Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Китай Генерал Шикай. Определение., Подскажите своё мнение по подлинности данной монеты.
 
 
Гурт у них надо показывать . По весу сомнения большие.да и по полю нюансы. Но я сейчас на тлф -мелко. Прошел бы мимо
Изменено: Добрый - 23.03.2024 08:31:18
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вес в данном экземпляре как раз соответствует нормативу.
За подлинность судить не берусь. Подержать в руках бы её.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
 
Цитата
Добрый пишет:
Гурт у них надо показывать . По весу сомнения большие.да и по полю нюансы. Но я сейчас на тлф -мелко. Прошел бы мимо
Это одна монета, на разных весах. Гурт вот скинул, вчера что то забыл
 
За период коллекционирования через руки прошло монет 15 такого типа и номинала.
Гурт не напрягает. Вес нормальный.
Наплывов ( слоек ) на поле и непрочекана подобных Вашему не встречал.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Palek пишет:
За период коллекционирования через руки прошло монет 15 такого типа и номинала.
Гурт не напрягает. Вес нормальный.
Наплывов ( слоек ) на поле и непрочекана подобных Вашему не встречал.

Да вот это меня и смущает
 
Цитата
igor.mihaylovich пишет:
Цитата
Palek пишет:
За период коллекционирования через руки прошло монет 15 такого типа и номинала.
Гурт не напрягает. Вес нормальный.
Наплывов ( слоек ) на поле и непрочекана подобных Вашему не встречал.
Да вот это меня и смущает
Все сомнения в пользу сомнений;) товарищеский совет. Я бы не брал, хотя криминала вроде нет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
igor.mihaylovich пишет:
 
Цитата
Palek пишет:
За период коллекционирования через руки прошло монет 15 такого типа и номинала.
Гурт не напрягает. Вес нормальный.
Наплывов ( слоек ) на поле и непрочекана подобных Вашему не встречал.
Да вот это меня и смущает
Все сомнения в пользу сомнений;) товарищеский совет. Я бы не брал, хотя криминала вроде нет
Монета на руках, досталась в куче в альбоме с разными простыми в основном монетами, и теперь хочу разобраться в подлинности данной монеты
 
Это не современная китайская подделка ( сувенир ) - они выглядят по другому.
На фото монета похоже, что выполнена в серебре, если конечно это не посеребрение.
Копию в серебре данной монеты, приближённую к оригиналу не было смысла делать в былые времена,
т.к. она не являлась редкостью. Если параметры данной монеты: толщина - 39 мм. и диаметр - 2,5 мм.
соответствуют, то я бы отнёс её к оригиналу. Наплывы и слойки на поле монеты можно отнести к некоторому
технологическому браку.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
igor.mihaylovich,  Вы можете сделать хотя бы одно фото под прямым углом и без разворотов/поворот по отношению к оси? :evil:
Тоже касается и фото гурта.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Palek пишет:
Это не современная китайская подделка ( сувенир ) - они выглядят по другому.
На фото монета похоже, что выполнена в серебре, если конечно это не посеребрение.
Копию в серебре данной монеты, приближённую к оригиналу не было смысла делать в былые времена,
т.к. она не являлась редкостью. Если параметры данной монеты: толщина - 39 мм. и диаметр - 2,5 мм.
соответствуют, то я бы отнёс её к оригиналу. Наплывы и слойки на поле монеты можно отнести к некоторому
технологическому браку.
Извиняюсь, ошибся при написании: толщина - 2,5 мм. и диаметр - 39 мм.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Palek пишет:
Цитата
Palek пишет:
Это не современная китайская подделка ( сувенир ) - они выглядят по другому.
На фото монета похоже, что выполнена в серебре, если конечно это не посеребрение.
Копию в серебре данной монеты, приближённую к оригиналу не было смысла делать в былые времена,
т.к. она не являлась редкостью. Если параметры данной монеты: толщина - 39 мм. и диаметр - 2,5 мм.
соответствуют, то я бы отнёс её к оригиналу. Наплывы и слойки на поле монеты можно отнести к некоторому
технологическому браку.
Извиняюсь, ошибся при написании: толщина - 2,5 мм. и диаметр - 39 мм.
Да все параметры соответствуют, про металл не понятно, делал спектральный анализ но там тоже если по серебрение то покажет что серебро, но вес совпадает
 
Цитата
scowl пишет:
igor.mihaylovich , Вы можете сделать хотя бы одно фото под прямым углом и без разворотов/поворот по отношению к оси?
Тоже касается и фото гурта.
Изменено: igor.mihaylovich - 24.03.2024 18:49:43
 
Сугубо моё личное мнение - представленная монета является оригиналом.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●