Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Великобритания 1\2 пенни 1842 г. Барон Четвинд., На оценку.
 
Монета в высокой степени сохрана, MS 65 - MS 70.


Предлагаю определить степень редкости, дать точную степень сохранности и оценить экземпляр.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это британский токен. Можно попросить в более высоком разрешении фото?
Степень редкости можно указать если атрибутировать по соотв каталогам британских токенов.
6 лет с даты регистрации
 
В тему не получится загрузить фото высокого разрешения из-за ограничения в 800 кб. Исходные фото были в 3мб+, мне пришлось их уменьшить на 50% и обрезать. Если надо - тяжелые фото могу скинуть на мэил через лс, но по моему и на этих фото прекрасно видно состояние монеты. По России нет ни одного продажного предложения, так что монета однозначно редкая. Интересно увидеть информацию из каталога британского источника.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Грендон находится недалеко от Атерстоуна в Уорикшире. Сэр Джордж Четвинд Грендон Халфпенни 1842 г.  вот с аука
Эстимейт: 100 долларов США.
Цена реализации: 48 долларов США.

Великобритания Медный
жетон «Сэр Джордж Четвинд Грендон» 1/2 пенни 1842 года MS63 Red and Brown PCGS, Davis-821, DW-17. Голова вправо / Щит, знамя внизу.
в Англии в продаже в свободном доступе -60 фунтов

такой еще в серебре есть - 350-400 фунтов
вообще в поисковике по-английски забейте -много ссылок и на проходы, и на музеи. тираж не нашел
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Желательно давать ссылку на первоисточник, либо размещать фото лотов. Я, например на текущих аукционах нашел всего три предложения:

45.00 GBP сохр. VF.

95.00 EURO для UNC.

475.00 GBP с е р е б р е н н ы й пенни в идеальном сохране.
Добрый, когда был проведен аук с ценой ухода в 48.00 USD? Можете дать ссылку на английский лот в MS 63 за 60.00 GBP.
Спасибо.
Изменено: Тегеран 43 - 19.10.2023 15:28:55
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Желательно давать ссылку на первоисточник, либо размещать фото лотов.
Вообще то я не пишу научный трактат, а скопировал текст с одного уже прошедшего аука и дал увиденные фиксированные цены, плюс к тому указал как искал….не слишком ли вы много требуете в ответе на собственный вопрос? Сами все ведь теперь нашли…хорошо, учту на след раз стоит ли напрягаться. Как в том мультике из моего детства :» Так вы теперь и есть за меня будете? - Ага!»
Изменено: Добрый - 19.10.2023 16:08:27
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Принимая во внимание полное отсутствие предложений таких монет по России, хочу уточнить ? будет ли интерес к лоту со стартом в 7 000 руб.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
степень редкости
Редкости нет.
Цитата
Тегеран 43 пишет:
дать точную степень сохранности
Пот представленным фото это сделать не возможно:
видится корродированный экземпляр с царапинами по полю, хотя в в первом посте Автор утверждает о MS 65 - MS 70.
Цитата
Тегеран 43 пишет:
оценить экземпляр.
Оценка возможна только после определения состояния.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я года три назад такой же продал примерно за 80 Евро, минус комиссия. Но мой (как мне представляется) был получше, если найду фото - приложу. Наверное, цена в 7000 адекватная: монета красивая/
Однако, абсолютно согласен с ранее сказанным - важно понять что с полем. Коррозия или отсвет?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexborg1974 пишет:
мой (как мне представляется) был получше, если найду фото - приложу.
Покажите фото пожалуйста, моя монета в отличном сохране, говорить о коррозии это проявление неуважения к монете и оппоненту. Корродированные предметы находят в полях, токен кабинетного хранения стоит на продаже, как впрочем и другие мои лоты последнего аукциона уходящего 2023 г.
Изменено: Тегеран 43 - 07.12.2023 13:51:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По представленным фото - НЕВОЗМОЖНО определить истинное состояние монеты.
А писать о "неуважении" к монете , на мой взгляд НЕКОРРЕКТНО, так судят по ВАШИМ фото.
А редкости - НЕТ.
А то что в России не представлен сей экземпляр - тема крайне узка и пользуется минимальным спросом, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ .
Изменено: Minck - 07.12.2023 14:42:11
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Minck – вы подумайте прежде чем что то писать. В ваших лотах можно найти практически все континенты мира. Вам как дилеру и коллекционеру прекрасно известен интерес россиян например к монетам Африки или Азии и Европейским странам. Среди лидирующих по интересу стран находятся, в первую очередь Россия, далее Германия, Великобритания, Франция, Италия и  другие страны.
На российских аукционах представлен большой выбор немецких марок, английских крон, флоринов, отдельную нишу занимают частные британские медные и серебренные пенни и шиллинги 18 века, французские франки и итальянские лиры тоже можно найти в продаже - у всех свои интересы.
Я когда только выставил этот токен на обсуждение, мне сразу пришло предложение в личку о покупке, но когда озвучил цену – интерес поугас.  
На монете нет коррозии, царапин, забоин, ни других следов циркуляции, а пятна от коррозии отличить можно. Сделал новые фото без яркого солнечного света:  


