в БК. Поясните. Или, как говорил классик, в любом расследовании главное не выйти на самих себя?
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Потому хороший материал и стали предлагать в личку, что страшно выставить. То вам в трещины тянет заглянуть, то сетка вам не такая, то роговуха не роговая, а по итогу дело сделано, монета обгажена, и ее не берут. Гаденькая тактика, но она отлично работает. Вы и в личках по всем фронтам стараетесь. Столько энергии, да в мирное бы русло.
Изменено: Кубышкин - 23.12.2023 21:12:31
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Потому хороший материал и стали предлагать в личку, что страшно  выставить. То вам в трещины тянет заглянуть, то сетка вам не такая, а по итогу дело сделано, монета обгажена, и ее не берут. Гаденькая тактика, но она отлично работает. Вы и в личках по всем фронтам стараетесь. Столько энергии, да в мирное бы русло.


Ваш флуд в данной конкретной теме я поддержу одной репликой.



Эта монета подлинная.

По остальному если хотите поговорить то создайте отдельную тему.
Вы уверены что с правильного акаунта свой этот комментарий написали?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hamerani пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Если интересно кому-то то могу выложить фотографии.
Было бы интересно!
И заметьте, как тему о подделках поднимаю, то сразу персонаж в шляпе вылезает как черт из табакерки.
Конкурента во мне видит и оппонента :)
Конечно выложу фото, тем более он знает о какой монете речь!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Потому что вы уже 20 лет поливаете клеветой и ложными обвинениями, уводя общественное мнение от реального источника фуфла. И делаете это сознательно.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 

Чего-то не видно ваших расследований. А хотелось бы услышать "эксперта", самоназначенного.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Может Прокус С Деней чего напишут? Или тот клоун, забыл ник, что глаз Лиссимаха на Митридата натянуть пытался.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Потому что вы уже 20 лет поливаете клеветой и ложными обвинениями
кого, вас лично? Кубышкина? 😂😂
Изменено: viktorious - 23.12.2023 21:38:44
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
Потому хороший материал и стали предлагать в личку, что страшно  выставить. То вам в трещины тянет заглянуть, то сетка вам не такая, а по итогу дело сделано, монета обгажена, и ее не берут. Гаденькая тактика, но она отлично работает. Вы и в личках по всем фронтам стараетесь. Столько энергии, да в мирное бы русло.

Ваш флуд в данной конкретной теме я поддержу одной репликой.

   

Эта монета подлинная.

По остальному если хотите поговорить то создайте отдельную тему.
Вы уверены что с правильного акаунта свой этот комментарий написали?
Если эта монета подлинная, зачем вы тогда грузили в личку нынешнего владельца,  пытаясь его убедить в обратном? А когда он вас послал, то стала подлинной.. И если она подлинная, то почему тогда драма не подлинная, если их нашли одни и те же люди в один день, и вам об этом сто раз говорили и подтверждали.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
грузили в личку нынешнего владельца
поясните
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А я вам скажу, почему драма была была подлинной, размещена в БК, и вдруг раз, и перестала быть подлинной, и из БК ее убрали. Потому что она была продана напрямую серьезному клиенту, а кому-то было не нужно, чтобы   таких клиентов знали напрямую. Иначе некто, кого вырезали из схемы, остался бы без дохода. Вот и стала драма "не подлинной" За-то теперь у одних брать перестали, а для других поле чисто, и можно тулить  туда  все что угодно. Хорошо придумали, правда?
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
грузили в личку нынешнего владельца
поясните
Если он захочет, сам пояснит.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
viktorious пишет:
зачем вы тогда грузили в личку нынешнего владельца,  пытаясь его убедить в обратном? А когда он вас послал, то стала подлинной
Я думаю что владелец монеты сейчас вам сам ответит на вашу клевету в отношении и его и меня..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Знаю один случаи, когда с оригинальной монеты сделали копию и оба предмета продавали практически одновременно. Одна монета осталась в Краснодарском крае, а вторую в Москву предлагали. Если интересно кому-то то могу выложить фотографии.
Виктор, расскажи пожалуйста об этом случае и с фото. Очень интересно!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Модераторам предлагаю создать и закрепить отдельную тему. Выявление поддельных монет Боспорского царства от viktorious.
Столько было написано на тему подделок человеком в разных ветках форума и все распылилось.
Так бы в одном месте, кто хочет зайдет, почитает, посмотрит, изучит.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Цитата
viktorious пишет:
 
