Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 $ (долларов)1903г Слаб PCI, Прошу дать разъяснение по данному слабу.
 
И оценку стоимости с учетом микротрещинки.
С уважением.
 
По фото, это не микротрещина, а похоже плоскогубцами пытались сломать, но не смогли, пластик не поддался. Я бы доломал, контора неизвестная, возможно и очень похоже грейд не адекватный.К цене не прибавит, а только добавит вопросов.  Новые хорошие фото без пластика и оценят.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
По фото, это не микротрещина, а похоже плоскогубцами пытались сломать, но не смогли, пластик не поддался. Я бы доломал, контора неизвестная, возможно и очень похоже грейд не адекватный.К цене не прибавит, а только добавит вопросов.  Новые хорошие фото без пластика и оценят.
Я нашел ссылку на сайт с этим названием слаба и небольшую историю,но не знаю, могу ли я ее сюда скинуть, модераторы не знаю,разрешат или нет. Очень хочется все же докопаться.но уже с одобрением специалиста.
С уважением и надеждой.
 
Цитата
molar79 пишет:
По фото, это не микротрещина, а похоже плоскогубцами пытались сломать, но не смогли, пластик не поддался. Я бы доломал, контора неизвестная, возможно и очень похоже грейд не адекватный.К цене не прибавит, а только добавит вопросов.  Новые хорошие фото без пластика и оценят.
А как этот слаб вскрыть,чтобы не повредить монету? Есть какая-нибудь технология, а то как-то стрёмно.:hi:
 
https://www.youtube.com/shorts/SHc48h_P9xQ

 
Перевод пары сообщений с форума CoinTalks :

"В слабах с золотыми этикетками встречал несколько хороших монет, но я ни разу не видел ни одной, которая, по моему мнению, была бы оценена правильно."

«В сентябре 2001 года компания PCI была продана Лесли Слэйду, и в этикетки были внесены серьезные изменения. Зеленая рамка была отменена, а для монет без проблем была введена широкая золотая рамка. Красная рамка обозначала проблемные монеты. Монеты теперь имели 9-значный серийный номер, а классификация стала еще хуже.
В марте 2002 года компания была продана еще раз, на этот раз Брайану Бердсли. На этот раз в слабах не было изменений, но слабы с красной окантовкой были сняты с производства, и теперь как беспроблемные, так и проблемные монеты помещались в плиты с маркировкой золотой рамкой, но без упоминания о каких-либо проблемах. Излишне говорить, что к настоящему времени люди избегали слабов PCI как чумы.»
 
Цитата
twinbro пишет:
Перевод пары сообщений с форума CoinTalks :

"В слабах с золотыми этикетками встречал несколько хороших монет, но я ни разу не видел ни одной, которая, по моему мнению, была бы оценена правильно."

«В сентябре 2001 года компания PCI была продана Лесли Слэйду, и в этикетки были внесены серьезные изменения. Зеленая рамка была отменена, а для монет без проблем была введена широкая золотая рамка. Красная рамка обозначала проблемные монеты. Монеты теперь имели 9-значный серийный номер, а классификация стала еще хуже.
В марте 2002 года компания была продана еще раз, на этот раз Брайану Бердсли. На этот раз в слабах не было изменений, но слабы с красной окантовкой были сняты с производства, и теперь как беспроблемные, так и проблемные монеты помещались в плиты с маркировкой золотой рамкой, но без упоминания о каких-либо проблемах. Излишне говорить, что к настоящему времени люди избегали слабов PCI как чумы.»
Класс !!!  И в итоге получается надо каким то образом вытащить эту монету и оценивать и состояние и стоимость фактически по новой. Я правильно Вас понял????
Осталось узнать как вытащить из слаба не повредив монету.
С уважением.
 
https://forums.collectors.com/discussion/272001/pci-good-grading-service-or-bad
вот тут народ так же ругает.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
I just had a green-label PCI MS62 1904 $20 upgrade to PCGS MS64 after I cracked it out. I knew it was a PQ63 at least, and getting a 64 made my day (and a tidy profit, too, I might add).

Да, ругают. Вытащил из МС62 и в PCGS ему поставили грейд МС64. Побольше бы таких компаний. Покупаешь по цене 62, переслабируешь на 64 и разница в кармане, а она для некоторых позиций между 62 и 64 очень большая.

 
Цитата
Yichang пишет:
I just had a green-label PCI MS62 1904 $20 upgrade to PCGS MS64 after I cracked it out. I knew it was a PQ63 at least, and getting a 64 made my day (and a tidy profit, too, I might add).

