Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 рублей 1995 года Pt999 3,11 Платина Спящая красавица
 
Добрый день, хотел бы узнать по поводу: "25 рублей 1995 года Pt999 3,11 Платина Спящая красавица", с такими монетами не сталкивался, но уж очень нравится тема русского балета и этой серии в частности.
Есть желание собрать такую же золотую 25Р, палладий 5Р и вот есть платина. Тираж монеты всего 900 штук, и да - я уже не раз читал о том, что их редкость и цена преувеличена, однако при поиске таких монет - практически ничего нельзя найти, а редкие предложения в 2-5 раз выше цены металла в монете, порой цены просто неадекватные.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто собирает/имеет в коллекции монеты такой серии, на предмет их реальной редкости, спроса и адекватной стоимости на сегодня.
Сразу же скажу, что эту монету хочу оставить в коллекции и собрать остальные, но на ней есть мелкие малозаметные без лупы царапины, вот и думаю - стоит ли это делать, и где найти остальные?

Всем заранее спасибо за ответы.
3 года с даты регистрации
 
Очень жаль - что в теме тишина, ведь проблематика инвест монет из редких металлов 90-ых малоизучена и цены на них ставят с потолка, а хотелось бы этот вопрос обсудить с теми, кто их видел-покупал на старте продаж, и конечно за последние года.
Допустим, некоторое время назад, в 2023 году - видел ценник под 50 тыс за эту монетку, правда состояние не было указано, может тоже были "нюансы" как у меня.
Стоит отметить, что к примеру только что на волмаре 25 рублей в золоте 3,11 ушла за 38 999 (но ощущение, что разгон, т.к один участник сразу влупил нереальную цену, которую так никто и не перебил, остановились на этой отметке).

И еще по моим наблюдениям, раз народ спит - то для себя буду статистику собирать.
10 рублей щелкунчик 1,555 в банке прямо сейчас можно найти за 13 990, а на волмаре ушел за 23 999 (прям хоть покупай) но на мешке по 18-20 лежат и тишина.
п.с сам решил эту тему собирать, поэтому продавать не буду - но для себя хочется знать.

Изменено: Kent-ilya - 23.02.2024 14:41:03
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●