Цитата
Кубышкин пишет:
грузили в личку нынешнего владельца
поясните
Если он захочет, сам пояснит.
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
viktorious пишет:
зачем вы тогда грузили в личку нынешнего владельца,  пытаясь его убедить в обратном? А когда он вас послал, то стала подлинной
Я думаю что владелец монеты сейчас вам сам ответит на вашу клевету в отношении и его и меня..
Добрый вечер, коллеги! Обсуждение монеты Динамии ушло круто в сторону и, в очередной раз, как это частенько бывает, перешло на личности. Раз разговор коснулся одной из моих монет вынужден дать разъяснения по существу...
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
Потому хороший материал и стали предлагать в личку, что страшно  выставить. То вам в трещины тянет заглянуть, то сетка вам не такая, а по итогу дело сделано, монета обгажена, и ее не берут. Гаденькая тактика, но она отлично работает. Вы и в личках по всем фронтам стараетесь. Столько энергии, да в мирное бы русло.

Ваш флуд в данной конкретной теме я поддержу одной репликой.

   

Эта монета подлинная.

По остальному если хотите поговорить то создайте отдельную тему.
Вы уверены что с правильного акаунта свой этот комментарий написали?
Эта монета действительно моя и является подлинной. Подтверждения этому я получил от нескольких уважаемых мной коллег по увлечению. Вопрос возник, когда на одном из сторонних ресурсов по фальшивкам она была опубликована с другими монетами, считавшимися сомнительными. Мои сомнения по этому поводу были развеяны в ходе общения с авторитетными для меня людьми.  В дальнейшем монету прошу не обсуждать и вопрос считаю закрытым.
Цитата
Кубышкин пишет:
Цитата
viktorious пишет:
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Потому хороший материал и стали предлагать в личку, что страшно  выставить. То вам в трещины тянет заглянуть, то сетка вам не такая, а по итогу дело сделано, монета обгажена, и ее не берут. Гаденькая тактика, но она отлично работает. Вы и в личках по всем фронтам стараетесь. Столько энергии, да в мирное бы русло.
Ваш флуд в данной конкретной теме я поддержу одной репликой.

   

Эта монета подлинная.

По остальному если хотите поговорить то создайте отдельную тему.
Вы уверены что с правильного акаунта свой этот комментарий написали?
Если эта монета подлинная, зачем вы тогда грузили в личку нынешнего владельца,  пытаясь его убедить в обратном? А когда он вас послал, то стала подлинной.. И если она подлинная, то почему тогда драма не подлинная, если их нашли одни и те же люди в один день, и вам об этом сто раз говорили и подтверждали.
Зря Вы это делаете - передаёте в своей интерпретации разговор, которого не слышали и приписываете мне то, чего не было. Викториус был одним из тех, с кем я обсуждал подлинность этой монеты, после того как увидел её фото в теме про подделки. При этом он подтвердил её подлинность и объяснил, что она просто оказалась в групповом фото вместе с сомнительными монетами. На этом разговор был закончен. И уж тем более посылать его я никуда не посылал - не имею такой привычки.
Цитата
Кубышкин пишет:
Цитата
viktorious пишет:
 
