Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Золотая монета Великобритания соверен 1928 золото, Определение подлинности.
 
Цитата
DSidorov пишет:
Прибор показал  на монету, которая у него в продаже  (зелёные цифры-соответствует норме),
а на моей монете (красные цифры-сигнал, что несоответствие стандарту

Ничего не понял - а откуда прибор знает - сколько должна быть эта норма?
Я думаю нужен процентный состав сплава увидеть....
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.arts пишет:
Gynnar, я правильно понял по фото, что проба Вашей монеты абсолютно идентична оригинальной?!

В моём посту про анализ монет на приборе-опечатка , не убрал цифру 8.4 , описывая подлинную монету .  Читать следует так..

" Прибор показал  значение VAL 10.1 на монету, которая у него в продаже (зелёные цифры-соответствует норме), а на моей монете VAL 8.4 (красные цифры-сигнал, что несоответствие стандарту..) "

Позвонил тока что Игорю из Тройского Стандарта (кто проводил вчера анализ монеты..)  Так как я сам лично видел подобный прибор вживую впервые, он пояснил мне, что цифры внизу (DES 9.7- синим) одинаковые у обоих монет не потому, что обе монеты соответствуют этому параметру, а потому, что это значение указывает эталонное значение, которое должно быть у монеты с данными характеристиками..  А вот значение VAL показывает реальное значение монеты и у монеты, которая была у меня-она значительно ниже нормы (8.4,  цвет-красный.., не подлинность..)  Игорь сказал, что это показывает, что проба у моей монеты значительно ниже заявленной..  Ну и также владелец Тройского Стандарта ещё раз повторил, что считает её на 100% неподлинной и сказал-бы это и без показания прибора, по результатам зрительного анализа вживую и сравнению с его аналогичными соверенами.

.Но, повторюсь, другой Игорь (нумизмат, у которого я покупал монету и который вчера её выкупил обратно) - сказал, что будет проверять её также в других местах, на других приборах и пообещал мне прислать или рассказать про результаты..   Как будет информация от него-сразу тут выложу..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
Прибор показал  на монету, которая у него в продаже  (зелёные цифры-соответствует норме),
а на моей монете (красные цифры-сигнал, что несоответствие стандарту

Ничего не понял - а откуда прибор знает - сколько должна быть эта норма?
Я думаю нужен процентный состав сплава увидеть....

Приветствую. Жаль, что не было вашего мнения о данной монете.. Насколько явно бросалось в глаза, по вашему мнению, неподлинность данной монеты ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Приветствую. Жаль, что не было вашего мнения о данной монете.. Насколько явно бросалось в глаза, по вашему мнению, неподлинность данной монеты ?

Добрый день.
Я считаю монету подлинной, для меня основной показатель подлинности/неподлинности - это вес (конечно при визуальном соответствии остальных параметров)... От 7,92 вытертые до 8,02 красивые....
Подделки, которые мне встречались - отличались по весу, например этот
За обучение благодарен форумчанину dr.arts
Изменено: moneta-vip - 24.04.2024 11:56:27
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подлинный соверен 917 пробы должен иметь на этом приборе значение в пределах 9.5-10

Монеты 900 пробы попадают в промежуток 8.5-9.4

Таким образом, если у Gynnar получилось 8.4, то это 875 проба, что соответствует арабским копиям.
 
Ну, вот теперь ясно и понятно.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
twinbro пишет:
Подлинный соверен 917 пробы должен иметь на этом приборе значение в пределах 9.5-10

Монеты 900 пробы попадают в промежуток 8.5-9.4

Таким образом, если у  Gynnar  получилось 8.4, то это 875 проба, что соответствует арабским копиям.

Андрей, те соверен, у которого значение 10.1 -тоже непонятный ? Учитывая, что у него значение 10.1, а не 9.4 ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Ну, вот теперь ясно и понятно.