Да, ругают. Вытащил из МС62 и в PCGS ему поставили грейд МС64. Побольше бы таких компаний. Покупаешь по цене 62, переслабируешь на 64 и разница в кармане, а она для некоторых позиций между 62 и 64 очень большая.
Да уж!! Тут не ругать надо, а проверять соответствие кампании на все вытекающие!
 
Уважаемые специалисты! Подскажите есть ли возможность переслабировать данную монету и если ,да,то как?
Ну и в крайнем случае, как вскрыть слаб для дальнейшей продажи,с учетом ее неповреждения?
С уважением.
 
Цитата
kat-ran пишет:
Уважаемые специалисты! Подскажите есть ли возможность переслабировать данную монету и если ,да,то как?
Ну и в крайнем случае, как вскрыть слаб для дальнейшей продажи,с учетом ее неповреждения?
С уважением.

Пересылайте монету мне. Я и вскрою, и переслабирую данную монету.

 
Прошу дать примерную стоимость. Слаб не вскрывал,уж как получилось. С уважением.
Буду продавать как монету без слаба, но вскрывать не хочется.
 
Цитата
kat-ran пишет:
Уважаемые специалисты! Подскажите есть ли возможность переслабировать данную монету и если ,да,то как?
Ну и в крайнем случае, как вскрыть слаб для дальнейшей продажи,с учетом ее неповреждения?
С уважением.
Вот же в 5 посту вашей темы вам сбросили ссылку на видео, как сломать слаб:
https://www.youtube.com/shorts/SHc48h_P9xQ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
GIK пишет:
Цитата
kat-ran пишет:
Уважаемые специалисты! Подскажите есть ли возможность переслабировать данную монету и если ,да,то как?
Ну и в крайнем случае, как вскрыть слаб для дальнейшей продажи,с учетом ее неповреждения?
С уважением.
Вот же в 5 посту вашей темы вам сбросили ссылку на видео, как сломать слаб:
 https://www.youtube.com/shorts/SHc48h_P9xQ
Там так страшно ломают  я просто боюсь повредить монету. Поэтому и хочу узнать ее стоимость, чтобы отдать на аукцион ,где спецы смогут безболезненно это сделать. Или если и продавать самому, тогда вместе со слабом. Пусть покупатель решает как быть.
С уважением.
 
Цитата
kat-ran пишет:
Поэтому и хочу узнать ее стоимость
Цену метала, кмк, Вы и сами высчитать можете. Получившейся цену разумно взять за МПЦ и с неё выставить на Торги.
Возможно накидают ещё процентов 10-15.
Продавайте сами, отдадите на Аукцион - весь гешефт "съест" их процент с Продавца.
Всё сугубо ИМХО. Решать конечно только Вам.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
200 - легко и быстро, 220 - еще побегать придётся, это без учета гробика, за саму монету.
Значит истина где-то посередине.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
kat-ran пишет:
Поэтому и хочу узнать ее стоимость
Цену метала, кмк, Вы и сами высчитать можете. Получившейся цену разумно взять за МПЦ и с неё выставить на Торги.
Возможно накидают ещё процентов 10-15.
Продавайте сами, отдадите на Аукцион - весь гешефт "съест" их процент с Продавца.
Всё сугубо ИМХО. Решать конечно только Вам.
Большое спасибо за квалифицированное объяснение. Буду думать. С уважением.
 
Цитата
маугли пишет:
200 - легко и быстро, 220 - еще побегать придётся, это без учета гробика, за саму монету.
Значит истина где-то посередине.
Спасибо. Буду изучать как вскрыть. И отдельно за пояснение в стоимости. С уважением.
 
Самый простой и безопасный для монеты способ вскрытия слаба - оббить по ребру слаб молотком, место соединения обеих половин слаба треснет и он легко откроется. Проверено мною самим. См. видео этого процесса по ссылке. https://www.youtube.com/watch?v=GQVz2DiiLW8
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat-ran пишет:
Цитата
molar79 пишет:
По фото, это не микротрещина, а похоже плоскогубцами пытались сломать, но не смогли, пластик не поддался. Я бы доломал, контора неизвестная, возможно и очень похоже грейд не адекватный.К цене не прибавит, а только добавит вопросов.  Новые хорошие фото без пластика и оценят.
А как этот слаб вскрыть,чтобы не повредить монету? Есть какая-нибудь технология, а то как-то стрёмно.