Цитата
Кубышкин пишет:
грузили в личку нынешнего владельца
поясните
Если он захочет, сам пояснит.
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
viktorious пишет:
зачем вы тогда грузили в личку нынешнего владельца,  пытаясь его убедить в обратном? А когда он вас послал, то стала подлинной
Я думаю что владелец монеты сейчас вам сам ответит на вашу клевету в отношении и его и меня..
Надеюсь, что на этом обсуждение монеты Динамии закончится и прошу уважаемых администраторов форума закрыть эту тему. С уважением ко всем участникам, ZAN
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кубышкин пишет:
А я вам скажу, почему драма была была подлинной, размещена в БК, и вдруг раз, и перестала быть подлинной, и из БК ее убрали. Потому что она была продана напрямую серьезному клиенту, а кому-то было не нужно, чтобы таких клиентов знали напрямую. Иначе некто, кого вырезали из схемы, остался бы без дохода. Вот и стала драма "не подлинной" За-то теперь у одних брать перестали, а для других поле чисто, и можно тулить туда все что угодно. Хорошо придумали, правда?
Забавный вы орнамент сплели. Смесь орфографических ошибок и отсутствие логики.
Не несет он никакой смысловой нагрузки, поэтому это изделие «драма» которое было продано заинтересованным лицом  :)  от этого подлинным не стало. Точно что драма.
Как и не стало подлинным вот это изделие, которое продавали и разгоняли аккаунты Константинуса.
В этой теме: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic307589/
Кстати, вот вам и наглядный пример, когда современным штемпелем на старом монетном кружке отдавили изображение.
Продавали, кстати, лично и на блошином рынке, зная что я туда не захожу, то есть увидеть не смогу. Но со мной советуются люди перед покупкой, поэтому показали.
Полюбуйтесь.



Продавал Костя через свой аккаунт Lord Greyson. Когда его забанили у него была репутация минус 22

А сейчас почему то его репа в значительном плюсе. Вот и считаем сколько ещё коалиционных аккаунтов сей оппонент имеет. Вопрос, а для праведных и честных дел ли??
Изменено: viktorious - 23.12.2023 23:06:38
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Если эта монета подлинная, зачем вы тогда грузили в личку нынешнего владельца, пытаясь его убедить в обратном? А когда он вас послал, то стала подлинной.. И если она подлинная, то почему тогда драма не подлинная, если их нашли одни и те же люди в один день, и вам об этом сто раз говорили и подтверждали.
Цитата
zan1203 пишет:
Зря Вы это делаете - передаёте в своей интерпретации разговор, которого не слышали и приписываете мне то, чего не было. Викториус был одним из тех, с кем я обсуждал подлинность этой монеты, после того как увидел её фото в теме про подделки. При этом он подтвердил её подлинность и объяснил, что она просто оказалась в групповом фото вместе с сомнительными монетами. На этом разговор был закончен. И уж тем более посылать его я никуда не посылал - не имею такой привычки.

Кубышкин, вы клеветник.
Добавлю,
Цитата
Кубышкин пишет:
если их нашли одни и те же люди в один день, и вам об этом сто раз говорили и подтверждали.
Если вы про Ahiles и Kifam, то эти люди замешаны в темах продажи подделок. Всё что от них нужно перепроверять. Вам нет веры тоже. Всё что от вас, нужно смотреть внимательно. Диобол который вы защищаете и продаёте через LisiMax я считаю подлинным 50/50. Сильно на новое поколение подделок смахивает. Поэтому и запросил фото, которые вы не хотите давать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
божимой, прямо троянская война разгорелась.

а давайте вернемся к топику.

Викториус мне сходу заявил что монета - фуфло.

Я в Питере.

Есть в Питере арбитры? Достойные, уважаемые люди, дорожащие своей репутацией и готовые доказывать ее всеми доступными средствами.

Я готов выделить на экспертизу 10 тр, больше ломает, честно говоря. Чисто разобраться в понятиях. 10 тр не такая маленькая сумма, мне кажется хватит на микроскопы и реагенты, и что еще там применяют в таких случаях. Ну давайте правда разберемся, случай подходящий, как мне кажется, и всем интересно, правда ведь? ))))))))))))))
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
viktorious пишет:
Данная монета подделка. Стилистика не выдерживает никакой критики в том числе.

