Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль "100 лет В.И.Ленина". Полированный?, Оценка.
 
 
Нет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А какой ?
 
1 рубль СССР - 100 лет со дня рождения В.И. Ленина (Proof)..... был.:(
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сколько может стоить?
 
в пруфе не меньше 30 тр, а в таком состоянии 20 тр "на любителя"
10 лет с даты регистрации
 
Шутить изволите про 20т.? Их в каждом доме по десятку.
Не денег ради,а куражу для
15 лет с даты регистрации
 
Не покажете свой десяток?
 
Пока пара попалась. Остальное надо из кубышек доставать.

Не денег ради,а куражу для
15 лет с даты регистрации
 
Ваши лучше будут, по 25 000р. наверное.
 
Более 200 рублей вряд ли кто предложит Монета ТС конечно нааа много красивее. Но говорить о полированном ? Он был когда то им. Увы, заездили его.
Не денег ради,а куражу для
15 лет с даты регистрации
 
Как говорил один мой старый знакомый нумизмат - " утухающий палир".
 
Цитата
скиф пишет:
Пока пара попалась. Остальное надо из кубышек доставать.
Раз уж мне наставили минусов за сообщения, которых я не делал, то хочу их оправдать.
Какое отношение имеют эти монеты, вами показанные, из вашей коллекции (кубышки), к обсуждаемой ? Таких рублей действительно на каждой помойке можно найти поболее, чем у вас. Они, что, тоже БЫЛИ полированными или возможно ими будут?
Я не утверждал, что мой рубль полированный, а спрашивал каким он был. Я немного разбираюсь в состоянии монет, не надо меня этому учить. Вопрос был также о его цене. Вы серьёзно предполагаете, что его цена неее много дороже ваших?
Изменено: monarhist - 25.12.2013 17:19:23
 
Цитата
monarhist пишет:
продаете?
 
Пытаюсь.
 
monarhist! Вы конечно, меня извините. Но читая Ваши посты и каждый раз наталкиваясь на Вашу надпись по  постами ( Халява....корова ....),  получаю заряд отрицательной энергии, которая невольно переводится на Вас. Ну нельзя же так пошло вести себя, даже инкогнито.... Еще раз извините.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вашу бы энергию, да в мирных целях...
Пошло не знать иностранные языки в современном мире. Писать сообщения не по теме - тоже пошло.
Могу вам порекомендовать не читать мои сообщения, если они травмируют вашу нежную душу.
А то, что вас задело - обычное объявление на заборе в еврейском местечке. ( А не то, что вы своим изощрённым умом себе придумали)
 
Еше раз повторюсь, не то тут дискуссия началась , это НЕ полированная  монета.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Но БЫЛА ею?
 
Специально для любителей русской словесности, не знающих идиш, и fomkaki, чтобы он понял суть вопроса, сформулирую его понятнее.
Этот рубль, был отчеканен шпемпелями предназначенными для полированных рублей?
 
Цитата
monarhist пишет:
Этот рубль, был отчеканен шпемпелями предназначенными для полированных рублей?
Нет.

И, для вашего сведения, "бывших" пруфов не бывает.
Даже если монету в пруфе согнут в тисках, просверлят в ней дырку или нацарапают гвоздиком неприличное слово, она все равно останется монетой в пруфе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Правильно, не бывает бывшых пруфов. Если пруф - то навсегда!
 
Так что же это за рубль?
 
Цитата
Григорий пишет:
Нет.
И, для вашего сведения, "бывших" пруфов не бывает.
Даже если монету в пруфе согнут в тисках, просверлят в ней дырку или нацарапают гвоздиком неприличное слово, она все равно останется монетой в пруфе.
А в ваших сведениях есть понятие полированного штемпеля и полированного кружка?
Что вы твердите - пруф. пруф...
Кто этот пруф, ваш родственник ?
 
Вспомнилось про родственника....Афоня!!!! Гони рубль......
 
Не знаю как вам сказать , любитель режимов утративших свою актуальность в современном мире, но как вы задали вопрос, так вам и ответили. Это не полированная монета, чеканилась ли она полированными штемпелями или был полирован кружок, это уже догадки о домыслы.Как говориться не все золото , что блестит.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы сами-то поняли, что написали?
Монета не полированная, но штемпель или кружок могли быть полированными.
Есл это монета не полированная, то какая?
Авес, реверс и гурт,сильно отличаются от показанных выше монет из оборота.
 
Если бы вы хотели слушать, то наверное услышали бы то что вам нужно. Так как вы все же знаете такие понятия как полированная монета ,а так же знаете, некоторые нюансы ея изготовления, то наверное могли бы сразу в посте 2 увидеть ответ на ваш вопрос. Раз он вас не удовлетворил, то попробую развернуто ответить.
1) если мы под словом полированная монета понимаем монета изготовленная по технологии Пруф, то должен быть полирован как штемпель так и заготовка, а еше сам процесс чеканки состоит из двух медленных ударов .
2) когда подполировывают штемпель а заготовку нет, то получаются монеты качестве БрильянтАнциркулейтед или BU, они в принципе выпущены не для обращения и попадаются  в запайках или пластиковых упаковках.
так же думаю может такое быть , что полированную заготовку пустили под обычный пресс, в чем я не уверен, наверное эффект получился бы похожий.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В сообщении №2  вами сказано, что эта монета не полированная. Почему она отличается от других монет из обращения, вы сказать не можете.
Мне неизвестны эти рубли в другом состоянии. Разве они выпускались в улучшенном, как это было с поздними юбилейными рублями?
Под словом " полированная" монета, я понимаю именно полированную монету (штемпель и кружок), технология "пруф" требует матировки выступающих поверностей, чего на этой монете нет.
 
Цитата
monarhist пишет:
Вашу бы энергию, да в мирных целях...
Пошло не знать иностранные языки в современном мире. Писать сообщения не по теме - тоже пошло.
Могу вам порекомендовать не читать мои сообщения, если они травмируют вашу нежную душу.
А то, что вас задело - обычное объявление на заборе в еврейском местечке. ( А не то, что вы своим изощрённым умом себе придумали)

Ваш высокопарный стиль как-то не вяжется с Вашим заборным творчеством. Впрочем - на заборах много чего пишется, надеюсь Вы не станете цитировать, надписи на русских заборах. Все, общение с Вами закончено.:bye:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока буду счет вести, играть надоело.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы с футболом не перепутали, там такие же игроки.
 
Идите к соседям ,там вам популярно и доходчиво объяснят, может там послушаете людей.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вам указать путь из этой темы, если ничего путного не можете сформулировать, или сами догадаетесь?
 
Уже ушел, откланяюсь :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
monarhist пишет:
А в ваших сведениях есть понятие полированного штемпеля и полированного кружка?
Что вы твердите - пруф. пруф...
Кто этот пруф, ваш родственник ?
НЕТ. Мой "валенок".
10 лет с даты регистрации
 
Даже NGC не одному Ленину не дала PL сколько туда знакомые не посылали
Или PF или MS,хотя им проще дать PL чем пруф
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь за невнимательность именно эта монета конечно не пруф, у пруфа герб и буквы матовые
это анц - цена 3-5 тр
10 лет с даты регистрации
 
Это не анц, у него поле и портрет совсем другие.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●