А вообще  интересная монета.. Буквально вчера познакомился с Виталием, который возит монеты с Германии. Меня интересуют сеятели, но только что при разговоре с ним узнал, что тот коллекционирует соверены.. Послал ему фото отсюда и тот признал монету подлинной. При чём и копыта и член коня ) и др моменты-на которые мне указывали, его вполне устроили. И он был изрядно удивлён, что соверен-поддельный, сказал, что у него в коллекции есть монеты с подобным непрочеканом
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Чуть попозже пошлю эти-же фото монеты крупному дилеру в Питере (исключительно по золотым монетам), интересно, что скажет он ))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
moneta-vip пишет:
Ну, вот теперь ясно и понятно.
А вообще  интересная монета.. Буквально вчера познакомился с Виталием, который возит монеты с Германии. Меня интересуют сеятели, но только что при разговоре с ним узнал, что тот коллекционирует соверены.. Послал ему фото отсюда и тот признал монету подлинной. При чём и копыта и член коня ) и др моменты-на которые мне указывали, его вполне устроили. И он был изрядно удивлён, что соверен-поддельный, сказал, что у него в коллекции есть монеты с подобным непрочеканом

При этом Виталий сказал, что повидал достаточно копий соверенов на своём веку..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
moneta-vip пишет:
Ну, вот теперь ясно и понятно.
А вообще  интересная монета.. Буквально вчера познакомился с Виталием, который возит монеты с Германии. Меня интересуют сеятели, но только что при разговоре с ним узнал, что тот коллекционирует соверены.. Послал ему фото отсюда и тот признал монету подлинной. При чём и копыта и член коня ) и др моменты-на которые мне указывали, его вполне устроили. И он был изрядно удивлён, что соверен-поддельный, сказал, что у него в коллекции есть монеты с подобным непрочеканом
Не коллекционирует. Инвестирует в золотые кружки.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
Прибор показал на монету, которая у него в продаже (зелёные цифры-соответствует норме),
а на моей монете (красные цифры-сигнал, что несоответствие стандарту
Ничего не понял - а откуда прибор знает - сколько должна быть эта норма?
Я думаю нужен процентный состав сплава увидеть....

Дилер, с которым я договорился-что посмотрит фото этого соверена, рассказал мне следующее.. Буквально на днях он купил для ювелиров поддельные штемпельные десятки 1902 и 1903 года. Вес был 8.6 грамм, проверили прибором, который "стреляет" пробу-всё соответствует. Но когда сделали аффинаж и проверили уже получившийся кусок- проба оказалась 680-ой...  Вот так..
Изменено: Gynnar - 24.04.2024 12:52:00
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
twinbro пишет:
Подлинный соверен 917 пробы должен иметь на этом приборе значение в пределах 9.5-10

Монеты 900 пробы попадают в промежуток 8.5-9.4

Таким образом, если у  Gynnar  получилось 8.4, то это 875 проба, что соответствует арабским копиям.
Андрей, те соверен, у которого значение 10.1 -тоже непонятный ? Учитывая, что у него значение 10.1, а не 9.4 ?

Имел введу значение 10 , поторопился и глянул не ту строчку.. Хотя наверное погрешность всего 0.1-вполне ок
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Ну, вот теперь ясно и понятно.

Для чистоты эксперимента нужно проверить анализатором металла, чтоб получить состав сплава в процентах.

Соверен - самая массовая золотая монета в мире, её цена максимально приближена к биржевой стоимости металла.
На золотом базаре в Стамбуле в феврале 2024 соверены продавали металл + 1%, а покупали металл минус 1%.... или даже по металлу.
Маржа - 5 долларов. Да, и в Стамбуле не парятся по поводу подлинности, кидают! монету на весы, если около 8 гр, то всё ок.
Когда у меня случайно в куче оказался арабский соверен 1919 года, я его продал в московском клубе, дилеру, по цене металла, причём сказал , что соверен арабский, и вес 7,86. Мне даже показалось, что дилер был рад такой покупке....
Изменено: moneta-vip - 24.04.2024 13:16:03
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кому интересна статистика, в прошлом месяце такой соверен из темы продавал. На руки 1050 зеленых
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
проверили прибором, который "стреляет" пробу-всё соответствует. Но когда сделали аффинаж и проверили уже получившийся кусок- проба оказалась 680-ой...  Вот так..

Что-то тут не так. Иначе бы таким прибором никто не пользовался.
 
Будет интересно сколько этот наберет. R3
Изменено: DSidorov - 24.04.2024 14:16:09
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
twinbro пишет:
Цитата
Gynnar пишет:
проверили прибором, который "стреляет" пробу-всё соответствует. Но когда сделали аффинаж и проверили уже получившийся кусок- проба оказалась 680-ой...  Вот так..
Что-то тут не так. Иначе бы таким прибором никто не пользовался.