я в принципе был к вам конструктивно настроен, пока не прочитал вот эту вышеприведенную фразу.

"Стилистика не выдерживает никакой критики в том числе".

Я понимаю что такое стилистика. А Вы?

Череп Афины представленной на данном аверсе долихоцефальный, мужеподобный. И какая "стилистика" вас не устраивает? Мне очень интересно услышать какие-то более развернутые аргументы, чем "Это фуфло" (с).

Ну давайте, расскажите какие академии по античной стилистике заканчивали. Реально интересно. Давайте обсудим, какие тут недочеты в "стилистике".

Приведите референсы по античной стилистике, барельефы, скульптуры, базы ГИМ, все в ваших руках. Я реально заинтригован.
Изменено: vasiliy.ansimov - 24.12.2023 00:00:25
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
viktorious, если вы представите неопровержимые доказательства, я отправлю эту монету Вам в подарок, в Вашу коллекцию фуфла, о которой Вы мне рассказали в теме про лепту-осетра. Вопрос конечно, как Вы собираетесь доказывать свою точку зрения "это фуфло", так, чтобы она выглядела неопровержимой. Это настолько интересно и увлекательно, что накладных расходов не жалко.
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
Череп Афины представленной на данном аверсе долихоцефальный, мужеподобный. И какая "стилистика" вас не устраивает?
Не череп, а голова. На этом ваше понимание стилистики зашло в нумизматический тупик.

Соглашусь с коллегой.
Цитата
Evtanasivs пишет:
Что отмечается, как особенность? Очертание ноздри Афины совершенно не ассоциируется с "субтропическими" ноздрями. "Веки" формируют не безразличный расслабленный взгляд богини,
а создают ощущение какого-то "цепкого" взгляда.

Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
Вопрос конечно, как Вы собираетесь доказывать свою точку зрения "это фуфло", так, чтобы она выглядела неопровержимой. Это настолько интересно и увлекательно, что накладных расходов не жалко.
я имею мнение, схожее с коллегами и мне ничего доказывать не нужно.

Далее, учитывая ваш грубый тон, я не имею желания тратить время на обсуждение с вами этого выдающегося изделия "под старину".
Изменено: viktorious - 24.12.2023 00:17:17
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Ты саморезного муравья определить неможешь ))))
это называется ловля на живца. Благодаря этой технике на вашу группу  и вышли, и тебя,  как на держателя жмени самодельных фуфловок по мотивам царя Спартока. Оболы, тетроболы … скинь в тему ссылку где ты Алёша оправдываешься. Там всё есть о чем я пишу.
Цитата
Ahiles пишет:
И в каких я там темах у тебя замешан ? случайно не в том бреде где непрокатило про жену стоматолага )))))
Ну, тема то не бред, конечно. Там правда. Но я предполагал, что ты в той теме не появишься чтобы не быть разоблачениям, умелец ты наш. но ты дал маху и проявился тут, упомянув тему как из фуфла фуфло сделали. Засветился. Заметь, я прямо на тебя не указывал. Ты сам внимание на себя обратил. Теперь снова оправдываться будешь? 😂
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic296842/message3248914/#message3248914
Так разве не ты прикрывал здесь этих дельцов которые торговали этими спартоками?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic296842/message3248914/#message3248914
Так разве не ты прикрывал здесь этих дельцов которые торговали этими спартоками?
Пикассо друг твой подчищал а ты прикрывал ,а ?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic296842/message3248914/#message3248914  
Так разве не ты прикрывал здесь этих дельцов которые торговали этими спартоками?
Пикассо друг твой подчищал а ты прикрывал ,а ?

Алёша, открою тебе секрет. На Старой монете почти не осталось людей с низким интеллектом, которые бы тебя поняли и поверили.
И более того, здесь нет никого, кого бы ты смог ввести в заблуждение. Ведь если почитать все эти темы внимательно, то совершенно понятно что Sigurl и Пикассо твои близкие.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●