Нумизматической степенью редкости обладает любая монета, от РАСПРОСТРАНЕННОЙ (COMMON) до УНИКАЛЬНОЙ (UNIQUE).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не стоит мне отвечать «менторским тоном». Учите думать ваших детей. А про токен - у нас к этим монетам интерес намного слабее, чем к регулярным выпускам Государства .
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И что за пятна «ржавчины» на портретной стороне и самом портрете?
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Minck, я что с вами вживую разговариваю, что вам послышался менторский тон и вы указываете на то, кого мне учить? Я вправе ответить вам симметрично на такие заявления.
Насчет пятен – так патина легла. Мне известен коллекционный интерес, поэтому я вам написал – у каждого своя область коллекционирования.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 



Мне кажется с такими царапинами по портрету и полю MS67 вряд ли получится. MS65, скорее всего, тоже.
 
Один нюанс - регулярные выпуски государства это одно , а токены ( Англия,Канада,Сша) нотгельды(Германия,Франция и пр) несколько иная специфика. Токены красивы, солидны, некоторые нотгельды так же , но спрос значительно ниже , чем монеты этих стран - коллекционеров на порядки меньше. Отсюда и не особо много предложений , да и по реальной каталожной цене их продать крайне затруднительно - могу примеры на нотгельдах привести. Поэтому если вы уде сами озвучивали цену - значит все прекрасно знаете - выставляйте с вашей зотелки и аук все покажет. Зачем спорить без оснований? То же касается и состояния - отдайте на слабирование - тогда будете на факты опираться. Ну хотя бы ннр ( хотя это не даст гарантий) мне , к примеру, токен симпатичен - все зависит от хотелки
Изменено: Добрый - 07.12.2023 19:13:12
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Судить о сохране монеты лучше вживую, и первым постом я его обозначил исходя из личного опыта - в пределах MS 65 – MS 70. Основное внимание я уделяю верхним точкам монеты и гурту. Верхние точки без следов циркуляции, гурт без механических повреждений. Могу еще обратить внимание на обрез шеи, именно там могут быть заметны следы хождения монеты, но и там все в порядке!
На монеты регулярного чекана спрос на порядок выше, но на редкости, тем более в сохране всегда был и будет спрос. Продажа таких предметов – лишь вопрос времени, а рынок как компас указывает диапазон доступных предметов и их ценников. На российском рынке вы пока увидели единственное предложение.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
пока увидели единственное предложение.
Что-то дискуссия заходит в тупик. Во-первых предложений ни кто не увидел, пока толчем воду в ступе. Во-вторых, как вы оцениваете монеты -это ваше дело, но вы ссылаетесь на определенные критерии , причем очень конкретные, по тем же критериям видимые царапинки ( если они есть) могут тут же добавить слово det к слову unc. И только.поэтому единственное, что вы можете предположить - монета, не бывшая в обращении, а цифры -это уже извините - там не один специалист принимает решение . Доказывать не нужно, тем более руководствуясь только личными представлениями.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
По представленным фото - НЕВОЗМОЖНО определить истинное состояние монеты.
А писать о "неуважении" к монете , на мой взгляд НЕКОРРЕКТНО, так судят по ВАШИМ фото.
А редкости - НЕТ.
А то что в России не представлен сей экземпляр - тема крайне узка и пользуется минимальным спросом, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ .
ты на  свои фото посмотри в продажных темах, мелкого размера и фотошопом резкость увеличена :D а тут с важным видом пишет, что По представленным фото - НЕВОЗМОЖНО определить истинное состояние монеты. :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Один нюанс
Я никому ничего не доказываю, а делюсь собственными знаниями и наблюдениями. Добрый - если вы не видите предложения на этом форуме, это не значит, что его нет. Я не даю ссылку на лот, т. к. предмет в продаже до 19.12.23, на другой очень хорошей российской торговой площадке! Я предпочитаю платить комиссию за сделку после продажи, а здесь так торговать правила не позволяют.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anwek пишет:
Цитата
Minck пишет:
По представленным фото - НЕВОЗМОЖНО определить истинное состояние монеты.
А писать о "неуважении" к монете , на мой взгляд НЕКОРРЕКТНО, так судят по ВАШИМ фото.
А редкости - НЕТ.
А то что в России не представлен сей экземпляр - тема крайне узка и пользуется минимальным спросом, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ .
ты на  свои фото посмотри в продажных темах, мелкого размера и фотошопом резкость увеличена   а тут с важным видом пишет, что По представленным фото - НЕВОЗМОЖНО определить истинное состояние монеты.  


