Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помощь в определении, Античная монета
 

2.38 г. 14мм, бронза
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Сломал голову над задачкой, но ничего не нашёл  :(
Давайте вместе порассуждаем. Кто может быть изображён на аверсе с луком? Артемида? Нехарактерно. Есть ещё варианты?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что это юный Дионис. А перед ним тирс, с шишкой, как положено.
Две вещи напоминает, но , при этом .. большие сомнения
1. Фанагорийские дихалки (аргумент против - легенда реверса и тирс, хабитус похож)


2. квази-атономные выпуски г. Томы (аргумент против - размер-вес, легенда)
3 года с даты регистрации
 
Может быть, Дионис, псевдоавтономный .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как мне кажется что это однозначно не Фанагория, Дионис или Артемида, думаю конечно Дионис, но не свойственно лук и стрела, за то в пользу Диониса шикарная гроздь винограда... Если Лук и Стрела к Артимиде... странно все... Может и г. Тома, ну какой-то маленький номинал.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Сдается и мне, что это именно Дионис в венке с тирсом(а не лук со стрелой).
По стилю 1-3в. до н.э., то бишь квазиавтономная чеканка. А вот имя города в котором есть буквы TPOY (если я правильно разглядел на фото) вообще не нашел.... , а для имени магистрата букв что то маловато....загадка....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hamerani пишет:
Сдается и мне, что это именно Дионис в венке с тирсом(а не лук со стрелой).
По стилю 1-3в. до н.э., то бишь квазиавтономная чеканка. А вот имя города в котором есть буквы TPOY (если я правильно разглядел на фото) вообще не нашел.... , а для имени магистрата букв что то маловато....загадка....
не ..ΤΡΟΥ, α  ...ΤΟΡΟΥ,  где ОΥ не читаемое окончание, родительный падеж. То-есть фактически название города оканчивается на ...ΤΟΡ
Тоже не нашел.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Hamerani пишет:
Сдается и мне, что это именно Дионис в венке с тирсом(а не лук со стрелой).
По стилю 1-3в. до н.э., то бишь квазиавтономная чеканка. А вот имя города в котором есть буквы TPOY (если я правильно разглядел на фото) вообще не нашел.... , а для имени магистрата букв что то маловато....загадка....
На тирс совсем не похож, а на стрелу с луком прямо однозначно, даже наконечники такие встречал.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Единственное что похоже только по компоновке аверс-реверс
https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1967826&AucID=4656&Lot=381&Val=fd7a6b00b876b1bf322f051ee1bad44f
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Единственное что  похоже только по компоновке  аверс-реверс
 https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1967826&AucID=4656&Lot=381&Val=fd7a6b00b876b1bf322f051 ­ee1bad44f  
Андрей а может расчистка и патинирование прорезано так?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Может быть перечекан и/или надчекан?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
а может расчистка и патинирование прорезано так?
Не вижу по фото следов. Скорее всего - нет. Пример привел - может более компетентные в этой теме товарищи хоть примерно направление подскажут.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●