Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрадрахма Лисимах, Определение подлинности.
 
Добрый день ! Подскажите пожалуйста,монета подлинная ?  Вес 16,57
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Она отсутствует. Имхо, конечно :hi:
 
Цитата
Lexa пишет:
Она отсутствует. Имхо, конечно  
Фото монеты в холдере.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Пока придерживаюсь противоположного мнения.
Хоть я и не нашёл этот тип у Мюллера, но также не нашёл и клонов. Признаки подделки также не смог увидеть.
Стиль вполне привычный для поздних выпусков Вифинии именем Лисимаха. Диаметр должен быть 34-35 мм. Вес норм.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Пока придерживаюсь противоположного мнения.
Хоть я и не нашёл этот тип у Мюллера, но также не нашёл и клонов. Признаки подделки также не смог увидеть.
Стиль вполне привычный для поздних выпусков Вифинии именем Лисимаха. Диаметр должен быть 34-35 мм. Вес норм.
Настораживает вот этот момент  
 
Так же смущает слишком ровный круг
 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Ещё смущает патина и фактура. Сравните сами ИМХО конечно
Изменено: Lexa - 31.08.2022 16:02:05
 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lexa пишет:
Настораживает вот этот момент    
Мне кажется, это тень в холдере, а не шов.

У поздних монет довольно ровный кружок. Вот мой  близкий по времени чекана из Византия:


Фактура монеты - явно не литьё. Стиль тоже меня не напрягает :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Предчувствия меня не обманули. Монета редкая, хорошая, опубликована в HGC:

:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Редкая монета просто для сравнения.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Lexa пишет:
Настораживает вот этот момент    
Мне кажется, это тень в холдере, а не шов.

У поздних монет довольно ровный кружок. Вот мой  близкий по времени чекана из Византия:
   

Фактура монеты - явно не литьё. Стиль тоже меня не напрягает  
Хроший пример, но у Вас монета, скажу так, не чётко очерченный круг. Может фото такие не информативные. Сейчас очень высокий уровень подделок. В общем, думаю что если по гурту, это не шов, а блик то высока вероятность подлинности, но нужны хорошие фото. Это лишь моё мнение, ни кому его не навязываю. :hi:
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Предчувствия меня не обманули. Монета редкая, хорошая, опубликована в HGC:
   
В таких вещах, лучше перебдеть чем не добдеть. Было бы классно, если бы выложили хорошие фото.
 
Цитата
Lexa пишет:
Было бы классно, если бы выложили хорошие фото.
Фотограф, извините, из меня фиговый книжку перефоторгафировать  :)  

Цитата
DEN7777 пишет:
Редкая монета просто для сравнения.
А что редкого, пардон, в этой Лаодикеи? Год - 52/51 до н.э.? Тип-то совсем не редкий...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
[QUOTE]Lexa пишет:
Было бы классно, если бы выложили хорошие фото.
Фотограф, извините, из меня фиговый книжку перефоторгафировать    

Цитата
DEN7777 пишет:
Редкая монета просто для сравнения.
Я конечно же говорю про монету ТС. Холдер это не слаб. Можно и вытащить для хороших фото. Если ТС будет продавать, то ссылка на эту тему и фото будут только на пользу. :hi:
 
У ТС не просто такая же монета, что в книге. В книге именно ЕЕ изображение приводится, это видно по мелким индивидуальным особенностям, вплоть до рисунка патины.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
У ТС не просто такая же монета, что в книге. В книге именно ЕЕ изображение приводится, это видно по мелким индивидуальным особенностям, вплоть до рисунка патины.
Спасибо большое,убедился что монета подлинная. По следующей монете выскажите пожалуйста своё мнение.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Монета подлинная. Вот ее проход:
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=316975
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Монета подлинная. Вот ее проход:
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=316975
Благодарю !
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●