Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Мастеров которые фиксировали каждую клепку и ремешок.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это вам не империя. Это вам не колоски.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сам удивляюсь как я мог не заметить сразу. Взгляд фокусировался на портрете вот и просмотрел. Спасибо за такую шикарную подборку шикарных ликов!!
По поводу мастерства резчиков - в этой теме я уже этим аспектом восторгался. Ну в наш Имперский огород тоже мастера медальерного искусства высочайшего уровня хаживали. Карл Иоганн Гедлингер великолепно исполнил портрет Анны Иоанновны в 1736 году..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Шикарная монета
Изменено: aifavut - 09.03.2023 20:09:18
 
Цитата
Юра551 пишет:
Сам удивляюсь как я мог не заметить сразу. Взгляд фокусировался на портрете вот и просмотрел. Спасибо за такую шикарную подборку шикарных ликов!!
По поводу мастерства резчиков - в этой теме я уже этим аспектом восторгался. Ну в наш Имперский огород тоже мастера медальерного искусства высочайшего уровня хаживали. Карл Иоганн Гедлингер великолепно исполнил портрет Анны Иоанновны в 1736 году..
Разве я спорю?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Но дело в том что для создания этих портретов на монетах приглашали Бенвенуто Челлини
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А он был мастер немного большего масштаба чем Карл Иоганнович.))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, на одном из наплечников он (Челлини) изобразил свой портрет.
Не думаю что императрица в России готова была бы к такой шутке. Носить портрет Гедлингера на плече)).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не подумайте, я не унижаю монеты России. Просто хочу напугать масштабом бедствия темы крупного европейского серебра.
Бегите, пока эта тема вас не поглотила.
Вон Вахмурку это болото засосало, уже не уйдет. Пропал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ой я не знаю што это будет, если я начну распродавать свою Империю и покупать на сии деньги талеры)) Боюсь Вам красивых талеров не останется))
Ну и рублик Анны Вы нашли конечно.. - более задрипанного я давно не видел)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Некоторые талеры, конечно, красивые. Но созданы они в развитое технологически Новое время и не так давно. Вот когда всякие "рожицы" приправлены 2 - 2,5 тысяч лет - совсем другое восприятие монеты. Не зря и изготовители талеров черпали вдохновение в античном искусстве.
ИМХО
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Постоим за отечественную нумизматику! Были и у нас мастера медальерного искусства:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Некоторые талеры, конечно, красивые. Но созданы они в развитое технологически Новое время и не так давно. Вот когда всякие "рожицы" приправлены 2 - 2,5 тысяч лет - совсем другое восприятие монеты. Не зря и изготовители талеров черпали вдохновение в античном искусстве.
ИМХО
Это не так. На момент создания этих монет. А именно при скачке в весе с тестона на дукатон(талер), если брать для примера Италию, как приемника культуры античного Рима и Греции,  ситуация с технологией массовой чеканки была катастрофичной. В определенной мере в создании этих монет было больше проблем чем у древних греков и римлян. Даже тестон, как серийная монета в начале был ОЧЕНЬ сложныи.
По некоторым позициям. На 1000 проходов 1й монеты республиканского Рима в даже шикарном состоянии, может проходить по 3 прохода ранних Медичи, Эсте, Фарнезе, Гонзага. В состоянии обмылков.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вахмурку талеристам не отдадим! Вахмурка ты с нами??)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Вахмурку талеристам не отдадим! Вахмурка ты с нами??)
Ой будьте любезны. Заберите его в свой монастырь, но только не возвращайте его обратно. Мы вам в придачу еще 2 мешка семечек добавим.)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У Briosа такой дар убеждения,шо ему даже банкоматы в долг дают.С ним лучше не спорить.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
...абсолютно убеждён, что лет через 10-20 когда вероятно буду продавать, как минимум, верну эти деньги ....