Ну а зачем это ему придумывать ? Просто так ? Я могу скинуть вам в личку его имя и как его величают в клубе (на СМ его нету.. ) - спросите у него подробности..  Золотые монеты-это даже не его хобби, а его работа.. Если вы в теме-то скорее всего его знаете...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Чуть попозже пошлю эти-же фото монеты крупному дилеру в Питере (исключительно по золотым монетам), интересно, что скажет он ))

По фото (почти все, что я выкладывал в этой теме..) и переслал ему он монету определил как подлинную..  Он очень давно в теме и через него постоянно проходит много монет.. Конечно, он подчеркнул, что для ясности смотреть нужно вживую и не одними глазами..  Основной признак у фуфельных соверенов (с его слов)-что плывут буквы вокруг потрета, ну и в целом рисунок. Тут он этого не наблюдает.. По поводу прибора, на котором производился анализ в Тройском-сказал, что в приборе до 50 000 долларов бывает погрешность и серьёзная.. В Тройском прибор недорогой (как и у twinbro)...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В общем, конечно, у меня лично точно компетенции по соверенам не хватает, собирать их бросил лет 10 назад (да и там просто подборка портретов , по сути, была..), так, иногда подкупал монетку-другую как самую обычную инвестиционнку (тем более в Европе соверены ранее продавались максимально близко к цене металла..)  Я видел пару раз подделки вживую и они коробили глаз.. Тут такого у меня нету.. И судя по столь многочисленным мнениям о подлинности от тех форумчан или знакомых, кто много имел и имеет дела с соверенами - эта монета весьма непроста.  Я лично всё-таки поддерживаю вывод Игоря с Тройского и Димы Дисидорова (который именно подробно объяснил мне по телефону, почему он так считает) и также двух других форумчан..   Но с другой стороны я также согласен с выводами moneta-vip, что обычные, не редкие соверены всегда были как самая обычная инвестиционнка, обычно цена за грамм там была дешевле чем даже в современных инвест монетах 999 и относится к ним нужно соответственно..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эти крупные дилеры монет толком в жизни не видели
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот и финал истории...  Позвонил мне сейчас Игорь (у кого я купил монету и кто её выкупил обратно)..  Он сегодня , не согласившись с выводами Игоря с Тройского стандарта, поехал в " Монету-инвест".  Там соверен признали подлинным, но .. проверили на пробу и 917 не билась. Зато 900 проба билась с запасом.. Сказали, что у южноафриканских соверенов такое бывает и монету приняли !  Для справки..  Если "Тройский стандарт"-старейшая фирма по продаже монет, то "Монета-инвест" крупнейшая фирма по продаже монет в СПб и имеет филиал в Москве..  Также двое форумчан (помимо тех, кто отписался..) сказали, что считали монету подлинной..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Ну вот и финал истории... Позвонил мне сейчас Игорь (у кого я купил монету и кто её выкупил обратно).. Он сегодня , не согласившись с выводами Игоря с Тройского стандарта, поехал в " Монету-инвест". Там соверен признали подлинным, но .. проверили на пробу и 917 не билась. Зато 900 проба билась с запасом.. Сказали, что у южноафриканских соверенов такое бывает и монету приняли ! Для справки.. Если "Тройский стандарт"-старейшая фирма по продаже монет, то "Монета-инвест" крупнейшая фирма по продаже монет в СПб и имеет филиал в Москве.. Также двое форумчан (помимо тех, кто отписался..) сказали, что считали монету подлинной..
Сказочники. Не надо здесь держать всех за дураков с нормой в 900 пробе
Изменено: DSidorov - 24.04.2024 21:48:22
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
Gynnar пишет:
Ну вот и финал истории... Позвонил мне сейчас Игорь (у кого я купил монету и кто её выкупил обратно).. Он сегодня , не согласившись с выводами Игоря с Тройского стандарта, поехал в " Монету-инвест". Там соверен признали подлинным, но .. проверили на пробу и 917 не билась. Зато 900 проба билась с запасом.. Сказали, что у южноафриканских соверенов такое бывает и монету приняли ! Для справки.. Если "Тройский стандарт"-старейшая фирма по продаже монет, то "Монета-инвест" крупнейшая фирма по продаже монет в СПб и имеет филиал в Москве.. Также двое форумчан (помимо тех, кто отписался..) сказали, что считали монету подлинной..
Сказочники. Не надо здесь держать всех за дураков с нормой в 900 пробе

