Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
талер 1756г., оценка
 
Посмотрел в интернет каталоге стоимость 1600. Неужели так мало стоит? Продавец просит значительно больше. Сколько может стоить данная монета. Спасибо
Изменено: scowl - 29.04.2024 19:49:04
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Посмотрел в интернет каталоге стоимость 1600.

Можно ссылку на Каталог?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я о рублях говорю
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Можно ссылку на Каталог?
http://www.gcoins.net/ru/catalog/view/652#.UFgm440aNe8
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 19:49:04
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я так и понял.
По цене: если бы брал себе, то в диапазоне 5-7 т.руб., т.к. тип распространённый.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, а по подлинность по фото соответствует?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Соответствует, монета добрая.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2000 край заполирована плюс по бороде кто то настучал. Хороший талер можно за 3тыс. купить.
 
Для сведения этому цена 5 оказалась
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Патрона,Мадонна,Св.Мария и Анна - это наверное самый распостраненный талер 18-го века.
10 лет с даты регистрации
 
с ума посходили. :evil:  125 евро за этот убой?! :o  Поле обработано штихелем, следы пайки на поле и, наверняка, на гурте.
Этому лому красная цена 30 евро. Посмотрите какие талеры я тут продавал, и цены на них. :rtfm:
 
А где ссылочка
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum70/t%D0%BEpic36268/

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum70/t%D0%BEpic36267/

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum70/t%D0%BEpic36199/
 
Хорошие монеты :appl:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Человек родом из Гомеля уступил мне своё "наследство" по сходной цене таллер и два пятизлотовика Пилсудского и Ядвигу. Таллер с ушком, по всей видимости, снят с пленного фашиста. С родной патиной подлинность очевидна. Но сколько я ни смотрю на другие таллеры и здесь, и на Ибеи, и за рубль, и за 10 000 - все они кажутся мне, мягко говоря, ненастоящими.
Рассудите меня с самим собой старшие братья!
6 лет с даты регистрации
 
Выскажу своё мнение. Монету можно было найти и получше тем паче, что она рядовая. В.И.Ленин говорил "Лучше меньше, да лучше"- этот принцип, думаю, возможно применить и к формированию коллекции. Своим постом никого не хочу обидеть или принизить просто высказываю своё личное мнение.:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
"Лучше меньше, да лучше"
Грубо говоря, покажите, ради Бога, нефуфло.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SerB пишет:
Цитата
Воробей12 пишет:
"Лучше меньше, да лучше"
Грубо говоря, покажите, ради Бога, нефуфло.
Я не писал, что это фуфло! С моей точки зрения, фуфло - это подделка, а у Вас просто "убитая" монета. Я на одной из веток выложил несколько своих талеров. Два из них отличные, тот же временной период что и у Вас, а один на 200 с лишком лет старше. Тоже был с подвесом, меня тут за него раскритиковали. Просто сравните Ваш талер и представленные мною. И не обижайтесь, я нисколько ни хотел Вас задеть.  :)  
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum14/tоpic58142/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Воробей12! На самом деле я хотел поговорить именно о подделках, и моя просьба показать нефуфло - это не риторика, а желание найти признаки подделки. Некоторые из них у меня вызывают вопросы. Например, за нимбом младенца должны быть видны лучи. Если это не так, то нимб не божественное свечение, а простой кокошник, и Святая инквизиция прокляла бы такие талеры. Сейчас же они сплошь и рядом. Как Вы ответите на это? С уважением
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый SerB! Я видимо тогда не понял Вас. Вас интересовала именно эта монета. К сожалению, в моей коллекции её нет. Но я Вам дам ссылку, и Вы через поисковик сможете найти такие монеты которые не подделки точно. Вобъёте на английском название и год и будет Вам инфа.
 http://www.acsearch.info/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не подделка:

 :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на 90% подлинных монет следы юстировки, часто с обоих сторон, часто сильные очень.
Известен как SERGEI666
 
SerB, ваша монета особых сомнений не вызывает. Хотя у меня был подобный талер и там был другой гурт, с узором. А у вас - буквы. Странно... Возможно, есть несколько вариантов исполнения.

Подделки этих талеров существуют (что меня очень удивило). Но и подлинных монет тоже немало, например - http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=1857025&AucID=1736&Lot=379&Val=3bebd4020394c87df3c252205529f426
Изменено: Куртуазный троглодит - 22.12.2014 16:21:04
 
Цитата
SerB пишет:
Цитата
Воробей12 пишет:
"Лучше меньше, да лучше"
Грубо говоря, покажите, ради Бога, нефуфло.
Эти талера часто попадаются с ушками или следами от ушек. Гурт на них бывает надписанным или узорчатым. Хороших подделок я не видел.
Может есть какие-нибудь китайские уродцы, но они в счет не идут. Подобный талер со следом от ушка я продал на пр. неделе за 25 евро. В обычном для них состоянии (VF-, VF) цена колеблется от 40 до 60 евро. Если на аверсе есть буква А (Amberg), то чуть дороже. Так что подделывать их нет смысла.
У меня до недавнего времени стояло в продаже 3 подобных талера, можно было кликнуть на ссылку в подписи и посмотреть их изображения. Сейчас все выкупили. Вот, для примера, следующиe кандидаты на продажу.
Изменено: Марк70 - 22.12.2014 20:26:23
 