Безусловно вернете. Проблема лишь в том, что двадцать лет назад за один доллар покупали бутылку водки, а теперь доллара хватает только на бутылку дешевой газировки. Если считать в рублях, получится еще нагляднее. Лучше всего монеты, особенно талеры, покупать в таком состоянии, чтобы потом продавать и не захотелось. Чтобы у детей и внуков голова болела, куда и за сколько их пристроить :)
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Некоторые талеры, конечно, красивые. Но созданы они в развитое технологически Новое время и не так давно. Вот когда всякие "рожицы" приправлены 2 - 2,5 тысяч лет - совсем другое восприятие монеты. Не зря и изготовители талеров черпали вдохновение в античном искусстве.
ИМХО
Это не так. На момент создания этих монет. А именно при скачке в весе с тестона на дукатон(талер), если брать для примера Италию, как приемника культуры античного Рима и Греции,  ситуация с технологией массовой чеканки была катастрофичной. В определенной мере в создании этих монет было больше проблем чем у древних греков и римлян. Даже тестон, как серийная монета в начале был ОЧЕНЬ сложныи.
По некоторым позициям. На 1000 проходов 1й монеты республиканского Рима в даже шикарном состоянии, может проходить по 3 прохода ранних Медичи, Эсте, Фарнезе, Гонзага. В состоянии обмылков.
В деталях соглашусь. Но в целом качественная европейская чеканка уверенно оформилась к началу 17 века. В 16-м де-факто ещё было средневековое "качество".
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
Brios пишет:
 
Цитата
IgorK пишет:
Некоторые талеры, конечно, красивые. Но созданы они в развитое технологически Новое время и не так давно. Вот когда всякие "рожицы" приправлены 2 - 2,5 тысяч лет - совсем другое восприятие монеты. Не зря и изготовители талеров черпали вдохновение в античном искусстве.
ИМХО
Это не так. На момент создания этих монет. А именно при скачке в весе с тестона на дукатон(талер), если брать для примера Италию, как приемника культуры античного Рима и Греции,  ситуация с технологией массовой чеканки была катастрофичной. В определенной мере в создании этих монет было больше проблем чем у древних греков и римлян. Даже тестон, как серийная монета в начале был ОЧЕНЬ сложныи.
По некоторым позициям. На 1000 проходов 1й монеты республиканского Рима в даже шикарном состоянии, может проходить по 3 прохода ранних Медичи, Эсте, Фарнезе, Гонзага. В состоянии обмылков.
В деталях соглашусь. Но в целом качественная европейская чеканка уверенно оформилась к началу 17 века. В 16-м де-факто ещё было средневековое "качество".
И заметьте. На тему технического прогресса при создании крупного серебра тиражной монеты, да еще портретного и сюжетного. Стартовали с большим трудом с веса 10 грамм ( тестоны), штемпели быстро выходили из строя. И за 100 лет к 17 веку уже осилили не только 30 граммовые талеры,  но и двойные, тройные шайбы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В деталях соглашусь. Но в целом качественная европейская чеканка уверенно оформилась к началу 17 века. В 16-м де-факто ещё было средневековое "качество".[/QUOTE]Метко подмечено, особенно хочется отметить качественную чеканку монет в Испании, что не монета, то шедевр( мон. Двор Сеговия не в счёт, исключение из правил), очень уверенно старались в борьбе с качеством в начале 17-го века: Англия, Фландрия, Нидерланды и от части Франция. Про Германию писать лень, но сначала 30- летний войны, все усилия монетных дворов были акцентированы на улучшенние качества выпускаемых монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
17 век-и на мой вкус -самый интересный .Хотелось бы отметить работы Питер Хартенбека.Хартенбек был  одним из самых художественно выдающихся, влиятельных и технически продвинутых граверов монет своего времени.В 1595 году он был назначен официальным гравером монетного двора знаменитого Зала Тирольского монетного двора. Здесь он в основном делал талеры (и несколько талеров) для эрцгерцога Фердинанда II, императора Рудольфа II и великого магистра Тевтонского рыцарского ордена эрцгерцога Максимилиана III.Что не талер-то шедевр.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
17 век-и на мой вкус -самый интересный .Хотелось бы отметить работы Питер Хартенбека.Хартенбек был  одним из самых художественно выдающихся, влиятельных и технически продвинутых граверов монет своего времени.В 1595 году он был назначен официальным гравером монетного двора знаменитого Зала Тирольского монетного двора. Здесь он в основном делал талеры (и несколько талеров) для эрцгерцога Фердинанда II, императора Рудольфа II и великого магистра Тевтонского рыцарского ордена эрцгерцога Максимилиана III.Что не талер-то шедевр.