Это было адресовано не для форумчан, а конкретно сказано Игорю и монету у него взяли, т е посчитали подлинной.. Я уже писал, что согласен с твоим мнением и доводами и Тройского, но также считаю, что эта весьма и весьма неплохая для рядового (а не редкого) соверена копия, раз столько людей, кто имеет опыт в соверенах-по фото признали её подлинной..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
Gynnar пишет:
Ну вот и финал истории... Позвонил мне сейчас Игорь (у кого я купил монету и кто её выкупил обратно).. Он сегодня , не согласившись с выводами Игоря с Тройского стандарта, поехал в " Монету-инвест". Там соверен признали подлинным, но .. проверили на пробу и 917 не билась. Зато 900 проба билась с запасом.. Сказали, что у южноафриканских соверенов такое бывает и монету приняли ! Для справки.. Если "Тройский стандарт"-старейшая фирма по продаже монет, то "Монета-инвест" крупнейшая фирма по продаже монет в СПб и имеет филиал в Москве.. Также двое форумчан (помимо тех, кто отписался..) сказали, что считали монету подлинной..
Сказочники. Не надо здесь держать всех за дураков с нормой в 900 пробе
Это было адресовано не для форумчан, а конкретно сказано Игорю и монету у него взяли, т е посчитали подлинной.. Я уже писал, что согласен с твоим мнением и доводами и Тройского, но также считаю, что эта весьма и весьма неплохая для рядового (а не редкого) соверена копия, раз столько людей, кто имеет опыт в соверенах-по фото признали её подлинной..
П-дун твой Игорьи тебя еще подтягивает
Изменено: DSidorov - 24.04.2024 21:59:05
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
страсти нашего городка  :o
 
Надо сказать, что по фото я считал монету подлинной. Но я доверяю техническому прогрессу. Можно, конечно, допустить, что в колониях не заморачивались с чистотой добавок к золоту и в данной монете использована не чистая медь, а какой то хитрый сплав. Который, снижая номинальную проводимость, сбивает с толку прибор.
Но, руководствуясь, бритвой Оккама, я соглашусь с тем, что это копия.

В любом случае, даже если он подлинный, пробу он не держит. А усталый штемпель делает его непривлекательным. Поэтому, перефразируя известную поговорку, "ни в коллекцию, ни в инвест-портфель".
 
Цитата
twinbro пишет:
Цитата
Arakara пишет:
Знакомый утверждает, что на монетном дворе спецом изначально делали 8,00
У него опыта много по таким монетам, я склонен ему доверять
По подлинности я ничего утверждать не берусь, но несколько моментов в этой монете лично меня напрягают.
Да уймитесь вы уже.

"Знаток", блин !

Вот этот пост набрал 16 лайков ( ну то есть эти люди были едины во мнении , что я зря советую более тщательно изучить монету) , а потом те же 16 лайков появились под последним постом этого форумчанина, где он уже признает изделие неоригинальной монетой, очень забавно получилось. Меня уняли, монета пошла на продажу, там тоже 2 человека усомнились в ее подлинности, но уже там им быстро пояснили , что бывает за срыв попытки продажи сего изделия и они без боя ретировались.
Чего мы тут только не начитались, и про член коня, и про уставшие штемпеля, в том числе о штемпелях доминионов, и дважды гадали о буквах E.P., и сравнивали соверены с монетами Р.И. - ничего не помогло .
Очень было бы интересно узнать, с какого сайта взято фото для сравнения с поста №6 в качестве XF ? Ведь видно же, что это такой же ливанский вариант.
За несколько минут до бана я нашел вот это :
https://dzen.ru/a/X5xSUprAcFrkasR5,
видим характерный чекан, а также видим " углубление в центре головы короля Георга V, вероятно, повторяется на всех подделках, сделанных этим фальшивомонетчиком. В результате оно служит полезным средством определения поддельных монет. Это углубление в сочетании с выступающими бугорками и плохо очерченными элементами дизайна делает идентификацию подделки очень простой."
На фото правой монеты в посте №4 под левой рукой всадника мы можем видеть гриву в виде 4 рисок, видим как должны быть изображены возжи в руке, чего мы гарантированно не видим на продаваемом изделии слева и на обоих изделиях в посте №6.
Зато отчетливо можно увидеть характерное углубление в голове на последнем фото в посте №3.
Изменено: Arakara - 04.05.2024 20:10:31
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●