Цитата
Марк70 пишет:
Эти талера часто попадаются с ушками или следами от ушек

По видимому носили вместо медальона, т.к. изображение Девы Марии имелось. Мне несколько раз попадались монеты со следом от ушка, бзик у них был такой носить монеты на шее:) Если монета медального типа, да ещё и комемморатив или донатив то очень часто напаивали ушко для ношения. Может поэтому монеты с ушком и сохранялись лучше. Для нормального коллекционера важен сам артефакт, безусловно значение имеет и сохран, но иметь в коллекции редкость, которую даже на шее носили и пропитали  своей энергетикой тоже немаловажная деталь. Я например, по этому поводу не парюсь, если вещь классная и редкая, пусть будет и со следом от подвеса. Наоборот, подстёгивает интерес, что в ней такого что с ней не расставались.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Местное обиходное название этих монет - "Мадоннаталер" ;)
Подавляющее большинство из них, действительно, имеют либо царапины (то, что выше было названо "следами юстировки") , либо следы подвеса, либо и то и другое.
Царапины встречаются всегда только на реверсе - на изображении Мадонны, и никогда на лике Императора.
Существуют несколько версий, объясняющих этот факт, в том числе, версия юстировки на монетном дворе - царапинами избыточный вес монеты доводился до нормативного. Мне кажется, что эта гипотеза не состоятельная.
Больше мне нравятся две версии, услышанные в Германии и в Австрии. Обе они сводятся к тому, что этим талерам приписывали некие лечебные свойства или свойства оберега. А Мадонна покровительница Баварии служила собственно источником и проводником этих чудодейственных свойств.
По баварской версии, серебро царапали и добавляли полученную мелкую стружку в чай или напиток женщины для борьбы с бесплодием.
По австрийской версии, напиток, приготовленный аналогичным способом, использовался для профилактики и борьбы с раковыми заболеваниями.
Этими же приписываемыми чудодейственными свойствами Патроны Баварии объясняется и популярность ношения данного вида талеров на подвесе в качестве талисмана или оберега.:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересная версия, спасибо.
 
Цитата
Воробей12 пишет:
и пропитали своей энергетикой
Это меня немного пугает
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SerB пишет:
Цитата
Воробей12 пишет:
и пропитали своей энергетикой
Это меня немного пугает
собирайте монеты в слабах там ни какой энергетики:)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
собирайте монеты в слабах там ни какой энергетики
:appl:Благодарю за заботу! :hi:  А может подобные монеты святой водой окроплять и креститься?
Мне нравится Ваше имя: почему ник "Гуру" уже занят? :)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SerB пишет:
собирайте монеты в слабах там ни какой энергетики
Благодарю за заботу!    А может подобные монеты святой водой окроплять и креститься?
Мне нравится Ваше имя: почему ник "Гуру" уже занят?  
потому что:) и к тому же мне не приходится писать "почему2" или " почемуВ";)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
собирайте монеты в слабах там ни какой энергетики

К слабам двойственное отношение. С одной стороны, вроде как гарантировано, упаковано, пронумеровано и т.д., а с другой как-то безжизненно. Это всё равно что пытаться ощутить женское тепло через верхнюю одежду:) Когда монета в руках, я ощущаю какой-то душевный трепет, сразу на ум приходят времена из той эпохи, начинаешь о них думать, о временах, о людях которые держали монету или медаль. А слаб, это всего лишь свидетельство грейда и не всегда однозначного.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня к слабам отрицательное отношение именно от того что нет энергетики , думаю что следующий шаг за слабами такой, будет продаваться фото монеты и право ею обладать , а монета тем временем будет где то храниться , а любители слабов будут вертеть 3д фото на компе любуясь своей монетой ,не сильно это от слаба и отличается ИМХО
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
следующий шаг за слабами такой, будет продаваться фото монеты и право ею обладать , а монета тем временем будет где то храниться , а любители слабов будут вертеть 3д фото на компе любуясь своей монетой ,не сильно это от слаба и отличается ИМХО

Об этом уже кстати здесь писали, на одной из веток. Я тоже не исключаю такой возможности. Сейчас ведь есть обезличенные металлические счета, что помешает завести виртуальные нумизматические?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:ded:  Авторитеты!  :aa-aa-aa:  Я, таки, не понял, - кропить или крестить?! и ПОЧЕМУ у всех телеров легенды кривые: то буквы мельче, то ниже, то из окружности выбиваются?  :|
Изменено: SerB - 12.01.2015 14:58:35
6 лет с даты регистрации
 
Скажите пожалуйста, какова актуальная стоимость данной монеты - http://www.coinsmarket.ru/monety_evropy/monety_polshi/10_zlotykh_kopernik_polsha_19­71_god.html? Смущает стоимость....вроде как занижена, а почему...  
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●