Много слов, проще было прикрепить хотя бы эту ссылку: https://www.segoviamint.org/english/articles/HeinzMoser.htm
Ну... и не забудьте в конце рассказать клиенту, сколько денежных средств понадобится для составления мало-мальски приличной и осмысленной коллекции этих самых талеров!
Я уже давно подсчитал, что эквивалентом этой суммы можно закрыть всю царскую юбилейку и золотые донативы в том числе.
А дальше товарищ пусть сам думает и решает, что ему важнее - 25 рублей 1908 года в пруфе или какой-нибудь свадебный гульдинер эрцгерцога Максимилиана... который в случае чего здесь он никому не продаст даже за половину стоимости.
Стоит учитывать в каое время мы живём и думать на несколько шагов вперёд, прежде чем погружаться в тему, которая на 100% зависит от внешних источников.
Я то прекрасно помню как барыжили одной крупной коллекцией талеров в середине 90-х. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
...Ну... и не забудьте в конце рассказать клиенту, сколько денежных средств понадобится для составления мало-мальски приличной и осмысленной коллекции этих самых талеров!
..Стоит учитывать в каrое время мы живём и думать на несколько шагов вперёд, прежде чем погружаться в тему, которая на 100% зависит от внешних источников...  

Золотые слова. Я бы еще добавил, что помимо денег, понадобится время, которым большинство из нас уже, увы, не располагает.
Прошу прощения за оффтоп, я лет двадцать назад погрузился в коллекционирование ВКЛ. Было время, когда на рынок ежегодно попадали монеты в полном унце, некоторые я даже слабировал, благо еще относительно недавно это не было большой проблемой. Потом речка стала иссякать и по итогу превратилась в мелкую лужу. Источники недр, опять же увы, не бесконечны. Интересных предложений не стало вообще. Прикупить что-то за рубежом превратилось в рискованный квест, и я понял, что мой азарт чахнет, коллекционирование стало бесперспективным, в плане дальнейшего развития. Я оценил все за и против и распрощался со своим увлечением, решив, что лучше буду изредка покупать для души какие нибудь простые монеты той же РИ в коллекционном состоянии, чем страдать над своей подборкой, понимая, что ее уже и не улучшись и даже не что-то в ней изменить. С талерами ситуация, имхо, ничем не лучше для тех, кто живет в Росси или рядом. Можно, опять же для души покупать ирисочные экземпляры, но окунаться в эту тему с головой чревато разочарованиями и денежными потерями. Все имхо, разумеется.
 
Вы оба сказали абсолютно правильные вещи. Но тогда уже будем честными до конца. За исключением тех кто сам занимается дилерством и может в любой момент времени монетизировать кусочки металла в бумажки, остальные нумизматы и тем более их наследники при любом раскладе остаются в минусе, в сравнении с инвесторами в более ходовой товар.
Но!
Будь целью только получение прибыли этим бы не занимались. Могу говорить только за себя. Деньги я на работе зарабатываю. Но там мне трепят нервы. А на монетах я отдыхаю. Будь я директором кладбища и мои клиенты были такими молчаливыми и статичными, как монеты, то нумизматика мне бы не понадобилась. А то начальство  очередную  *  придумывает, клиенты бредят и творят не логичное. Да еще государство подливает керосина. А про сотрудников я вообще не говорю. Если никто за день не ступил, не истерил, не накосячил , то будет чудо уровня 2го пришествия.
Готов поменять нумизматмку на должность директора кладбища. Но с условием. Уложить всех вышеперечисленных на отдельную аллею рядком. Я туда на праздники, обеды  и отдых ходить буду.  Цветочки сажать. Лебеду, лапухи, осины. Или парковку сделаю. Все больше пользы и душе приятнее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Борис, позвольте не согласиться с Вами, должность директора муниципального кладбища достаточно склочное место, даже в абстрактном Мухосранске.
Лучше оказывать ваши юридические услуги, чем делить могильные участки. К сожалегию я на данном форуме зарегистрировался под новым ником , а когда понял что тут не только продают и покупают, думаю поменыть на старый.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
В какой-то момент имперщик, резко заинтересовавшийся талерами, начнёт измерять затраты на их приобретение с тем, что он мог бы купить из своей основной темы и вот тут у многих срабатывает команда СТОП!
Это уже проверено долгим опытом.
Сначала идут монеты категории до 1000 у.е., всё кажется прекрасно, но по мере разрастания даже такой коллекции из простых монет, представь что начнёт твориться у человека в голове, когда общий чек приблизится к 100 или 150 тыс. у.е.?
Зрительно перед коллекцинером начнут проноситься вереницы упущенных "солнечников", "траурников", "антонычей", наконец золота 18 века...  :hi:

ПыСы. Я в конце 90-х по глупости или наивности разменял рубль Петра 1710 года с орденской лентой в очень сильном состоянии, во всяком случае лучше пока не встречал, вдобавок с известным мне провенансом из настоящей дореволюционной коллекции (его потом на Гелосе продали), на дюжину немецких талеров 17 века, приличных ессно!
Эквивален сделки составлял 10 тыс. у.е.
А теперь подумай, что стоят сейчас эти талеры и подобный Пётр?
Изменено: (A.P) - 11.03.2023 16:42:44
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый (А.Р), позвольте с Вами не согласиться. Приобретение телера от 10 тыс. у.е. для российского коллекционера, в современных условиях, явление не ординарное, если не сказать больше. И не потому что у человека денег нет, а потому что нет нужного материала, или предлагается он по нереальной цене.
В результате,  большинство считает что лучше приобрести хороший рублик Пети или Кати, чем заморачиваться каким нибудь нереальным Карлушей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Arean пишет:
Уважаемый (А.Р), позвольте с Вами не согласиться. Приобретение телера от 10 тыс. у.е. для российского коллекционера, в современных условиях, явление не ординарное, если не сказать больше. И не потому что у человека денег нет, а потому что нет нужного материала, или предлагается он по нереальной цене.
В результате,  большинство считает что лучше приобрести хороший рублик Пети или Кати, чем заморачиваться каким нибудь нереальным Карлушей.

Вы это... заканчивайте безобразничать с "петями", "катями", "карлушами", уж больно режет слух!
Не знаю как сейчас, я человек из раньшего времени, тогда на весь клуб было от силы 2-3 человека, которые интересовались талерами и всё.
У того же покойного зам. генпрокурора, коллекцию талеров которого разматывали в середине 90-х, была великолепная подборка русских монет, которой позавидовали бы многие сейчас.
Она была основной, а талеры - для души, чисто факультативно. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
...для каждой темы  серебра-номинала-монетного двора есть свои стандарты кашерности. У меня есть папский тестон, в сравнении с любой монетой он обмылок, а в сравнении с папскими пиастрами трупп. Но он за последние 20 лет единственный что продавался.
Я схватил его, потому как до следующего, да в хорошем состоянии я могу не дожить и не получить свою порцию счастья....