А в свое время минидрелью с циркуляркой по контуру, долго и нудно, но монета не царапается обломками.
 
Цитата
Eugenius пишет:
Самый простой и безопасный для монеты способ вскрытия слаба - оббить по ребру слаб молотком, место соединения обеих половин слаба треснет и он легко откроется. Проверено мною самим. См. видео этого процесса по ссылке.  https://www.youtube.com/watch?v=GQVz2DiiLW8
КЛАСС!!! Спасибо большое,это уже интересно.:appl:
 
Цитата
lindr пишет:
Цитата
kat-ran пишет:
 
Цитата
molar79 пишет:
По фото, это не микротрещина, а похоже плоскогубцами пытались сломать, но не смогли, пластик не поддался. Я бы доломал, контора неизвестная, возможно и очень похоже грейд не адекватный.К цене не прибавит, а только добавит вопросов.  Новые хорошие фото без пластика и оценят.
А как этот слаб вскрыть,чтобы не повредить монету? Есть какая-нибудь технология, а то как-то стрёмно.
А в свое время минидрелью с циркуляркой по контуру, долго и нудно, но монета не царапается обломками.
Большое спасибо,но Ваш метод применим для начала на более дешевых монетах,а тут немного стремно. Пластик при резке нагревается и может попасть на монету. А за Ваше внимание к данному процессу, огромное спасибо. С уважением.:appl:
 
ИМХО - самый безопасный способ вскрыть слаб - зажать его в тисках по длинной стороне, усилие прилагать плавно. Он в этом случае как грецкий орех открывается. Видео к сожалению нет, но опыт есть, это работает.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Большое спасибо
Большое спасибо coi0101
 
Не надо ничего бить - стучать, ножовка любая по металлу и просто верх за минуту отпилите и аккуратно вынете. Как масло все режется и никаких ударов, молотков, тисков.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
пишет:
Не надо ничего бить - стучать, ножовка любая по металлу и просто верх за минуту отпилите и аккуратно вынете. Как масло все режется и никаких ударов, молотков, тисков.
Понял,спасибо Netsuke :hi:
 
Цитата
kat-ran пишет:
Цитата
molar79 пишет:
контора неизвестная
Я нашел ссылку на сайт с этим названием слаба и небольшую историю,но не знаю, могу ли я ее сюда скинуть, модераторы не знаю,разрешат или нет. Очень хочется все же докопаться
Чего там копаться, одна из десятков контор по слабированию, работающих (или работавших) в США, вот тут смотрите.
Справа на странице, кстати, список грейдинговых контор... длинный )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
I just had a green-label PCI MS62 1904 $20 upgrade to PCGS MS64 after I cracked it out. I knew it was a PQ63 at least, and getting a 64 made my day (and a tidy profit, too, I might add).

Да, ругают. Вытащил из МС62 и в PCGS ему поставили грейд МС64. Побольше бы таких компаний. Покупаешь по цене 62, переслабируешь на 64 и разница в кармане, а она для некоторых позиций между 62 и 64 очень большая.
Вот тут еще несколько примеров... в другом месте пишут, что грейды в слабах с зеленой рамкой очень адекватные.
Но это все интересно, конечно, только тем, кто коллекционирует монеты США.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Yichang пишет:
I just had a green-label PCI MS62 1904 $20 upgrade to PCGS MS64 after I cracked it out. I knew it was a PQ63 at least, and getting a 64 made my day (and a tidy profit, too, I might add).

Да, ругают. Вытащил из МС62 и в PCGS ему поставили грейд МС64. Побольше бы таких компаний. Покупаешь по цене 62, переслабируешь на 64 и разница в кармане, а она для некоторых позиций между 62 и 64 очень большая.
Вот  тут  еще несколько примеров... в другом месте пишут, что грейды в слабах с зеленой рамкой очень адекватные.
Но это все интересно, конечно, только тем, кто коллекционирует монеты США.

Век живи,век учись. Большое спасибо. С уважением.:hi:
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
kat-ran пишет:
 
Цитата
molar79 пишет:
контора неизвестная
Я нашел ссылку на сайт с этим названием слаба и небольшую историю,но не знаю, могу ли я ее сюда скинуть, модераторы не знаю,разрешат или нет. Очень хочется все же докопаться
Чего там копаться, одна из десятков контор по слабированию, работающих (или работавших) в США, вот  тут  смотрите.
Справа на странице, кстати, список грейдинговых контор... длинный )))

:o
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●