  С Вами телят не пас, а хамам вообще не отвечаю, можете упражняться в словесном поносе дальше)))
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
Добрый пишет:
Один нюанс
Я никому ничего не доказываю, а делюсь собственными знаниями и наблюдениями. Добрый - если вы не видите предложения на этом форуме, это не значит, что его нет. Я не даю ссылку на лот, т. к. предмет в продаже до 19.12.23, на другой очень хорошей российской торговой площадке! Я предпочитаю платить комиссию за сделку после продажи, а здесь так торговать правила не позволяют.
Забыл добавить, а стоит ли здесь торговать, если через год доступ к своим же торговым темам админы сделали платным! Это вообще нонсенс, где за доступ к своему же контенту меня пытаются обязать заплатить деньги!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anwek пишет:
ты на  свои фото посмотри в продажных темах
г-н Anwek, на Форуме принято общаться на "Вы".
Так же обращаю внимание, что Ваша манера общения не соответствует принятым на Форуме стандартам.
50% "Предупреждения" выписал. :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А на гурте есть ли надпись ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
temkto555 пишет:
А на гурте есть ли надпись ?
Гурт гладкий.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Не стоит мне отвечать «менторским тоном». Учите думать ваших детей. А про токен - у нас к этим монетам интерес намного слабее, чем к регулярным выпускам Государства .
Цитата
Minck пишет:
Цитата
Anwek пишет:
 
Цитата
Minck пишет:
По представленным фото - НЕВОЗМОЖНО определить истинное состояние монеты.
А писать о "неуважении" к монете , на мой взгляд НЕКОРРЕКТНО, так судят по ВАШИМ фото.
А редкости - НЕТ.
А то что в России не представлен сей экземпляр - тема крайне узка и пользуется минимальным спросом, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ .
ты на  свои фото посмотри в продажных темах, мелкого размера и фотошопом резкость увеличена   а тут с важным видом пишет, что По представленным фото - НЕВОЗМОЖНО определить истинное состояние монеты.  

  С Вами телят не пас, а хамам вообще не отвечаю, можете упражняться в словесном поносе дальше)))

Minck, вы как себе позволяете общаться с людьми?
Всего в двух постах вы использовали пять! оскорбительно-назидательных терминов:
- менторский тон;
- учите своих детей;
- телят не пас;
- хамам не отвечаю; (но ответили, и даже более по хамски, чем человек который к вам обратился на ты указав на очевидные проблемы с вашими фотографиями, которые вы десятками грузите в продажные ветки);
- словесный понос;
Пост № 22 практически весь оскорбительного характера. Да вам самому впору выписывать предупреждение за подобную лексику.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТС, а Вы знаете, что такое «менторский тон»? )))
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 


Где и кого этим выражением я оскорбил?!
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я знаю, что такое менторский тон, знаю и то, что государство пишется с маленькой буквы, а не с заглавной, но вам не привыкать делать ошибки. В двух постах вы использовали пять оскорбительно-назидательных терминов. В моем посте нет прямого указания на оскорбление.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Minck , вы как себе позволяете общаться с людьми?
г-н Тегеран 43,  напоминаю Вам п.15 Правил, а именно:
"Запрещается самовольное модерирование. Участник форума, не являющийся модератором, не может делать замечания другим участникам, он должен обратиться к модератору".
"Предупреждение" 25% выписал.
Тема закрыта, так как обсуждение перешло в совершенно не допустимое русло.  :evil:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●