Борис, вы со времен "Талерса" на всех ресурсах выступаете как воинствующий эстет, а тут противоречите сами себе. Осетрина не может быть второй свежести, а состояние монеты не зависит от ее встречаемости. Если она труп, то она труп, будь хоть трижды папским тестоном (чуть не написал пистоном) :)
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Arean пишет:
Уважаемый (А.Р), позвольте с Вами не согласиться. Приобретение телера от 10 тыс. у.е. для российского коллекционера, в современных условиях, явление не ординарное, если не сказать больше. И не потому что у человека денег нет, а потому что нет нужного материала, или предлагается он по нереальной цене.
В результате,  большинство считает что лучше приобрести хороший рублик Пети или Кати, чем заморачиваться каким нибудь нереальным Карлушей.
Вы это... заканчивайте безобразничать с "петями", "катями", "карлушами", уж больно режет слух!
Не знаю как сейчас, я человек из раньшего времени, тогда на весь клуб было от силы 2-3 человека, которые интересовались талерами и всё.
У того же покойного зам. генпрокурора, коллекцию талеров которого разматывали в середине 90-х, была великолепная подборка русских монет, которой позавидовали бы многие сейчас.
Она была основной, а талеры - для души, чисто факультативно.  
Юмор в том что в большинстве случаев большие серебряные шайбы важны
не для еумизматики, а для эго и мании величия нумизмата)). Я перешел с них на мелкое серебро и медь.  И виной тому была не цена шайб, а большее многообразие и даже редкость мелких номиналов. Но вот беда. Нужная монета проходит 1-2 раза в год и раз в 5 лет в хорошем состоянии. Медь в разы сложнее в коллекционированиичем серебро и золото)).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я такой граммовый гроссо искал на 4 года долше
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чем такой дукатон))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Arean пишет:
Уважаемый (А.Р), позвольте с Вами не согласиться. Приобретение телера от 10 тыс. у.е. для российского коллекционера, в современных условиях, явление не ординарное, если не сказать больше. И не потому что у человека денег нет, а потому что нет нужного материала, или предлагается он по нереальной цене.
В результате,  большинство считает что лучше приобрести хороший рублик Пети или Кати, чем заморачиваться каким нибудь нереальным Карлушей.
Вы это... заканчивайте безобразничать с "петями", "катями", "карлушами", уж больно режет слух!
Не знаю как сейчас, я человек из раньшего времени, тогда на весь клуб было от силы 2-3 человека, которые интересовались талерами и всё.
У того же покойного зам. генпрокурора, коллекцию талеров которого разматывали в середине 90-х, была великолепная подборка русских монет, которой позавидовали бы многие сейчас.
Она была основной, а талеры - для души, чисто факультативно.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Brios пишет:
Чем такой дукатон))    

Зачётный дукатон, ничего не скажешь!
Я от талерной зависимости вылечился очень быстро.
Рецепт был очень простой и доступный: попалась мне с остатками одной коллекции небольшая подборка литературы, типа каталогов Давенпорта, в том числе и прайс-бук Давенпорт/Драшкович, не помню сейчас 1-го или 2-го издания, с жёлтой обложкой, но не суть.
Фоток в ней мало было, зато по 3 столбца с цифрами справа на каждой странице.
Так вот, эти самые циферки, особенно под грифом EF и UNC быстро повергли меня в уныние.
Была только одна тема, которой я болел серьёзно - талеры Тевтонского ордена.
В них я продвинулся неплохо, удалось подобрать практически всё что можно было купить на европейском рынке, за исключением раритетов.
После чего интерес к практическому собиранию закончился. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
В какой-то момент имперщик, резко заинтересовавшийся талерами, начнёт измерять затраты на их приобретение с тем, что он мог бы купить из своей основной темы и вот тут у многих срабатывает команда СТОП!
Вы прям в точки попали! Я как раз об этом уже начал задумываться, потому как цены то действительно кусаются. Вон двойные талеры 19в тыщ по 70 в приличном виде стоят, а это уже не сказать что копейки для меня.
Мож лучше беспортретку золотую взять 1843-1885гг.?(мысли вслух).
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Напутал я что то с цифровыми технологиями.
А так : термины " Петя" и "Катя" с советских времен обозначали рублевые монеты Петра I, ПетраII, Екатерины I и Екатерины II  Так же широко использовались термины "Аня", "Лиза", как обозначение монет аналогичного достоинства императриц Анны и Елизаветы, что ни в коей мере не умоляло достоинств монет и особ на них изображенных
.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Brios пишет:
Чем такой дукатон))
Зачётный дукатон, ничего не скажешь!
Я от талерной зависимости вылечился очень быстро.
Рецепт был очень простой и доступный: попалась мне с остатками одной коллекции небольшая подборка литературы, типа каталогов Давенпорта, в том числе и прайс-бук Давенпорт/Драшкович, не помню сейчас 1-го или 2-го издания, с жёлтой обложкой, но не суть.
Фоток в ней мало было, зато по 3 столбца с цифрами справа на каждой странице.
Так вот, эти самые циферки, особенно под грифом EF и UNC быстро повергли меня в уныние.
Была только одна тема, которой я болел серьёзно - талеры Тевтонского ордена.
В них я продвинулся неплохо, удалось подобрать практически всё что можно было купить на европейском рынке, за исключением раритетов.
После чего интерес к практическому собиранию закончился.
По этой логике вы должны запретить себе ходить в музеи. Ведь Рубенса и Моне вы тоже не можете себе позволить купить. А узнав ценник Моны Лизы она должна вам сразу разонравиться. И такие люди есть))
Вам впасть в мракобесие не дало серьёзное нумизматическое образование и культура. Но появились и собиратели островов Кака-Кука и те кто ищет новые колоски на монете выданной в Ашане чтобы придать ей индивидуальность , а себе смысл.
При всей моей нелюбви к 50% итальянцев. В этом вопросе я разделяю их принцип: При наличии в мире таких монет невозможно молиться на другие))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
В какой-то момент имперщик, резко заинтересовавшийся талерами, начнёт измерять затраты на их приобретение с тем, что он мог бы купить из своей основной темы и вот тут у многих срабатывает команда СТОП!
Вы прям в точки попали! Я как раз об этом уже начал задумываться, потому как цены то действительно кусаются. Вон двойные талеры 19в тыщ по 70 в приличном виде стоят, а это уже не сказать что копейки для меня.
Мож лучше беспортретку золотую взять 1843-1885гг.?(мысли вслух).
Прочитал всю тему. Понятно одно))).. мои первые талеры, станут последними))..
Что собственно и понятно когда десятилетиями занимаешься темой, в другую тяжело зайти, нет знаний,времени, да и финансы, лучше потратить на близкую к душе тематику.. Проходил, может не так как многие,.. но в курсе.. Без обид, лучше заниматься своим.....
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Цитата
БАТЫР999 пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
 
Цитата
(A.P) пишет:
В какой-то момент имперщик, резко заинтересовавшийся талерами, начнёт измерять затраты на их приобретение с тем, что он мог бы купить из своей основной темы и вот тут у многих срабатывает команда СТОП!
Вы прям в точки попали! Я как раз об этом уже начал задумываться, потому как цены то действительно кусаются. Вон двойные талеры 19в тыщ по 70 в приличном виде стоят, а это уже не сказать что копейки для меня.
Мож лучше беспортретку золотую взять 1843-1885гг.?(мысли вслух).
Прочитал всю тему. Понятно одно))).. мои первые талеры, станут последними))..
Что собственно и понятно когда десятилетиями занимаешься темой, в другую тяжело зайти, нет знаний,времени, да и финансы, лучше потратить на близкую к душе тематику.. Проходил, может не так как многие,.. но в курсе.. Без обид, лучше заниматься своим.....
Все эти новые адепты таких тем просто не знают слова этой песенки. Знали бы. Все поняли.
https://youtu.be/ovIFymiOTIc
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
БАТЫР999 пишет:
 
Цитата
Юра551 пишет:
 
Цитата
(A.P) пишет:
В какой-то момент имперщик, резко заинтересовавшийся талерами, начнёт измерять затраты на их приобретение с тем, что он мог бы купить из своей основной темы и вот тут у многих срабатывает команда СТОП!
Вы прям в точки попали! Я как раз об этом уже начал задумываться, потому как цены то действительно кусаются. Вон двойные талеры 19в тыщ по 70 в приличном виде стоят, а это уже не сказать что копейки для меня.
Мож лучше беспортретку золотую взять 1843-1885гг.?(мысли вслух).
Прочитал всю тему. Понятно одно))).. мои первые талеры, станут последними))..
Что собственно и понятно когда десятилетиями занимаешься темой, в другую тяжело зайти, нет знаний,времени, да и финансы, лучше потратить на близкую к душе тематику.. Проходил, может не так как многие,.. но в курсе.. Без обид, лучше заниматься своим.....
Все эти новые адепты таких тем просто не знают слова этой песенки. Знали бы. Все поняли.
https://youtu.be/ovIFymiOTIc
Прикольная тема,про наследство,и и про свободных мест нет😁💪👍
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●